1 год или 10000км

Приветствую всех. Ну вот и исполнился сегодня ровно год с покупки и 4 года с выпуска моего логанчика. Время пролетело незаметно, попробую немного добавить, с момента последнего дополнения мало что произошло, в конце отпуска в сентябре во дворе какая то падла немного подбила крыло, царапины почти затер чтоб из далека не видно было но вмятина осталась, мелочь а неприятно. Урожай с дачи вывезли и батин логан в середине октября был поставлен на зимовку в дальний угол, даже переобувать не стали хотя есть комплект резины на дисках. Ну а я работаю в 2х остановках от дома так что среди недели машинка стоит в гараже, беру тока на выходные прокатиться по магазинам да в кино с женой... осень и начало зимы у нас было относительно теплое поэтому изначально тока автотепло сверху кинул, в новогодние праздники подморозило, и пришлось закрывать морду утеплителем, даже при -25 мотор до рабочих 4х полосок прогревается тока на ходу и то периодически падает до 2х делений, вытащил салонный фильтр, утеплил морду, стало в салоне теплее, но блин в ноги водителя тепло почти не поступает.... жена говорит ей жарко , а у меня ноги мерзнут... так же решил пользоваться попогреями в первые 20 минут после того как забираю машину из гаража, классная штука, в салоне еще прохладно, а спина и ж...а в тепле... потом отключаю.. в новогодние праздники машинка преподнесла мне неприятный сюрприз, ехали и начали с женой обращать внимание на стуки сзади, на кочках как будто пробивает подвеску по кузову , но при этом жопа не виляет, по прошлому логану да и батиному знаком когда амортизаторы накрываются... думал оставить вопрос до тепла так как езжу мало но на следующий день жена обратила внимание что глушитель как то ниже бампера висит.. полез смотреть, сначало прилег на снег и подергал его думал то резинка оборвалась, но нет, глушитель проворачивался на основной трубе.... первая мысль ослаб хомут.. поехал в гараж на яму.. на улице -25, в гараже чуть теплее и без ветра.... в общем сильно удивился хомутов там нету.... сколько лазил под машиной не обращал внимания что весь выпускной тракт сварной и снимается целиком, в общем банка глушителя оторвалась от трубы, лопнула сварка по кругу.... пипец и это на 4х летней машине с минимальным пробегом.. В общем пока я минут 20 лазил и прикручивал глушак на проволоку как мог, меня наглухо продуло, это было 6го января... Машину пришлось оставить во дворе, 7го простуда начала давать первые признаки, 8го поехал в знакомый сервис и за 1000р мне обварили глушак, тоже были удивлены, на японцах они такого не встречали.. После сервиса угнал машину в гараж, заменил купленную по пути лампу центрального стопсигнла за 20р и ушел домой лечиться, 11го кое как вышел на работу и добил себя... с 12го по сей день сижу на больничном... 16го поехал застраховать машину так как год и страховка заканчивалась, от Росгосстраха навязанного при оформлении в прошлом году решил отказаться так как он промучал меня с вбиванием в базу РСА моего нового удостоверения, поехал в Гелиос туда где все наши остальные авто застрахованы, там никогда небыло проблем с КБМ, и тут началось.... Мы на наши 3 машины вписываем везде 3х водителей(я, отец и брат) у всех КБМ 0.5 , брат свою страховал в декабре и все прошло нормально, я говорю оформить страховку с 17го января, вбиваем всех 3х водителей, и тут бац... у бати куда то девается скидка, КБМ0.95... .начинаем выяснять что за фигня, никто ничего не может сделать... пробуем уже на последок ставим в комп 16го января и скидка проходит все ок.. что за глюк не понятно, в страховой сказали что РГС походу чето не так в базу вбил... в общем потерял 1 день действия страховки, и доверия к РГС окончательно... За осаго отдал 4200р, в прошлом году было 2900р. Надеюсь что этим летом уж доберусь до шумки салона, торпеда гремит на кочках, не пойму пока где именно, где-то в районе щитка приборов. Так же поскрипывает водительское стекло.. будем лечить заменой стеклоподьемника, других способов в интернете пока не нашел. Пока лазил с глушителем проверил злополучный сальник коленвала, вроде птьфу три раза сухо... Всем удачи на дорогах, весной отпишусь.