Замена ограничителя двери

Случилась полгода назад неприятность. Этой зимой у нас периодически гулял очень сильный ветер (до 20-25 м.с), раньше такого по-моему никогда не было. И вот, неудачно припарковавшись, передний пассажир открыв дверь не удержал ее (в этот момент был сильный порыв ветра как раз по направлению открытия двери) и силой ветра распахнулась она как парус:) Последствия: петли погнулись, ограничитель двери вырвало. Кое как закрыл дверь, съездил в гараж к кузовщику, дверь выправили, а ограничитель надо было дозаказывать, поэтому оставил пока так. Ездил без него полгода, дверь распахивалась как в Ламборджини, только в бок, а не вверх :) Попробовал у официалов по гарантии поменять, но там конечно отказали ссылаясь на то что вины завода-изготовителя в этом нет. Это в общем то было ожидаемо, поэтому решил наконец заказать его, потому как если подобное повторится, боюсь без ограничителя дверь вообще улетит вместе с петлями по направлению ветра :) Думал я что на Каптур, как и на Дастер с Логаном, эти детали взаимозаменяемы. А оказалось нет. Точнее у дастера и логана - да, а у каптура - свои....и стоят по 2500 руб за штуку. Жаба душила сильно, но выхода не было. Дубликатов пока нет, б.у. тоже не нашел. Скрипя сердцем, заказал и поставил.