Чуть подробнее про машину.

Subaru Legacy 2006

, Ангарск

Салон.

Устраивает, даже знакомый, который продает KIA сказал что он для 2006 года очень не плохой. Пластик на панели мягкий, кожа приятная, функционал достаточный. Но вот беда, периодически появляются сверчки при чем в разных местах. И какой то закономерности нет. Например один раз что то над моей головой громко скрипело. В пассажиркой двери частенько бывает. Сейчас на торпеде где то, такой потрескивающий звук при тряске. B BMW такого нет например, там с этим все ок.

Шумка нормальная, но опять же на европейцах она лучше. Единственное пол можно проклеить и хватит. Если включить музыку погромче, сигнала уже не слышно.

Звук.

Можно заморочится и поставить супер музыку но мне она не нужна. Хватает этого. Даже басов достаточно.

Установил фишку для считывания usb, пришлось припаивать к родным проводам. ТО есть к мультирулю. Работает только громкость, перекл песен только с магнитолы самой. + еще бывают косяки когда заводишь а фишка не видит флешку и приходиться заводить заново, бывает даже 3 раза.

Подвеска.

Жесткая, но она там и должна быть. Ездил на родных 17 дисках, 45 профиль. В любое кольцо можно было входить не ниже 45 км\ч. Поставил 45/18 на скорости при торможении стало вилять жопой. Не приятно. Но уже привык. Так что даже этот небольшой дюйм негативно сказался на устойчивости.

Управление.

Полный привод конечно жирный плюс. Трогается машина на зимней дороге сразу же. Колеса прокручиваются, но машина едет сразу. Передний привод просто стоит и шлефует, да и задний тоже.

По дороге пару раз кидануло. Со светофора разогнался 120 и начал перестраиваться, а там свежий снежок. Жопу закинуло резко, машину начало разворачивать. Я отпустил газ и плавно вернулся на прежний путь. Дал газу и уехал))

Динамика.

Ездил на 2.0 и на форике турбовом. Турбина конечно подрывает с места моментально. Да даже обычный 2,0 я бы сказал так же едет как моя 3,0. Она резвее откликается на педаль и разгон получается чуть чуть быстрее. Но только до 60 км\ч. Дальше машина как буд-то замирает и не спеша катится, когда трешка прет и прет вплоть до 180!!! и только потом начинает замедляться. У нее нет резкой подхватки с места или турбо провалов. Она стабильно едет от 0 и до 180, дальше уже медленнее.

Расход.

Когда купил машину залил бак и поехал дрифтить (благо есть кнопка отключения трк). Расход показала 46 литров!

При обычной езде по городу расход был около 15-16 литров. В принципе как я и думал. Стоит наверно сказать что заливаю я только 98 бенз. А бак у нее на 63 литра и получается что пол бака ( а я примерно всегда так заливался) хватало на 150 км и загорается лампа. Мать ее 150 км!!! Конечно можно еще ездить но лампа уже горит.

Спустя месяц начал успокаиваться и ездить нормально. Теперь по городу езжу до 2000 оборотов и расход у меня 12-13 литров. По трассе можно 2500-3000 расход около 10-12. Скорость на 3000 около 150. то есть если по трассе ехать 2000 со скоростью 100+-, расход будет 8-9. И самое что смешное мне ни кто не верит)).

Ну, а в тот день когда я с комаро ездил, сжог порядка 20 литров на 15 км.

Прогрева как такового у меня нет, стоит вебасто. Перед поездкой прогрел за 30 минут и поехал. И пофиг на мороз, супер весчь!

Кстати заливал 100ый бенз. Разница чувствуется сразу же. Машина едет плавнее, разгон быстрее. Подрыв есть даже на 130 (педаль в пол, и немного вжимает в кресло). Расход упал на глазах, когда было 15 стало 13.

Почитал в нете что постоянно ездить на нем нельзя, он сушит двигатель. лучше всего примерно с неделю поездить в месяц. Это даже будет хорошо. Двига чиститься. цена на 98 37,70. 100 41р.