подговка продолжается. Нелинейный боди лифт 60-0

Подговка продолжается. Нелинейный боди лифт 60-0

Mitsubishi Pajero 1993

, Прокопьевск

Порылся в закромах, нашел сальники на хвостовики раздатки и крестовину переднего кардана. Надулся от важности, какой я запасливый и ваще крутой :m/: :8-): , заинсталил усе, стал маселко в раздатку лить ( прокладку менял еще на лючке справа) смотрю- етит мадрид! С одного сальника поменянного, льют ручьем... Пришлось сливать опять...завтра на поиск сальника.. ::-(: Толи я закосячил, толи фуфловый... У меня все нычки митсубовские, а этот какой то дефицитный, NOK кажись... белая с зелененьким этикетка... Шо за такэ- первый раз слышу..

Шланг не смог тормозной заменить на мосту- ключ обходит. Удрачивать грани не стал, завтра трубочник куплю и еще раз попробую, седня просто вэдэхой замочил.

Биение на левом колесе опять внимание привлекло. И так и сяк разглядывал, так и не понял, толи ось толи диск... ::-|: Пока вреда особо нет, ни вибрации ни потеков масла (биение давно уже узрел, на сто подъемником подымал и на передачу- видно, что суппорт на направляющих ходит), единственно, колодки точатся махом.

Завтра сальник поеду шукать, надеюсь, найду в наличии. А то хохма будет- 10 дней стоять из-за такой фигни. Заодно поспрашаю оставшиеся 3 крестовины- менять их надо разом, иначе удачи не видать.

З.Ы. купил крестовины и сальник. Одна крестовина Масума моя излюбленная (нравится, не первый раз) а еще две какие-то GMB. ни разу не видал. Та, что вчера ставил, тоже Масума, поэтому со стороны редукторов будет именно она (там нагрузка выше) а с раздатки поставлю корейцев. Посмотрим, как себя покажут... За качество не знаю но ценник взрослый..

Умка отлифтован на данный момент, процедуры продолжаются. Высота по передней арке стала 90, по задней 93.

С лифтом тоже прошло не все так гладко, как хотелось- подушки посгнили, посадочные места заколочены ржой и грязью. Выскабливал, зачищал, менял....

Порылся в закромах, нашел одну новую переднюю подушку от 4м40 длинного. Посмотрел- номер тотже, ее и воткнул.

Болты накупил с запасом разных длин, в камазовском магазе, все от ходовки (рессорные и коллекторные). При моем 60-0 мне понадобились в итоге 2х150, 2х130, 2х120. Гайки говно. Буду родные, ММСишные переставлять. У камазовских резьба с треском отлетает при затяжке.

Бак горловину не трогал ибо нефиг- там ничо не подымается, трубки тормозные сразу распустил. Пока дальше не смотрел, не до того было. Перед пуском полезу еще раз все смотреть, в частности систему охлаждения и карлсон.

По передним болтам- долго мудохался пока смог подлезть и вынуть. Вынимать это отдельная история.

Вдруг кому сгодится: пока кузов не поднимешь, дыр где спрятаны болты никак не увидеть и ненащупать, тупо рука не пролезет. Один болт получается прямо под рулевым редуктором.

Вынимать так- сидим сбоку авто, берем болт за резьбовую часть, притягиваем вниз и с силой загибаем в направлении моторного щита. На болту язычок из металла ввиде буквы Г, он выходит в отверстие и толкаем болт вверх. Вся недолга.