2000 км, фото, лайфхак, новый "минус".

Лада Веста 2022

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

1. Как и обещал добавляю фото после обкатки. Поменял резину, перед этим на мойку ессно заехал, собственно был шанс нормально сфотографировать авто.

2. Съездили по Ярославке на 300км маршрут на экскурсию. Впечатления от машины пока очень приятные во всех смыслах. Обгон на 5 нормально, правда надо учитывать , что передачи весьма короткие, если смотреть на подсказчик. Но если не смотреть, то динамика на очень хорошем уровне. Расход по трассе не менялся 7.2-7.5 литров.

По поводу пресловутого "одного взмаха". Штатно не предусмотрено, но обнаружилась такая интересная вещь - короткое нажатие рычагом управления щеток "на себя" и вуаля - один взмах! При этом слышно срабатывание двигателя насоса. Не критично и если кому то этот взмах так нужен, то пользуйтесь советом. :)

3.Ну и не очень приятное - на шиномонтаже снимали колеса, на обоих передних нет пыльника гайки ступицы. И при этом всё посадочное место уже в ржавчине. Диски одеваются с большим сопротивлением

Механик сказал - это норма, не обращайте внимания. Я фиг знает, но думаю купить какую нибудь прыскалку от ржи, и пыльники какие нибудь подходящего диаметра. На фото изобразил сей опус. Если поможете советом, буду рад, спасибо!

На этом пока всё.

Портрет "анфас"

Продажа Лада Веста 2022 в Москве

александр
Ленинск-Кузнецкий
Диски родные не то, чтобы одеваются туго, я передние только с пинка снять могу, задние норм😆 а одиночный взмах дворников у меня срабатывает так же, как и тройное мигание поворотников - неполным включением прерывистого режима

Я поставил заглушки от канализационной трубы, цена вопроса 30 руб. За колпаками их не видно, на литьё тоже.

Yarilax
Где ж Вы раньше были? :) Уж на озоне заказал колпачки для ступиц. 2 шт 299 р. Мда ..

Самое интересное, что колпачки ступиц от одной Весты не подходят к другой ))) Коллега дал мне одну для пробы от своей Весты люкс 2018 года, так он оказался невпихуем в мою. В 2016 году у меня на Гранте также было. На задних колпачки есть, а на передних АВТОВАЗ пожадничал. Видимо, традиция.

Дмитрий Иванов
Ну я купил пластмассовые, прыснул антиржавиной какой то и воткнул с помощью небольшого нажатия. Проблема решена. :)

Yarilax
Еще когда первые Весты вышли, там уже тогда проблемы с колпачками были. Их предлагали нагревать зажигалкой, чтоб пластик мягкий стал. Я не рискнул.

Дмитрий Иванов
АвтоВАЗ любит сюрпризы, я так понимаю :) Копеечная деталь, затраты на установку минимальны, ан нет, оставляют без колпачка.