Новые колеса, старый солярис и ПРОДАЖА КАМРИ

Новые колеса, старый солярис и ПРОДАЖА КАМРИ

Начну с того что собирался ездить на данной камри минимум до начала лета, пока не подкоплю на достойное авто (камри или ниссан пайтфандер были мысли). Уже заказал новые колеса с летней резиной (фото прилагаю) во вторник уже придут в Иркутск. Но все изменил телефонный звонок моего отца. Захотели они сменить машину. ТРЕХЛЕТНИЙ СОЛЯРИС НА НОВЫЙ СОЛЯРИС. В 2011 году когда только пошла модель Хендай Слоярис я стал одним из первых ее обладателей. Поездив пол года отдал ее отцу за символическую плату. Машина в принципе создана для города, ест мало, едет быстро, какие то жалобы по поводу задней мягкой подвески я просто не замечал. Так вот - приехал, отдал отцу свою камри, забрал соляриса на продажу. Приехал в Хендай центр чтобы заказать новый солярис в максималке, выбрал машину, сделал предоплату, записался на трейд-ин оценку. Вышел из салона, через минуту звонок. Звонит менеджер и говорит что уже нашел клиента на мою машину. Я в удивлении... Еще через минуту менеджер выходит с девушкой. Показываю машину, говорю о доп опциях (тогда еще в 2011 году устанавливал вебасто, пандору, пандект, коврики, арки, доводчики, музыку, тонировку) пробег 57 тысяч. С машиной вообще никаких проблем. Проведен только плановый ремонт топливного бака по акции, и не работает ремень безопасности сама штука куда втыкается ремень. Все ТО проводились своевременно. По кузову коцки только от камней.

И тут она соглашается, я ей говорю что не буду продавать автомобиль по цене трейд ина, она все равно соглашается. И я просто уже сам не хочу продавать... Сказал что подумаю и вы подумайте а на завтра договорились о встрече. Думали со своей супругой, и решили в общем купить ее у отца. Как бы обратно..

Поэтому через неделю выставлю свою белую ласточку НА ПРОДАЖУ. Ценник 150 без торга. Два комплекта литья на 15 с зимней и летней резиной. Контрактный двигатель с переодичностью замены масла 5000 км. Подвеска сделана (претензии только к поперечным тягам - 2 подстукивают - цена вопроса по 1000 тяга в япончике 1000 руб замена, контакты и сервис есть). Сигнализация. Родное лобовое стекло, трещина и сколы есть но обзору не мешают. Вот это качество!! Салон чистый, не прокуренный, не засаленый, не протертый. Ест по трассе 8 литров 92-го в городе около 10 ) Кондиционер РАБОТАЕТ. Претензии к кузову, сколы, небольшие ржавчинки на краске - это расплата за 10 летнее гаражное хранение. Внизу все сухо, железо ровное. Не ржавая и не гнилая. Любые проверки.

Недостатки которые не успел устранить:

1. нет пружин на крышке багажника, которые должны поднимать багажник, они может и есть но не работают, не лазил не смотрел.

2. 2 поперечных тяги задних. диагностика сделана (3 раза за 6 месяцев) так как часто ездил по области хотел чтобы машина не подводила - и она не подводит.

Вывод такой, я не пожалел что пришлось какое то время ездить на автомобиле японского производства которому уже 22 года. Ни в городе ни по трассе по которой машина с легкостью идет и 140 и 170 км/ч проблем не возникло.. Машине повезло, у нее было в России всего три хозяина первый владел 3 года, второй 10 лет и я 6 месяцев. Она будет еще ездить и ездить при должном уходе. Прекрасно подойдет начинающему водителю.