Сделал антикор

Mitsubishi Pajero 1997

В этом году стал потихоньку сдавать позиции антикор (похож на Тектил), сделанный ещё прежним хозяином. Лет 6 отслужил, но где-то с весны начала пробиваться ржавчина по днищу, раме, дверь одна снизу тоже начала ржаветь. Стал я изучать вопрос про антикор, что, где, почём. Предложений много, разброс цен чуть-ли не в два раза, сроки выполнения тоже, от "завтра, займёт 1,5ч", до "запись на конец февраля, работы на 5 дней". Традиционный антикор, типа тектила, решил не делать - т.к. машина не новая, антикором уже была обработана - по-любому, где-то ржа останется и будет продолжать своё грязное дело. Остановился на Раст-Стопе - т.к. этот состав без проблем наносится на старое покрытие, ржавчину, не требует идеальной сухости поверхности и т.д. и т.п. У меня в районе традиционно всё дорого и ниочём - нашёл через интернет фирму "Конвел", специализирующуюся именно на Раст-Стопе. Записался на удобное мне время, приехал. Всё сделали - работают аккуратно, ничего не упуская и быстро, за 1ч 40мин управились. Цена всех удовольствий - 7400р, у остальных мной найденных контор - 10-12тыс. Ржа ушла, и даже вышел дополнительный бонус - исчез донимавший меня "цокот" из-под капота (видимо, в каком-то ролике или подшипнике не хватало смазки, раст-стоп же, кроме собственно антикора, ещё и замечательно всё смазывает). Так что, к зиме теперь машина готова!

P.S. ещё решил проблему старта двигателя со второго раза в холодное время года - надо было всего лишь следовать мануалу и лить Аи-92. Проблема появилась после замены обычных свечей на иридий, подобранный по каталогу для этого двигателя. Я лил всегда Аи-95, как мне предхоз настоятельно рекомендовал и, оказалось, зря. Теперь заводится сразу!

Также из небольших поломок - чинили сигнал (думал, сломал лягушку в руле, а оказалось - отгнил провод!) и вентилятор кондея - тоже, сгнил контакт - вот он, привет от московских солёных зим!)