Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пробег 87 000 км.

Что писать? Завел и поехал!

Стал по весне подсвистывать ремешок навесного оборудования. С дуру не посмотрев купил новый фирмы Dayco 6PK1230 стоимостью 350 рублей. Пришлось поменять,хотя на родном еще тысяч 50 можно было ездить. Меняется по дольше чем на Авенсисе, надо болта 4 винтить и натяжитель. На Авенсисе просто оттягиваешь натяжитель и меняешь ремень.

Начитался умных мыслей в Интернете и решил поменять тормозные колодки. Многие знатоки пишут, что колодки меняются уже на 30 000 км пробега. А Я уже 87 отмотал.Снял колодки и заменил, хотя еще тысяч 5 можно было ездить. За то почистил суппорты, заменил тормозную жидкость, смазал направляющие. Можно сказать сделал ревизию.В общем от скуки- на все руки!!!

Производителя тормозных колодок выбирал согласно различных рейтингов в Интернете (типа ТОП 10 производителей бюджетных колодок).Купил занявших 1 и 2 место в рейтингах.Цена всего вопроса около 2400 рублей. Действительно качество хорошее и хорошо упакованы.

Удивило количество смазки на направляющих(может так и положено), практически его не было.Интересная заводская комплектация.Задние колодки Тойота, передние Текстар.

Количество смазки на направляющих, с заводского канвеера.

Передние новые колодки.
Передние колодки с завода.
Задние колодки с завода.
Износ передних колодок. Остаток около 8 мм.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Комментарии

11808089
Здравствуйте, купил тайота корола пробег 70000 , подскажите пожалуйста про обслуживание вариатора , вы на каком пробеге меняли масло ? А то в интернете мнения разделились
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром