Отзыв автовладельца Subaru Leone 1985

Цвет салона: беж
Кузов: туманки,метла,омыватель фар
Ходовая часть: изменяемый клиренс
Двигатель: 4 цил.одновальный, карбюратор,105лс
Привет счастливым обладателям Субару Леон. Настоящий Субару(оппозитный мотор,полный привод) мечтал приобрести давно, после того как три года покатался на Субару Джасти 1985 г.в.(1,2л, карбюратор, 5 дверей, 4WD),Первая попытка оказалась не удачной, Субару Импреза  универсал(1,5л. 4WD, АКПП) прожила у меня семь дней, не успев даже зарегистрироваться. Леон попал ко мне случайно, другу нужна была машина для передвижения, меня он пригласил в качестве эксперта. Работы с машиной оказалось много, он отказался от покупки. Подсчитав все за и против я решил взять машину себе. Сын мой сразу предложил обменять на его мобильный, который стоил дороже. В общем машина обошлась в 6 тыс. руб.  с оформлением.Состояние ужасное, но к ней ни кто не прикладывал своих очумелых ручек. Двигатель стучал (но не дымил), подвеска громыхала(правая шаровая вырвана с корнем, внутренняя граната состояла только из сепараторов, ехала только на 4WD), в правую сторону было 2 удара, длины не хватало около 30 мм, множество коцек по кругу и особенно по порогам.Как ни странно работало все электричество, и даже кондиционер. Для начала восстановил ходовую. Решил заменить рейку(бежала), вырваную шаровую, отремонтировал стойки(новые с подъемом кузова стоят как крыло от  самолета). Установил зад, дисковые тормоза(от 4WD турбо универсал). Выточил шайбы на колеса(было 139,7*4 стало 100*4).Теперь вместо родного 13го литья стоят 4,5 JJR15 ET 45 от Шевроле Круз. Резина бридж185/65 R15. После этого занялся кузовом. Что получилось, я думаю видно на фото. Ремонтировать съемные элементы не стал, полтора года собирал контрактные зап.части. Поставил руль с "европейки" регулируется по высоте, с мех.памятью. В двигателе стучали гидрокомпенсаторы, мучился дней пять заменой, прокачкой по совету "специалистов", надоело, сел подумал часа три- четыре, победил. Как появится время, хочу сделать капиталку движку, расходники укладываются в десятку(компресия 8 очков не есть гуд).Есть в наличии задний стабилизатор, надо ставить, но это после заднего LCD редуктора(ждемс прихода).Вот пока и все, пишите, поделюсь опытом, кое-какими лишними зап.частями, сам с удовольствием выслушаю дельный совет.
г. Новосибирск

По фото состояние идеал! Можно фото салона?

Для своих лет она просто супер выглядит!!!!!!!!!!!!!давай еще фотки))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Я хочу такую!!!!!!!!!!

))) у нас в городе это была первая иномарка)))) Нечто фантастическое с открывающимися стеклами на кнопочках и кондеем)))) И владелец это машины был отец моего друга. )))) По этому по этому когда выезжали в город с разрешения родителя девки просто штабелями ложились, за то что бы проехаться на иномере)))) Вот время было....где мои 18 лет....))))))
ну что малорик, отлично выглядит!!! главное чтоб тебя устраивало, если не секрет сколько на востановление ушло?

Йошкар-Ола
Номера зачет!=) А машинка выглядит просто аффигенно!

салон еще не готов до конца, был заменен задний диван(взял от европейца ) со складной спинкой и подлокотником ,от него же обшивки дверей цвет беж передние сиденья родные вишня, потолок, пол, панель родные. Состояние как у кузова))) Пассажирское сиденье не установлено, под ним управление изменяемого клиренса(глючит- лечим)

у дядьки такой же леончик был,больше 15 лет отъездил!!!!!!!!машина зверь если за ней следить!!!!!!!но когда деньги появились купил себе такую же импрезу!!!машинка на 5+

а импрезу жалко!!!!(((((((((

я бы такую себе прикупил в хорошем состоянии. дизайн машинки очень даже красивый. а 4вд это ваще супер!
ленарон

Зачет!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
А что???Нормальный баш-Мобилку на субарку...

...Машинка для своих лет выглядит отлично!!!,вот только номера бы такие я себе не повесил...Хотя я и не сильно суеверный,но это Страшные цифры.
Удачи в дальнейшем!!!

В хорошем состоянии тачка!!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

белогорск-черниговкапр.кр
Респект автору 5+++ ждем продолжения отзыва!!

Большой Ух
Восстановление около 65тр обошлось.На счет такой же импрезы...Только Леон из легковушек имеет систему привода 2H-4H-4L без межосевого дифференциала т. е.50 на 50 между осями и пониженая плюсом.По поводу 666:за 6 купил,Subaru с японского переводится как созвездие Плеяды(6 звездей)ну а третья для симметрии.Хотел буквы ССС,но оказались заняты.Фотки еще постараюсь завтра.

Красивый автомобиль!
Царь, просто Царь:)

Что было

Барнаул 22 регион
Пока не зашел на отзыв думал что это девяносто девятая
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Р-н-Д
оо старина леон... зачет!

Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

$ergey:
Пока не зашел на отзыв думал что это девяносто девятая
поржал. за машину 5

85 год а мощщей БОЛЬШЕ чем в НОВОЙ ПРИОРЕ

Без Приоры скучно, да? ;-)

раритет
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

romic:
Это со слов автора. В каталоге у нее не более 97 л.с. с 1,8. Турбо чуть более.... Без Приоры скучно, да? ;-)

fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Автору РЕСПЕКТ!!! По отзыву правда очень Интересно, но можно еще побольше))) и с абзацами. Не знаю, допускаются или нет ссылки на другие сайты-форумы? Может быть все таки можно, есть ресурс-форум Редкие модели Субар и запчасти на них http://www.subaru-faq.ru/forum... там как раз много по Леонам и другим старым Субару, ремонт, запчасти и общение единомышленников))). р.с.Есть вопрос по Джасти, может поможешь кое-чем?
" Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд- Пройдут тобой не пройденный маршрут..."(c)

lex_m_p:

...И чтобы все нас боялись!

бодрый Лёня))
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/

430:
Почему не может преодолеть,давно бы преодолели,если бы захотели...Просто это никому никогда не нужно было. В нашей стране развитие автомобилестроения никогда не было приоритетной задачей правительства.Кабы что бы сделали...ездит...да и ладно... Вооружение!!!Вот что главное.Во все времена.И живем по принципу,как в песне Вилли Токарева: "лучше всех у нас ракеты и балет"... ...И чтобы все нас боялись!
бы да бы... причин балгородных найти можно море.. да вот результат один. отставание от всего мира НА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
автору мега ЗАЧОТ!!!
Мир потихоньку сходит с ума...

Комсомольск 27rus
Ну ты МОЛОТЧАГА!!!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

(00) это субару???? не видел такое. состояние хорошее. молодец.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

lex_m_p:
во.. в 85 даж 1.8 турбо ставился на такую простенькую машинёшку.... без приоры конечно скучно она так никчёмна и над ней так приятно стебацазы.. даж 97 лошадей очень смешно получается... тоесть рашин автопром щас на уровне 85 года по технологиям находится :) и то у леончика карб и мотор оппозитный а таз даже на эфишке не может заветные 100 сил преодолеть.. позорище
Ты троллишь сейчас.... В отзыве, которому это совершенно не нужно.

lex_m_p:
Да какие тридцать лет, больше!!!
豊さん

"Выточил шайбы на колеса(было 139,7*4 стало 100*4).Теперь вместо родного 13го литья стоят 4,5 JJR15 ET 45"

