Сгонял в Оренбургскую область

Renault Kaptur 2017

, Саратов

Пробег уже под 5 тысяч. Машина радует. После обкатки ездил в Оренбургскую область. Посмотрел как машина ведет себя на трассе и понял одно: хорошо что между дастером и каптуром выбрал каптур! Сравнивая каптур с прежним моим дастером, вижу преимущества:

- удобство сидений, и кстати удобство штатного подлокотника (свою функцию он выполняет четко, а когда не нужен просто убирается);

- звукоизоляция (по сравнению с дастером тут просто тихо);

- аэродинамика кузова (скорость не ощущается);

- удобный руль, машина хорошо держит дорогу;

- отличная шустрость на механике (я очень доволен);

- климат контроль и прочие прибамбасы;

- внешний вид и закрытые пороги;

- расход топлива (зимой на "больших скоростях (не буду уточнять)" КАПТУР показал средний расход 8,8 - 9,0 литров на стоню, ДАСТЕР летом на таких скоростях жрал от 12,5 и более, на меньших скоростях выходило 9,6 - 10,5! приятно удивлен).

Что еще из наблюдений...Заводится в минус 25 вообще без вопросов, прогревается очень быстро. Все неровности дороги пофигу, подвеска отрабатывает на отлично. Прет на полном приводе по снегу и колдобинам достойно, хоть на бездорожье геометрическая проходимость (углы въезда съезда) у дастера получше.

Мелкий недостаток (на дастере такого не наблюдал): на морозе (пока не прогрелся салон) на ручке переключения передач кольцо после выключения задней передачи, медленно возвращается в исходное положение (замерзает смазка) поэтому сразу не получается включить другую передачу. Приходится возвращать кольцо на место вручную. Но к этому привык, да и салон прогревается быстро. Неудобно только когда после стоянки на холоде сначала выезжаешь назад и потом надо переключиться на переднюю передачу.

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Земляк, привет! А сколько у тебя по городу расход?
У меня пробег чуть за 1000км, еле-еле упал до 16,5л/100км 2.0АТ

Владимир
Здравствуй! По городу (на трассу не выезжал) зимой (с учетом автозапусков, прогревов, стоянок с работающим двигателем, пробок и тд) без сброса показаний БК при более чем 3000 км пробега, расход не превышал 12.0 литров на сотню. Сначала было 11.1, но с понижением температуры воздуха и частыми автозапусками, дошел до 12.0

Кстати, кому интересно:
- 6 передача:
3000 оборотов - 120 км/ч
3500 оборотов - 140 км/ч
про другие цифры умолчу )))

Юрий
За подлокотник не соглашусь - вообще не удобный, низко расположен(если рост выше 185).

Юрий
Правильно. На всех не угодишь, делают усредненный вариант. Мне при росте 178 вполне удобно

Земляк, привет! А сколько у тебя по городу расход?
У меня пробег чуть за 1000км, еле-еле упал до 16,5л/100км 2.0АТ
Я не понимаю,почему у большинства единственный вопрос,сколько жрет?!! У меня на 3х литровом аутлэндэре около 20 по городу и я не парюсь.Если цены на бензин кусаются,то лучше пешком ходить.

Владимир
У кого какой доход. Меня расход интересует пока что только в плане запаса хода, все таки топливный бак не велик (50 л). Меньше расход дальше уедешь. Но это в теории. На практике при снижении уровня топлива ниже половины бака, я заправляюсь на штукарь.

Владимир
Я 190 и за 60 тыс пробега открыл его один раз и больше не пользовался.

Владимир
Я его в городе тож не трогаю. а на межгороде решил протестировать и понял что не такой уж он и бесполезный.

А как понять, комп у вас показывает Дистанция без расхода? Это что 29 км ехал без бензина, накатом?

!Анатолий!
скорее всего так... не задумываюсь над алгоритмом работы БК

Ездил на оке два года, заправлял на 500р с аванса и на 500р с получки 2013-2014 год, сейчас каптюр 2,0 акпп, вообще не думаю о расходе, кого он волнует, есть малолитражки.