Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Юбилей, 200тыс.км на спидометре), про двигатель и пр.

Юбилей, 200тыс.км на спидометре), про двигатель и пр.

Peugeot 307 2004

, Нск-Sud Deutschland
Пробег: 203 000 км
Темы: Эксплуатация

Двигатель, проблем не доставляет, работает потребляя 6,5 литров 95го (расход за последние 3т.км, фото прилагается, нужно учесть что этот пробег в основном в режиме “пенсионера” с одним пассажиром и с максимумом скорости 110км/ч), около 0,7литра масла на 10т.км. При необходимости свои 190км/ч идет легко и непринужденно, паспортные 200км/ч возмет, запас есть, расход топлива только в этот момент не радует).

По двигателю только регламентные замены, на 120т.км ремень ГРМ, на 150 ремень навесного и ролики (менял по собственной инициативе т.к. не знал при каком пробеге менял предыдущий владелец), свечи на 180т.км (предыдущие прошли 60т.км и были в нормальном состоянии), фильтры воздушный и салона каждые 25т.км. Менял крышку клапанов, “сопливила”, сейчас сухо.

Все на этом с двигателем все.

Механика, в коробке менял масло на 180т.км. работает нормально, сцепление потребовало замены на границе пробега в 200т.км (и то из за заклинившего выжимного, само было еще в хорошем состоянии).

Выхлопная, есть локальные очаги коррозии, но повода для замены пока нет.

Электрика, глючит подрулевой переключатель, при кратковременном включении правого поворота включается свет, на форумах описывается как типичная проблема и есть бюджетные способы лечения, но я пока не заморачиваюсь, при включении поворотника не дергаю рычаг на себя, тогда все нормально). Есть еще очень неприятная проблема, лампы головного света и стопов при окислении контактов на лампах плавят !! патроны. Уже столкнулся на фаре головного света и стопсигнале. Короче лампочки похоже нужно превентивно менять раз в год не дожидаясь их окисления.

Ходовая, аморты, пружины,шаровые в порядке, на сайлентблоках мелкие трещинки (наверное буду менять), слабоваты рулевые наконечники и подстукивают рулевые тяги (менять буду точно). В остальном порядок, в общем для меня как бывшего жителя Сибири, где ходовкой нужно было заниматься после каждой зимы, непривычно).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 307 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром