Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация, замена масла

Skoda Kodiaq 2019

, Москва
Пробег: 7 700 км
Темы: Эксплуатация
1

Благодарю всех поздравивших с покупкой и пожелавших удачной эксплуатации!

На пробеге около 7,5 тыс км. сменил масло в двигателе. Из того масла, который предлагал ОД (оригинальное, кастрол и g-energy) ни одно заливать не захотел, остановил свой выбор на Shell 0w-30 c 502 допуском (в магазине при ОД), в литровых канистрах по 850 рублей за литр. На предыдущих авто заливал преимущественно Shell и нареканий к этому маслу у меня нет. При замене масла вошло где-то 4,2 литра. Сливаемое масло, несмотря на некоторую темноту, было всё же прозрачное, на основании чего делаю для себя вывод: то, что было залито с завода, не очень то обладает очищающими свойствами. Либо заливаемый бензин очень чистый, в чём сильно сомневаюсь.

Бензин заливаю всё также на Ирбисе преимущественно 98, хотя в последнее время его они переименовали в 100 (а разницы нет) и подняли цену, теперь по 51 рублей за литр, хотя подешевле чем на лукойле и татнефти — там 100 по 53 рубля за литр.

Из косяков, что вылезли (но всё это по мелочи и особых заморочек не стоит):

- не были отрегулированы форсунки омывателя лобового стекла (отрегулировал сам с наступлением тепла и более длинного светового дня — для себя отметил удобство регулировки таких форсунок — подкрутил обе на нужный уровень - и всё готово! не бегать туда-сюда с регулировкой струйных форсунок).

- периодически вылезает ошибка глонас;

- какие-то посторонние металлические звуки со стороны работы двигателя — при замене масла озвучил ОД — те, сказали — нормальная работы для tsi;

- в подкапотном почему-то следы омывайки — может где-то неплотно крепление подводящих шлангов омывайки (озвучу на ТО);

- в холодное время года пока до конца не прогреется какие-то подёргивания при разгоне;

- задние парктороники отключаются не сразу при прекращении заднего хода — пищат ещё секунд 15-20;

- обломилась пластиковая деталь на салазке водительского сиденья — её постоянно задеваешь ногой при выходе из авто.

Климат-контроль как-то по своему работает: в течение одной поездки то сильно холодит, то наоборот при одной и той же выставленной температуре.

Есть вопрос к владельцам tsi: с наступлением тепла логично стал включаться вентилятор радиатора — однако от настолько тихий, что его не слышно (на предыдущих авто вентиляторы работали громко и было понятно, когда он заканчивал работать и можно глушить авто) и понять, что он работает можно только открыв капот — есть ли какие-то косвенные признаки, по которым можно понять, что вентилятор работает и когда он выключается? Звонил на горячую линию шкоды — там ответили, что если надо вентилятор и дальше продолжает работать, даже если заглушить авто, но проверил на своем — вентилятор выключается при глушении зажигания.

В целом автомобилем доволен и существенных нареканий к нему нет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Комментарии

5941646
Сочи
Может это работает вентилятор охлаждения турбины?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром