Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

#30. Золотой ключик.

Lexus RX300 2005

, Новокузнецк
Темы: Эксплуатация
3

Поучительная история о том, что надо слушать мужа, делать все вовремя и лечить склероз. (Продолжение аккумуляторной темы).

Два эпиграфа:

"Блондинка - это диагноз ",

"Сарказм - худшая форма юмора".

Тут в недавнем дополнении язвила по поводу обслуживания аккумуляторов, вот аккумулятор то мне и отомстил. Муж мне сразу сказал, если начался гемор с батареей, надо покупать новую, ставить ее, а старую заряжать, обслуживать и т.д. Мне бы послушать совета умудренного опытом человека, а я вместо этого давай писать язвительные посты на Дроме. ТП, короче((( Короче...

Вчерашним утром вебаста как обычно отработала свое время, а двигатель не завелся. Совсем. Машина стала верещать как угорелая, привлекая к себе внимание. Она прислала мне на телефон в общей сложности более 30 сообщений о низком заряде аккумулятора и невозможности запустить двигатель. Сигналка окончательно сошла с ума, а безумная сигналка способна на неадекватные действия. Заблокировала все двери и орала, не подходи!!! Успокоить ее не удалось ни с помощью метки, ни с помощью брелка. Стало понятно, что лечится это безумие только одним способом - отсоединеним аккумулятора. А для этого надо открыть капот. А для этого надо открыть дверь. А для этого надо взять ключ. Вот тут-то и возникла проблема. Поскольку вся жизнь авто контролируется сигнализацией, ключ мне как бы и не нужен был. Режим: подошел-открыл-нажал-завел-поехал-вышел-закрыл - как-то расслабляет. Ключи я положила дома. По принципу: подальше положишь - поближе возьмёшь. Главное-не забыть, где это "подальше". Но, видимо, в силу преклонного возраста и домашнего ремонта координаты нахождения ключей от авто напрочь стерлись из моей памяти. Ситуация была критическая. Машина орет во дворе, муж орет дома. Все это привело к тому, что мозг мой окончательно отказался работать. (Зато узнала про себя много нового и интересного, самое приличное из которого было "жертва склероза"). Короче, когда выяснилось, что дальнейшие поиски ключей могут закончится капитальным ремонтом дома, муж немного успокоился. План по спасению авто и моей чести стал постепенно складываться в его голове. А план был... Проблемы нужно было решать последовательно: открыть машину без ключа (отжать дверь), отсоединить сдохший аккумулятор (заткнуть долбанную сигналку), поехать за новым аккумулятором, поставить его и завести машину. Это программа-минимум. Программа-максимум была многоходовочкой: заехать на сто, снять личинку замка с двери, поехать в мастерскую, сделать по личинке дубликат ключа, вернуться на сто, вернуть личинку на место и вуаля!

Приступили к реализации программ.

Из фортепьянной струны и метра паракорда муж смастерил петлю, чтобы закинуть ее на рычажок водительской двери. Взял большую плоскую отвертку и несколько тонких деревяшек и пошёл вскрывать машину. Смотреть на это я не могла, а тем более снимать весь процесс на телефон. Перед уходом ( на улице -30) муж глянул на меня так, что в его глазах я прочла все 50 оттенков серо-буро-малинового с продресью.

Сидела дома как мышь и ждала результата. Минут через 40 я услышала, что машина замолчала. И в душе у меня затеплился огонек надежды. Еще через пару минут дома появились двое: муж и труп аккумулятора. Фуф! Дело сдвинулось с мертвой точки. Муж буркнул, поехали. За новым аккумулятором. Было решено больше не покупать made in EU. Не для наших морозов они. Искали японскую SuperNova. На все машины всегда старались ставить именно Japan. Они никогда не подводили. Нашли. Цена 9 900. (Йопть!!!). Вернулись, поставили, все норм.(ТТТ).

На следующий день уже мне самой пришлось реализовывать программу-максимум. Чтобы машина не стояла открытая на улице без присмотра, поехала на сто, там сняли личинку, ну и далее по программе. Все прошло удачно. Программа максимум стоила мне один день за свой счет, и 3 500 за ключ. Вот такая история. Уважаемые блондинки, а также девушки других мастей, слушайтесь мужа и не откладывайте решение проблем до их усугубления. Это дорого обходится.

P.S.

А ключи от машины нашлись. Пришла домой, сказала, домовой, домовой, поиграй и отдай! Потом села, спокойно подумала и ...нашла. Ну что, видимо, жизнь решила поучить меня еще немного...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus RX300 2005 в России

Комментарии

    
Сообщений: 1862
хорошо пишите! ущдачной эксплуатации. а резина хакка жутко шумная стала (
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
 
 
Ответить
   
автор
Новокузнецк
Сообщений: 906
Спасибо! По хакке согласна. Была возможность сравнить 7 - 8 - 9. С каждой версией шумнее. Но поскольку машина 90% времени эксплуатируется по загородним дорогам, важнее держак, а не шумность. А по укатанному снегу и льду ей практически равных нет.
А для города шипы вообще не нужны, достаточно фрикционок.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Maggie
Спасибо! По хакке согласна. Была возможность сравнить 7 - 8 - 9. С каждой версией шумнее. Но поскольку машина 90% времени эксплуатируется по загородним дорогам, важнее держак, а не шумность. А по укатанному...
Уменясмешанный режим (город/трасса) ипотому держак важен, дам похулиганить люблюи иногда) удачной
эксплуатации!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром