Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

У Иваныча глюки.

Здравствуйте.

Где-то в середине ноября прихожу утром на стоянку, завожу машину, погрел чуток (мороз -15), собрался ехать на работу. Втыкаю заднюю, лампочка R на панели не горит, через пару секунд с рывком включилась задняя. Чё за хрень? Я на измене. Начал переводить рычаг селектора в разные режимы; P горит, R не горит, N горит, D не горит, S горит, L не горит. Короче режимы работают через один. Пытаюсь думать, соображать. Вчера после работы заезжал на мойку, может вода куда-нибудь попала. Ладно попробую ехать. На D еле едет и не переключается, включил S, вроде нормально. Проехав где-то километр-полтора опять включил D, лампочка на панели загорелась, короба заработала в нормальном режиме. Весь день ездил без проблем. Ну слава тебе яйца, выздоровел Иваныч, обрадовался я. Но на следующее утро глюк коробки повторился и опять после проезда некоторого расстояния автомат заработал как надо. И так продолжалось несколько дней. Нездоровая фигня какая-то. Может масло надо заменить, или засорилось чё нибуть в коробке. Полез искать ответы на вопросы в интернете, ничё толком не нашёл, только жбан ещё сильнее опух. Мимоходом посмотрел ценник на контрактные коробки (на всякий случай (13-15т.р.)). Позвонил Лёхе, пожаловался на плохое поведение Иваныча. " В воскресенье приезжай, посмотрим, чё там как"-получил я приглашение на обследование больного. "Дело скорее всего в датчике положения селектора. Не ссы, починим"- успокоил меня Алексей своей любимой фразой. Я чесно говоря не всегда доверяю его черезмерной уверенности, но вспомнить хоть один случай, когда у него что-нибудь не получилось, я тоже не могу.

В воскресенье мы разобрали датчик положения селектора (такой переключатель на коробке к которому крепится трос, ну вдруг кто не знает), ВНУТРИ капельки ВОДЫ. Ну вот и проблема нашлась. Пружинные контакты на морозе подвисают и пока коробка естественным образом не прогреется, автомат глючит. Водичку мы высушили, Лёха заменил какое то уплотнительное колечко, по кругу промазали герметиком. Всё. На ремонт ушло полчаса. "Проверишь только завтра с утра, но должно быть всё нормально"- напутствовал меня мастер. На следующее утро проблем с коробкой не было. Алилуйя.

Сегодня 19 декабря, на мойку месяц не ездил, очкую, машина грязная.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Vanette 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром