Отзыв автовладельца Opel Omega 1996

Опель Омега 1996 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: CD
Цвет кузова: Бордо
Цвет салона: велюр
Всем привет.Машина эта у меня с 2005 года.До этого были три ВАЗ 2106.Спорил с отцом о выборе,он у меня любитель российского автопрома,а мне хотелось иномарку.Машина нужна была просторная,комфортная для поездок всей семьей 4 человека,часто межгород.Смотрел Nissan Primera 01,Toyota Avensis 98,Ford Mondeo 01,но когда сел и проехал в Опеле,понравился больше всех,и по деньгам в то время 8200$. О машине.Несущие части кузова оцинкованы,ни одной ржавчины нет и близко(гаражное хранение).Салон очень большой,просторный;пластик мягкий,скрипов не издает;красивые вставки под дерево;велюр чистится хорошо.Сиденья водителя и пассажира с электроприводом,с множеством настроек,очень удобные,после 1600км за сутки,болей в спине нет.Задним пассажирам места хватает,троем свободно,при моем росте 184см в спинку коленями не упираются.Посадка удобная,двери открываются широко,подсветка под ноги удобна ночью.Багажник большой,наверно самый большой в своем классе.Штатную магнитолу заменил на MP3 Alpine,в салоне 6 динамиков,звучит неплохо.Кожаный руль удобен в обхвате,люк с открыванием по вертикали и горизонтали.Климат контроль раздельный,с выводом для задних пассажиров,пепельницы в задних дверях,электрошторка заднего стекла.Двигатель 2.0л(136л.с.)на механике пустой,разгоняется шустро,с пассажирами потяжелей.Расход по городу 10-14л,как давить,по трассе 7-8л при 100-130км/ч.На трассе дорогу держит отлично(резина Michelin)едешь и получаешь удовольствие.Шумоизоляция прекрасная,работу двигателя и шум колес еле слышно.Подвеска мягкая,очень надежная,за все время поменял стойку стабилизатора с правой стороны(400р).Тормоза хорошие,на всех колесах дисковые.Подкапывала жидкость гидроусилителя руля по валу сошки,залил Нi Gear(для устранения течи гидроусилителя руля) течь прекратилась,уже 2 года проблем нет.Больше проблем не было,все работает,за время экспплуатации сейчас 193000км менял только расходники;ГРМ,масло,фильтры,жидкости,колодки.Умеют немцы делать машины

Shepa, Новосибирск
Opel Omega, 2000
Opel Omega, 2000
Виктор , Невинномысск
7080318, Кореновск

Приходилось проехаться в таком же Опеле, только с правым рулем, в 2006г. в Англии. Ощущения положительные, хотя ехали вчетвером на заднем диване. Только там он называется по-другому, Воксхел что-ли, точно не помню. Отзыв только вот на объявление смахивает.

Мне лично дизайн понравился, солидно смотриться...
1600 км за сутки представляется с трудом, это растояние с Кемерово до Иркутска (даже чуть больше), нужно не спать, почти не останавливаться, и ехать довольно резво.

Отделка в салоне кстати хорошая для середины девяностых, точно не хуже японских одноклассников. Движки не плохие, ходовка нормальная, только вот гниют сильно. Не знаю как у автора он без гнили сохранился, сам этой весной хотел Вектру 96г. прикупить, ладно там арки сгнили, так и номер двигателя заржавел, следовательно экспертиза в ГАИ, т.е. проблемы в оформлении.
xenium7
опеля не гниют с 1998 года, смотрите эти.
Caddish
Предпоследняя фотка - очень красиво!
hi4 kok почему же это предстовляеться с трудом , мы с атцом от тюмени до растова за 28 часов доехали
ден 22
Новоалтайск
все машины со временем превращаются в опель а с японскими машинами 90-ых этосравнивать нельзя

Где-то за Уралом.
был такой агрегат,два литра,136 кобыл.
Неплохой авто,как корабль по волнам шёл.
Но ржавчина начинала появляться.
Оцинкованные Омеги-рестайлинговые модели с 98года,с прозрачной оптикой.
Но и они гнили

1. Машинка ничего, но у нас таких нет, в живую не увидишь...
2. Предпоследнее фото - класс!
3. На панели многовато одинаковых кнопок - без привычки сложновато разобраться.
4. А где эмблема, которая обычно в центре руля?
mit 33
>ден 22
Все машины и японския тоже, со временем превращаются в металолом.

был у знакомого такая омега 97г.в. так он через пол года избавился от него! говорит движка по надёжности слабоват! что потвердили ещё 2 владельца опелей!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
CKG

а машина просто красивая!! заткнет сегодняшнюю любую ладу
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014

Альметьевск
Места красивые. Это где?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2008, Opel Astra 2008

неплохо смотрится!

11RU->77RU
По поводу гнили, учтите, что авто по югам катается, и я думаю немало времени. Климат свое дело делает. В Египте вон 30-ти летние ПЕЖО не гнилые.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Эмблема сруля осталась в Литве!
У знакомого был такой 96г только 2.5л МКПП. Он ПРОКЛЯЛ всё из-за чего его купил. За год с небольшим машина провела бОльшую часть времени в ЕГО собственном сервисе (течи масел, поломки датчиков, ходовка, опять датчики, электрика, ходовая немного). Денег было вложено еще 5-6тыс$. Кузов был в порядке, но после того случая (на форуме у них много подобных) от омеги зарекся.
И гниют они ВСЕ, просто некоторые покупают их либо из целофана и гаража на югах, либо уже подвареного и покрашеного, тогда лет 5 нет ржавчины.
Xtrail и Vue. На бывших места не хватит.

Москау
Нууу завыли... Между прочим любая Тойота со временем превращается тоже в кусок чего-нибудь... Вот кто такие заявления делает, сам в Омеге когда-нить сидел или уж тем более рулил? Харэ бредить! А у меня это был первый автомобиль и куплен он был трехлетним в 1998 году (задорого), правда правительство уже тогда смогло меня натянуть через организацию дефолта и пришлось мне его продать в 1999 году (задешево), а вобще тачка была наиовощнейшая, двиг два литраи не было ничего, ни автомата, ни люка, ни кожи, весла были на ВСЕХ дверях, но тем не менее я от нее успел немного покайфовать, тем более что автомобиль первый. Потом купил ваз 21102 и уже тогда прочувствовал как крепка советская власть...
Беспечный ездок

немец есть немец 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001

Автор, уже продал машину или только выставил на продажу?

Москва Козлоухово
нормальный авто .сам три года ездил на таком сарае. даже 4 баллона закиси сжёг.
HUMMER H3 V8, rx7 1992

,Бийск-науко--АД
класная тачка...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Саратов/Энгельс
Хороший авто , была у меня омега 94г. 2.5л , салон очень приятный и уютный , надёжная , едет приятно и комфортно , только мне багажник маловат показался - 530л нехватает , после такого немца марки-аккорды в этом бюджете совсем не торкают .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Рыбацкий поселок
Чисто за фотки и как земляку -5...

У меня до сих пор Омега А имеется. Когда была на ходу - приносила только положительные впечатления. Но ржавчина берёт своё... Хотел купить ей другой кузов, но потом отчаялся. Это самая лучшая машина, которая у меня была, столько наворотов в Приоре даже через 20 лет не будет!!!:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

НЕЕЕЕ однозначно нет )

Ленинград
Автомобиль хорош по всем показателям кроме надежности. Фото впечатляет .
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.
Классная тачка! прямо хит Карагандинского авторынка! Цены от 4000$ за 94 год до 6500 за ресталинговый 2002! И по простору салона само то! особенно универсал! У него кстати и с багажником все нормально. Корозийная стойкость правда не очень антигравия на днище мало бывает - ржавчину видел! хотя антикор сделал и в нанем климоте послужит, праворулькам оно у нас тоже надо! а эмираткам сам АЛЛАХ ВЕЛЕЛ!
нужную комплектацию найти легче чем у других немцев, запчасти на любой вкус и кошелек в общем приятная интерестная машина за нормальную цену!

Да, уж, тогдашние Опеля значительно по качеству превосходят нынешние! Сидел недавно в Инсигнии на тест-драйве: пластик дубовый летом(а зимой вообще капец скрипеть по ходу будет), руль кожа, пробег у тестового авто меньше 20 000 км, а нитки на руле уже распускаются кое-где, как на дешевом китайском Абибасе. А что с ней будет лет через 10???
Салон просторный. идет мягко.
Но, с экатековским двигателем если появится проблемы, то это просто @@@@па! да и электроника тоже глючет не редко.

Shurup13
to hi4_kok мое личное время от Абакана до Новосибирска (1200 км.) - 9 часов 45 минут. :)
Так что 1600 за сутки... Это не напрягаясь с остановками, в легкую :)

Как можно сравнивать дизайн салона этой машины и марк 2 1994-1996 года. Экстерьер ещё ладно, хотя на мой вкус, "самурай" выглядит значительно современнее, да и просто красивее.
Но торпеда на Опеле? Это, по вашему, красиво?
Знаю о чём говорю, у самого были два марка в 90 - ом кузове, когда-то, давно, под номерами. На опеле сам не ездил, но катался с приятелем.
Владивосток.

Мытищи - Жемчужина Подмоско
У друга такая же. После моей Хонды - тихо и мягко ))))
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

СПб-транзит-...
машина хорошая. но отзыв - явный пиар для продажи. патаму -троечка
геометриям чисел нужно тепло

Я на юг такое расстояние проделывал на Ваз 2109, жесть, а на опельке думаю легко. Мне тоже этот кузов очень нравится. А салон у немцев намного лучше японцев. Лови 5!
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Кто говорит, что дизайн немцев лучше, тот ничего не мысли в дизайне!
С ускими глазами сейчас все мерины, а не япы с квадратными (круглыми, плоскими и т.д.). В 1998 году произошел кризис автомобилестроения запада (и США), и все начали повально копировать япов (новый мерин по внешнему виду это какой то ниссан, вот ей богу, теже фары, углы, боковые линии).
Вот про дизайн япов говорить пожалуйста ничего не надо (у моего кореша была Исузу Пиазза 1983 года, там салон как на Ф-16 истрибителе, датчик топлива в баке цифровой, круиз, сиденье регулируется по всем вылетам, а вы немецкая надежность!
Сколько стоит эта надежность, на 2 яповских авто их надежность!!! Только превосходят они на % 30 по качеству, по цене же на все 100%.
Поэтому лидеры продаж Тойота, Мазда, Ниссан, Хонда в США, ну и акуры, лексы, инфины и т.д. А не МВ, БМВ и Опель.............
какой маленький отзыв. я таким не доверяю. точнее не верится мне что машина вообще не может ломатся, даже у хорошего хозяина) ведь она б/у. вообщем за предпоследнюю фотку 5. очуметь фото!!!!

Машина неплохая, главное, что автору нравиться, удачи на дорогах. А Новоросийск - все таки красивый город, и море там есть!
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.

Завыли блин, "японские не ломаются, японские круче". Ну а в Европе люди по-вашему только в сервисы ездят на автомобилях. Хвалите свое болото, да и только.

Салон сайбер напоминает!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
У хорошего владельца и машина хороша! У плохого и бэнтли развалится почастям!
боровичи
где то слышал такую темку:мол настоящая одежда должна быть китайской,электроника японской ну а автомобиль-НЕМЕЦКИМ
P.S.Сам уже год ездю на А6 в 45 кузове,вот где настоящее немецкое качество.
Авто- просто супер!!! Сам владею таким уже 2 года.Максимальный комфорт за невысокую стоимость.Радует наличием всевозможных опций и дешевизной обслуживания.

красивая машина, красивый цвет.

У меня такой же красавец! :) Даже цвет совпадает! :) Гоняю уже год, без проблем. Аппарат хороший ни на что не поменяю! Опель - тоже немец с традициями и технологиями. Омега - рулит!!!

Подскажите, где находится коробка-блок центрального замка?
Говорят, она находится под задним сиденьем, правда ли это?

Где-то за Уралом.
если верно понял-тебе надо блок управления Ц.З?
Если это верно-найдёшь в зоне ног переднего пассажира,справа.
Закрыт ковролином,прикручен 2мя пластиковыми гайками.
удачи

Спасибо за ниформацию! Регина.

Evgen-sml
Полностью согласен с автором отзыва,сам владею точно таким же авто уже на протяжении 2,5 года.Затрат особых не было,по мелочи и расходники.

вот только расход топлива! :(((((

tim_safari
Вот вы меня извините, но меня смущают те люди, которые говорят про расход топлива. Вы так много ездите все чтоли? Дальнобойщики? По городу особо много не накатаешь. По крайней мере 250 рублей за 10 литров, чтобы проехать 100 км это не страшно как бы, да? 100 км по городу ездить замучаешься.
Nefrid
За отзыв 5. Насчёт ненадёжности 2.0 двигателя бред!!!. Я сам 2 года убивал движку :). За 80000 пробега поменял 1 раз свечи (и то под конец :)), 2 раза масло (при этом не подлевая его) и усё :)). Пробег 260000 км. Насчёт того что опель гниёт сильно... то же считаю бредом. У меня был опель вектра 1996 года. На кузове не следа ржавчины (Хранение не в гараже... просто нет его, и катаясь в СПБ с его солью и реагентами). У него оцинкована было только днище (То же в поряде). Если на опель не лить кислоты и щёлочи жить будет долго :)) (Правда надо хотя бы раз в 2 месяца просто мыть машину на мойке).У людей маниакальная боязнь опелей... Я его продал для то го что бы купить другой опель...

Похоже на правду. Сам купил Опеля 2,0 16V (1997) после Камри. Ожидал худшего, но.... За 2 года (43000км) менял только расходники! Правда, сразу после покупки заменил оба задних ступичных подшипников - дороговато, т.к привод задний и подварил глушитель. Нормальная удобная большая машина. Особо ничего не глючит. Зимой прекрасно на дороге, если резина зимняя. Жуки появляются, но не очень быстро. Думаю мовилем залить.

Dron199
Согласен с последними двумя!У меня Опель 2.0i 8v 97г. уже 5-й год. За это время плюс 176000 км. И не только по ровному асфальту!!!!!
Сейчас общее 385640, продавать некому,а отматывать СТЫДНО! За это время менялось(глушитель, все амортизаторы,4 ступичных подшибника-2 по своей глупости,2 опорника, свечи на GM орегинал + расходники).
На счёт гнилья-- если не бита и ухожена,то машина для семьи СУПЕР,и по цене,и по тратам на расходники!! ФОТО ПРОСТО КЛАСС!!!!!!!!!!!!!

HI4 KOK Не знаю я как тебе там с Кемерово до Иркутска ездится,но мне с Омска до Сургута на старике опель-рекорд 1400 км за 16 часов нефиг делать.И с того же Омск до Самары 1600 на опель-вектра В легко доезжается.Мош у вас там с дорогами какие проблемы?Опель-рулеззз ))))

Олег из Ухты
У меня такой же. За 30 тыс. км поменял: диск сцепления, задний сальник коленвала, бензонасос, радиатор, помпу с ГРМ и роликами, стойки стабилизатора и рулевые наконечники, крышку бачка расширительного, термостат, колодки все. Заводится до -35. Правда до заводился на морозе, движок стал стукать да и маслёнка на холодную секунды 3 горит. Также просится под замену приводной вал и нужно чистить вентиляцию картера, походу ещё маслонасос нужно будет поменять. Идёт ржой низ задних дверей. Расход бенза как у автора. В целом машина комфортная, мягкая, не для гонок.

Всем привет, на днях взял опель омегу 94г 2.0 пока всем нравиться, но поменяли масло, фильтр бензы, кароче 50 долларов сразу вложили, загорелось типа в движке неисправность , посоветовали почистить свечи вроде перестало гореть, и все таки может кто что подскажет почему загорелось не думаю что из за свечей.
И вот такой вопрос надеюсь поможете не горит задний ход, проверяли прибором есть напряжение ставим лампочку не фига что делать? и еще такой вопрос работает громковато он так и должен? Спасибо заранее. А так ваще все нравиться ездишь кайфуешь.. =)

Нэтли
Почитала и поняла, у нас 2 категории людей: те, которые любят Опель, и те, которые его люто ненавидят))))))
ДУмаю, нечего сюда лезть тем, кто сам не ездил, а только "слышал" или "у приятеля". Не знаешь - МОЛЧИ!
У меня третья Омега... И не спрашивайте почему)))) За ЭТИ деньги... Только ланос новый)))) Мне на ланосе не хочется, честно!!!! После Омеги положительно отношусь только к новой Камри.... Сможете Вы купить новенькую Камри за 250-300 тыс. руб?
Бред)))))
А ломаются Омеги точно так же, как и любые другие машины! Если машину любить и ухаживать за ней, и делать все ВОВРЕМЯ - нет аппарата идеальнее)))))
Но и порог старения тоже присутствует... Не забывайте, что если машинке лоет 10 - это значит, что на этом рубеже она начнет сыпаться, потихоньку нужно будет заменить всё, и ходовку, и кузов в порядочек привести, и движку откапиталить...
Мне повезлло, прежний хозяин многое уже сделал... Мне осталось - стартер (зимой просто сдох), система слива воды (текло на выпускной коллектор), сам коллектор (треснул из-за того, что вода текла), проводка (была родная вся, 12 лет), передняя подвеска за полгода ушла, поэтому тоже меняла полностью, красила (не обливала, а по-человечески)....
Сейчас заглючил бензонасос.... Пора ехать в сервис))))))))))
На мой взгляд, хозяин относящийся к машине внимательно в ЛЮБОЙ машине будет менять что-то с завидной периодичностью, то одно, то другое.... Я называю это ЗАБОТОЙ о своей ласточке)))))))

Здраствуйте! Я живу в Казахстане в городе Караганда. У меня Opel Omega B 1996г.в. 3,0л. Я с отцом взяли пол года назад эту машину в аварийном состоянии поменяли двигатель в сборе. сейчас появилась проблема в систему охлаждения пошло масло и мы не можем понять в чем проблема подскажите пожалуйста если сможете.

Омега это весч!
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

пятак лови
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

YRIH23
лучше японских авто просто НЕТ. Инфинити это Ниссан. а Лексус это Тойота. Да у европейцев руль с лева и всё первый и последний плюс. Первая моя toyota corona 1989 года. Стоял кондюк,стекло.под. , подогрев зеркал, зл.регул. зеркал, метла,ABS. И всё работало . До неё у меня была ВОЛГА 3110, И ВАЗ 2109. я не скажу что они сыпались но в месяц 2-3 т.р . уходило смело.За 2 года езды на японце. я менял только масло.Да раньше я тоже боялся руль с права как ехать? Первую неделю было тяжко, на тоёту я сел с 09. На светофоре я её заводил, потому что не слышно двигателя. Нажимая педаль тормоза машина просто вставала колом. просто я выжимал как на 09. а надо нежно. После мыльнице я взял улыбку TOYOTA CARINA . Лучше неё наверно тогда был только самурай MARK-2. На ней я проездил 5 лет. проблем ни каких . Замена масла , замена тор.колодок, замена свечей. И ВСЁ. Продал в связи с переездом. Жалею по сей день. Были у меня и немцы и новинки Росс. Авто Пром. И на собственном опыте понял что надёжней японца НЕТ. Сейчас буду брать PREMIO. говорят что с правым рулём ездить не удобно. ТАК ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ВСЕГДА ()!() МЕШАЮТ,

yannik
Немцы Forever!!!

romis59
Самураев можно сравнивать только с определёнными марками,тех же самураев! А то как вы высказываетесь, лутше японских авто просто НЕТ! Значит вы ездили на одном АВТОхламе!
Омега очень хорошая и надёжная машина,у самого омега 87 года выпуска ещё карбюраторная отьездил на ней 3 года,переварил днище т.к. годы берут своё,менял стойки передние ,дороги у нас сами знаете как делают,а так тока расходники фильтра ,ремни и масло. В сравнении с нашими бибиками машина выше всех похвал,не все наши новые могут похвастатся такой комплектацией: гур,кондей,эл.зеркала с подогревом,лифт передних сидений,попагрейки передние,эл.люк . Ах да ещё в машине ещё родная акустика и всё ещё играет идеально. А кто плохо говорит про опель сам на нём не ездил,или купил уже убитый горем авто так сказать по дешевле.

FrolOFF100
Недавно продал омегу а 91 года, на которой отъездил полтора года. Брал очень неухоженную, делать не собирался. Как говориться "на убой". Пришлось сразу заменить колодки и всяку мелочёвку в передней подвеске. Был приятно удивлён ценами на запчасти (в Саратове, по крайней мере). Под конец накрылся бензонасос (стоял от десятки)), воткнул от рав4. Больше с технической стороны проблем не было (были мелкие косячки, из-за которых масло подтекало, но лезть туда не хотелось, да и смысла не было). Брал со сгнившими арками, знакомые заварили почти даром, так что тоже не проблема. После продажи катаюсь уже с полгода на 2114 2005 года, и каждый день проклинаю это тазло. Ни о какой надёжности речи быть не может, загрёбся уже её ремонтировать, и денег вложил уже больше, чем в опеля за всё время.
После омеги долго думал, какое авто взять. Хотел Галанта года 99-2000, потом пришёл в ужас, узнав о ценах на запчасти для японок (даже леворуких) у нас. Долго я думал, и решил таки брать Омегу Б года 97-99))) Хотя есть у неё серьёзный минус - низковата. Если кто знает, как её правильно поднять, посоветуйте пожалуйста (знаю, что поднять можно, 100!%)
Восьмёрка на фото тогда ещё была моей, её то я на омегу и заменял)) Но это вообще Автомобиль-кошмар. Сколько денег, сил и времени в него было вложено, я сам до сих пор с трудом осознаю) И ещё она приучила разговаривать с машинами)))))))))))

gavrpost1
Владел Омегой B в течении 2-х лет. Чувства противоречивые: в смысле водимтельского кайфа-суперкомфортная машина,с изумительной управляемостью. Кузов (арки,двери) таки гниёт и прилично.Посадка низкая--болевая точка гофра глушителя, как-будто намагничивает препятствия. Чек горит постоянно--сейлсмены предлагают или забить,или всё поменять.,но...машина заводится и едет и в+30 и в-30 как ухоженная так и явно неисправная. Большие проблемы при ремонте задней подвески--очень дорогие тяги регулировки развала(или схода),без вариантов,только оригинал. Когда менял подушки задн.рычагов ,амортёры +пружины всё потянуло на 15тыр. хотя..теперь у опелей столько одна лишь ступица стоит,а она не живёт. А так..МБ S класса за реальные деньги. Да! Задний привод,но изумительно устойчив по зимним дорогам.

Атырау
честно говоря я бы на месте автора взял Авенсис или Камри. Омега по цене Авенсиса у нас считается слишком дорого) но выглядит машинка конечно зачотно!)
The Power of Dreams
В Новороссийске такая зима? Завидую...

Il-82
Я, так вот работаю на машине за день по городу 100-110 ежедневно
tim_safari:

Ил-82
Большие немецкие авто на трассе идеальны, плывут так сказать, сам ездил, знаю, а японцы внутри да, но по трассе неа.
YRIH23:
Месягутово
Была у меня такая Омега Караван 1995 г.в. 2.0 л МКПП-только положительные отзывы. На юг г. Ейск на ней ездил. 2200 км в одни руки проехал за 26 часов (был проездной по дорогам). Съездил в Новороссийск где служил. Кстати на фото есть бывшее кафе "Семь ветров" на горах за "Черномортранснефть" , если не ошибаюсь и кафе "У дуба". Затем в Пятигорск к сослуживцам съездили. Общий пробег составил около 6000 км и Опель не подвел!

Шынгыс:
прокладка под головкой (рубашка) - сгнила или прогорела от туда масло и попадает в систему охлаждения

По ходу это Цесменская бухта с противоположной стороны города... Надо как-нибудь попасть туда тоже - только в солнечную погоду и с биноклем)
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Фото хорошие и цвет у машинки красивый.

Черкесск
У меня был и немец и японец и вазовская восьмерочка....Все были по-своему хороши,а сейчас на шведа пересаживаюсь,ребята,нет плохих машин,есть плохие прокладки между рулем и сиденьем!))) А Опель красивый! Цвет особенно порадовал)))
евгений
hi4_kok
мы с другом из Нижнего Новгорода до Новосиба доехали за 26часов,так что 1600км за сутки это норм

Я работаю в такси на омеге. Была поездка на 1450 км. Останавливалась ток на дозаправку. По приезду ещё часа три мотались по делам. На ней весьма комфортно, кажется что можно ехать бесконечно. Главное чтоб или музыка хорошая была или собеседник или попутчики на дороге.

Продажа Opel Omega 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега
Запчасти на двигатель X20XEV в Новороссийске

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!