Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Электронный стояночный тормоз

Subaru Outback 2010

, Новосибирск
Темы: Эксплуатация

Из смешного и неожиданного

Поскольку двигатель оппозитный, провернуть коленвал достаточно легко. Подошло время менять резину на зиму. Приехал в деревню, въезд в гараж под уклоном в 20-25 градусов. Небольшой снежок, летняя резина. Обычно заезжаю задней частью автомобиля, чтобы меньше таскать вещи из багажника. Ставлю заднюю передачу и стояночный тормоз. Тут решил тормоз не ставить, чтобы колодки не подморозило и стою чищу снег перед воротами, смещаясь к гаражу. И понимаю, что в меня что то уперлось. Поворачиваю голову и вижу как авто потихоньку скатывается с въезда.

Сначала не мог понять, вроде следы есть от резины, не она катится, а потом наблюдаю картину, как вес машины потихоньку помаленьку прокручивает коленвал.

P.S Сколько езжу в горной местности, все колеса выкручиваю в сторону горы и ручник.

А тут так попасться.....

Электронный ручник не подводил ни разу. Электрооборудование будет работать только тогда хорошо, если исправен главный поставщик питания - аккумулятор, а он будет работать только тогда, когда нормально происходит процесс разряда и заряда.

Никто не задумывается - какой режим у него работы. Так как стоит Вебаста, она накладывает свои требования на зарядку аккумулятора, проработала Вебаста - будь любезен 30-40 минут откататься для восстановления заряда.

Как то так.....

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Outback 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром