Как я до жизни такой докатился, что пересел на Пежо)))))

Как я до жизни такой докатился, что пересел на Пежо)))))

Итак господа начну я с мая 2005 года когда купил себе новую пятнашку, до этого было много машин но все б/у не считая новой одной оки, на пятнахе я отгонял до осени 2009, намотал 98 тыс, за все время на 70 тыс пробега откапиталил ходовую плюс все расходники. И продал за 150 тыс потому что для дальних путешествий была маловата.

В это время вышла новая Приора Универсал решил купить, взял в полном фарше какой тока был на тот момент 400 тыс, и прикупил к ней прицеп немецкий дом на колесах кнаус 250 тыс, которым владею и по сей день, с приоркой я познакомился впервые с кондиционером, парктроником ,датчиками дождя и света, и научился ездить с абс . Все устраивало в полне но по мимо опций захотелось еще больше комфорта, да и на втором году начала конкретно появлятся корозия на задней двери, и это было у меня впервые чтоб на таком сроке и корозия я очень внимательно отношусь к своим машинкам, к осени 2012 пробег составил около ста тыс, А самое главное даже страшно сказать за всю эксплуатацию затраты на ремонт всего 450 рублей на 70 тыс заклинил термостат поменял сам и на на этом все, я даже колодки не менял они всего на половину износились и это честно сам не понял как так,наверно потому что основной пробег это по трассе на юга, (масло фильтра не беру в счет) продал за 300 тыс, с новыми хозяевами моих машинок держу контакт они довольны гоняют.

Встал вопрос что купить в пределах ляма и чтоб уровень комфорта был для души чтоб не просто передвигатся а делать это в кайф,(именно уровень комфорта в салоне) всегда привлекали минивены зафира и версо но не устраивала низкая посадка, и вот оно свершилось я наткнулся на просторах интернета на Пежо 3008 в принципе тот же минивен но на повышенном клиренсе, а салон вообще меня поразил , я даже и в мыслях ни когда раньше не расматривал эту марку авто, друзья и знакомые просто наотрез отговаривали я и сам боялся по началу этого Пежо и всеми силами пытался отогнать эту мысль о покупке Пежо, но как показало время было уже поздно я им просто заболел, и был готов купить его даже если мне его на месяц хватит, но этот месяц откататся именно на нем.

И я начал глубоко изучать тех часть Пежо, Копал интернет, взял у дочери погонять на Пежо 206 хеч пятидверный ,автомат, двиг 1,6, 2002г.в пришел к твердому мнению что не так страшен черт как его мулют, ну и двинул в сургут на тест именно 3008.

Фото бывшей машинки и Левы после теста в сургуте.

Продолжение следует……в следующем отзыве разберем характер и повадки Левы, а также немного изучим тех часть, и попробуем найти что там такова ломатого чего нет в других авто…