автор, вопрос к тебе-просто расскажи о салоне, и добавь фотки если не сложно-не важно его состояние, просто знаю что эти субары были бешеными по начинкам-климатконтроль, электроспидак, тахометр, все дела, плюс пневмоподвеска там?интересно услышать о этих вещах поподробнее если оно все есть в комплектации твоего леона)

уссурийск
Отлично сделал! Салон покажи людям, он там интересный
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

121578YFDB:
"Выточи л шайбы на колеса(было 139,7*4 стало 100*4).Теперь вместо родного 13го литья стоят 4,5 JJR15 ET 45"Слушай друг! Дай более полную информацию по этим шайбам.У меня тоже турболёнька,только вагон,но диски все на 13 дюймов...,а на 14 только железные страшные....,хочется зачётное литьё вкатить - машина этого стоит!
Для изготовления шайб необходим фрезерный станок с поворотным столом.Найдется такой?

Андрей_42 Кемерово:
Автору РЕСПЕКТ!!! По отзыву правда очень Интересно, но можно еще побольше))) и с абзацами.Не знаю, допускаются или нет ссылки на другие сайты-форумы? Может быть все таки можно, есть ресурс-форум Редкие модели Субар и запчасти на них http://www.subaru-faq.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list& FID=12 там как раз много по Леонам и другим старым Субару, ремонт, запчасти и общение единомышленников))).р.с.Есть вопрос по Джасти, может поможешь кое-чем?
Поговорим про Ужастика?89232434363 перезвоню

Обещанные фото

еще фото

жалко что комплектация салона не полная-отец еще мне рассказывал-был нереально упакованный леня у него, все что в предидущем моем коментарии там было, и возможно я чего-то еще не дописал..так а подвеска у тебя-пневматика?

ого!
офигенски!!! но колеса менять срочно!рушится целостность образа..

ого!
классические 8 спицевые ватанабе на14 сюда бы..и хоть на обложку журнала

Форик ваш нервно отсасывает в сторонке перед этим Аппаратом.
надо фото как пластины на ступицы сделать чо да как

Такая же проблема как и у остальных) охота на субарик поставить диски литые хорошие, но блин просто так не поставишь, придется все переделывать, либо ставить wheelspacer(проставки). Можете показать что и как нужно вытачивать. Заранее благодарен

добрый авто! Скоро стану обладателем такого же!!! Состояние хорошее, а диски хочу сразу менять. У самого фрезерный станок или делал где?

KITICH:
Комплектация эектростекла, электрозеркала, электроантена, туманки, омыватель фар,задний дворник. Климат контроля нету,т.к. управление печкой вакуумное через электроклапана, есть просто кондиционер. Подъем кузова элекрогидравлический, в поднятом состоянии при наборе 80 км/ч машина опускается, при уменьшении скорости до 60 км/ч автоматически поднимается.

Xedin:
Проставки делали на заводе, в моем присутствии, т.к. первую закосячили, завтра попробую разместить фото и размеры.
P.S. собираюсь менять колеса, скорее всего проставки будут не нужны, могу продать по себестоимости, если кого заинтересует.

А как без проставок? Что-то дисков 4*140 не нашел..( Может плохо искал?) А проставки возможно возьму.. Я тоже живу в Новосибе.

EA71
Автору респект за проделанный труд. У самого Леон такой же стоит, только ЕА71 двиг (передний привод, не ВД). Борюсь в сомнениях - то ли продать кому в добрые руки, то ли самому тыр 40 вложить, да ездить еще лет 20..

Автор - где запчасти берешь, если не секрет?

Про проставки тоже мысли посещали. В кратце, это наверное выглядит так: снимаешь стоковые размеры сверловки штангелем, наносишь на чертеж, на нем же новые размеры сверловки, ширина блина см 2-3 по-видимому. Своего рода получается переходник. Далее все несется на завод, где собственно и вытачивается, ежели нет своих знакомых фрезеров ) Втыкаются шпильки и можно одевать желанный диск. Или не? )

Большой Ух
Фото проставок, размеры снял но чертёж ещё не готов, кого размещу позже.

Канакбаев
Ух, Про Равшана отзыв писал? Если нет, то напиши, ты его то же знатно модернизировал
Если будешь продавать проставки, то я их заберу...

Здраствуйте)
Не желаете обменяться ссылками?

PolpravHalf:
Здраствуйте ) Не желаете обменяться ссылками?
А это куда?С компом туго,общаюсь в основном по т.8-923-243-43-63.перезвоню

Ну что ж, ждем чертежей) поскорее бы уже

у меня сейчас такой вагончик 86 года.взял гниленький ,карбюраторный,запущенный до невозможности.при первой замене масла пришлось мыть три раза пока боле-менее чистая промывка не потекла.вакум не работал-неправильно поставили шланг с клапаном,ну через дыры в полу тормозить можно было и ногой.ничего страшного,покатался немного так,потом нашёл нерастаможенный седан того-же года.отрезал у своей крышу с куском крыльев(седан короче)приварил к седановскому полу.поменял проводку,перекинул на свой номерной блок инжекторные головки и турбину,задние тормоза тоже дисковые со стабилизатором получилась полноприводная зажигалка.все эти современные обмылки глядят на старый семейный чемодан свысока...сначала,а потом вслед,терзая свою газульку и не понимая что это было.

Черемхово
за фото сэнкью ждем чертеж
Мой отзыв: Subaru Leone 1986

Черемхово
у меня проблемка с тормозами 3 дня прокачивал по инструкции пипец 1 контур работает и все накачаешь 2-е минуты постоит педаль в пол ушла тормоз с 3-4 кочка кто подскажет?

Romanleon86:
Перепускает главный тормозной,замена манжет или главного...

Черемхово
а если колодки в спереди********ые то чо

Черемхово
скинь чертежи проставок хотел спросить на счет передних стоек они у тебя какие переделанные или нет

привет собрату! Езжу на леоне 5 лет, до дисков так и не добрался, собрал прост 2 комплекта родных, 13 на зиму и 14 на лето. Двиг ремонтить не стал, поставил EJ20sohc с легасёвой коробой немного переделанной, потом через проставку впихнул коробу от леона как у тебя 2вд-4вд-4вд пониж. Сейчас кишки от леоновской пихаю в корпус от ланкастера. В общем есть о чём поговорить, что посоветовать))) пиши, звони 89642118908.

Evgeniy2207
Стоит в у меня в гараже, движок разобран. Надо коленвал шлифовать,вкладыши подбирать. Может кто подскажет где коленвал шлифануть можно. Четыре года назад я начал с ней суетиться, но потом проблема отошла на второй план, нынче хочу снова ей заняться, благо гараж поставил, недалеко от дома. Она ведь реально по сугробам гребет, на одном только передке.

Evgeniy2207:
Есть шлифованый коленвал с комплектом вкладышей. Ты сам откуда?

Большой Ух:
Есть шлифованый коленвал с комплектом вкладышей. Ты сам откуда?
Я с Новосиба, скинь тел. на мейл я позвоню.

зап на суб не надо

зап на суб не надо
А что есть в наличии?

двигун в разборе еfi-чный турбо

Коленвал на EA 71 надо, Большой Ух забраковал мой коленвал, там выработка большая, шлифовать уже нечего.

двигун в разборе еfi-чный турбо
головки целые?

Вот и появился мой первый личный авто. Тех.состояние хорошее а вот внешность подкачивает(((. Подскажите пожалуйста с чего можно поставить колёса на "лёню" пусть и на 13. Есть ли какие то аналоги?

продал

Доброе утро! помогите народ мне! у меня субарик леон 89г праворукий 2WD - это машина с нами с 96 - отец покупал с корабля еще. В общем очень срочно нужно знать где у праворукого находится реле топливного насоса + электросхема на питание топливного насоса...помогите! Спасибо за ранее, если кто откликнется...
собрался взять такую же
что посаветуешь

Привет, имею некоторую проблему с авто, кто сможет что-то посоветовать?
переливает карб "юратор, сочится из регулировкы заслонок ... и насос постоянно качает ... мне говорили что можно поставить карб"юратор от ВАЗ 2108-2109. с переходной пластиной, что вы посоветуете ...
субару 1985 , 1,8 ...)

УХТА
Привет, подскажите как быть гидрокомпенсаторами, с наступлением холодов стучат как бешенные, менять?Или прочистить чем то? (субарик леоне 1.8 1987г. двиг. еа82_90 лошадок не турбо полный подключаемый)

Уважаемый автор, можно чертеж проставок колес .Есть желание повторить.

Здравствуйте! Вы случайно не могли бы подсказать, где можно найти табличку "4wd turbo" на номерной знак как у вас?))

Автор отзыва-Юра, он же Большой Ух к сожалению не очень разбирается в компьютерах и не может под своим ником ответить на комментарии, вроде как выходит сообщение, что такое имя уже есть или что-то типа того(((. Говорил с ним по телефону, сказал что проставки когда продал, чертеж подробный сделать не успел, некогда было, накидывал на бумажку типа чертежика, но вроде как не попадается. Если есть вопросы к нему, можете позвонить ему, он больше разбирается с машинами чем с компьютером))). Просто автомобили это его работа и увлечение и есть еще несколько интересных проектов на восстановлении. Телефон Юры, автора отзыва 89232434363. А вообще, есть хороший форум по старым Субару, в основном по Леоне, все разобрано и разложено по полочкам, барахолка-запчасти на них там также есть. http://www.subaru-faq.ru/forum...

бредск
я сейчас езжу на этом чуде! При мне Юра восстанавливал эту технику три года - реально она сейчас должна стоить тыщпятьсот - но ему срочно потребовались деньги, а мне срочно машиназанедорого... я не стал её даже переоформлять, сказал когда захочешь заберешь. понятно, что жечь её не буду, обслуживать буду только у него - больше не у кого !
это вам, братцы не пежо....

иркутск
добрый день! я купил такое чудо комплектация RX, но простукивают гидрокомпенсаторы с одной стороны доёшь оборотов стук исчезает посоветуйте как с этим бороться,спасибо заранее.

иркутск
литьё родное с завода

Здравствуйте, у моего субару леоне неожиданно упало давление масла до нуля.
подскажите в чём тут может быть проблемма и как её устранить. Буду очень признателен.

масло хорошее залей,
у меня тоже так было.
сначала был Лукоил, потом залил Zic и все стало в порядке.

хабаровск
скинь пожалуйста чертежи проставок!

челябинск
нужны передние привода 87АС 23 КРЕСТОВИНА авто 1990 АКПП седан 4вд 1.8 л

Здравствуйте, можете помочь ?

Subaru Leone 1800 4WD 1985 автомат

нужен 12305-AA001 Шкив коленвала

Борзя
Мало их осталось, по работе часто бываем в разных районах, иногда вижу леонки , почти все универсалы. Будет когда нибудь возможность , обязательно куплю, даже неисправный. Берегите их. Большому уху только 5+

Привет автору! Зачётное состояние! У нас в Иркутской области стоит колом почти такой же... Пытаюсь найти хозяина, разузнать что-почём =(
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

mv
Что с ней сейчас?

romic
85 год а мощщей БОЛЬШЕ чем в НОВОЙ ПРИОРЕ

Без Приоры скучно, да? ;-)
Турбо версия 136 л.с.

Имеется ли у вас бензонасос на субару леоне 85года выпуска ЕА82 ТУРБО?

Светлана Гаруст
WhatsApp 8-923-243-43-63

Игорь
Имеется ли у вас бензонасос на субару леоне 85года выпуска ЕА82 ТУРБО?
89232434363, пишите, звоните

Подскажите пожалуйста какой порядок на субару леон

Продажа Subaru Leone 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Леоне.
Посмотреть всё о Субару Леоне

Подробные отзывы автовладельцев Субару Леоне с фотографиями, недостатки и все минусы!