Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

И моргаем и поём - нам теперь все не по чём! =)

Всех вновь приветствую!

После последней замены тормозных дисков я убедился в том, что не всем опытным водителям стоит доверять. Мне говорили, что я купил китайскую чушь, что старое лучше нового, ведь оно "японское", что я купил "не японское" и так далее... Купил диски, написано - японские, G-Brake, колодки от них же. Установил - хрустов как ни бывало, тормоза не подводят, ничего больше не скрипит - колодки притерлись. А говорили, что сделаю хуже.

В июле 2018-го прошел ровно год после покупки данного авто. Я планировал его продавать в августе для приобретения более свежего авто, но я решил подождать до весны 2019, чтобы "расширить" будущий выбор. Это стало поводом для того, чтобы еще в чем-нибудь поковыряться у этой машинки. С самого начала эксплуатации я активно в пути боролся с сигналами поворотов. Сперва они моргали, секунд так 40, потом они начинали просто гореть. Помогало повторное включение сигнала поворота, снова на 30-40 секунд. Потом время моргания сокращалось, и весной 2018-го года они вовсе перестали моргать - включаешь и горят сразу. Ну, раз я буду ездить до весны 2019-го на нем, давайте сделаем как положено...

Просидев наверно с десяток часов на различных форумах я выяснил, что виной этому кнопка аварийки. И плохие контакты проводки. И еще предохранители если не родные то... И реле поворота виновато. И сигнализация виновата...И вообще в Японии после таких "ДЕФФЕКТОВ" говорят машины выкидывают на помойку, а там русский барыга ее хватает и продает в России потом как "без пробега по РФ". Поменял я предохранители - были не родные, вместо 10 Ампер стояли на 20 и 15. начал с этого - самый дешевый способ. Не помогло. Начал искать релюшку - нашел ее в машине, как снять ни на одном форуме видео-инструкции не нашел. Ну, полез я значит туда, под руль, где педали, и вверх в темные места за крыльями авто. Умные японцы расположили реле так удобно, что я пока до туда залез столько матов вспомнил, а когда пытался его снять - блин, мне так стыдно за себя стало... Короче 20 минут я пытался старое реле сдернуть чтобы посмотреть - может контакты окислились, может там что-то отогнуть нужно по советам форумчан, мол "ремонтировать МОЖНО и НУЖНО - нефиг покупать новую за 1000 рублей". Снял с реле клипсы. Спустя 20 минут стонов с матами я сорвал корпус реле, потом ухватившись за реле одной рукой начал тянуть и порвал себе средний палец, но реле снял. В этот момент я понял хитрых япов - "нада располозить риле так, стобы карифана не смог менять и покупай у нас новое авто!". Хитрые, молодцы...

Посмотрел дома на ютубе "замену реле у других авто". Видимо только у моей машинки оно расположено так, у других авто есть и дверцы, и панель легко снимается в некоторых местах для этой цели.

На следующее утро я вставил реле обратно - сломал я его короче при снятии, никаких признаков жизни. Поехал на работу, без поворотов. Было очень совестно - отключил музыку, открыл все окна чтобы всех слышать - показывал сигналы поворота рукой. Было забавно, когда прижавшиеся авто сзади увидев мою руку сразу отстранялись от меня так метров на 100. "Хрен его знает, что я там показываю рукой, да?" =) В течении дня нашел пару реле на дроме, по месту жительства. Под заказ только - цена 900, доставка 400 - за Б/У. Находка, что еще сказать... Цену 500 р. с доставкой 300 р. уже предлагает Владивосток, за контрактные. Продавцы из Барнаула предложили на 100 рублей дешевле. Позвонив на пару авто-свалок в Находке, выяснил что есть у одной, 200 рублей за штуку. Приехал после работы, купил - вставил, все заработало как нужно. Спасибо авто-разборке в Находке, на улице Еловая 10.

Признаюсь - чем больше ездил на этом авто, тем больше находил в нем негатива. При езде на неровностях в салоне было шумно - это было главным недостатком в машине. Взяв тройку косарей я поехал на авто-барахолку, нашел там пару магазинов с аудиотехникой. С меня просили 6000-8000 рублей за самую простую магнитолу с функцией случайного порядка песен и пару самых дешевых динамиков. Приуныв, уехал я с авто-барахолки домой, и дома начал изучать интернет, в котором и нашел пару заводских динамиков от неизвестной Тойоты 2005 года. Ну, что такое 600 рублей - поехал в Буденовку, выкупил их, начал разбирать машину и... Чтобы тут написать по приличнее... В общем - едва вытащив безымянную магнитолу от Pioneer, кабеля очень короткие оказались - сняв бардачок и обнаружив один рваный фирменный динамик от Eastech, и очень много красных проводов. В этом машине когда-то была музыка, кабелей было на 4 динамика как минимум - перед продажей все сняли. Не понял я такого - ну продай подороже машину с музыкой, зачем делать из нее "велосипед"... Разобрал все, подключил на новые кабеля (9 р. - 1 метр), подключил "АUХ-кабель" к магнитоле - прощай флешка на 2gb, перемотал соединения как смог, взамен прозрачного скотча использовал изоленту, синей не было - белой делал, стало все работать, динамики расположил на первое время у ног с двух сторон(водительское и пассажирское место), на полу - под бардачок они не влезли, они больше чем прежний по размеру. Вид не портит - жаль фото не сделал, слишком заколебался при завершении установки. В дверях отверстий под динамики нет, вырезать самому пока - страшновато, учитывая как я реле снимал... Разобрал попутно панель под рычагом ручного тормоза - оказывается предыдущие владельцы в отверстие скорлупу от семечек бросали. Сексуально, что еще сказать... Убрал всю эту порнографию, перемотал все соединения и там - подключил фишку от кнопки открывания багажника, которая была отключена. Весь год я думал, что кнопка сломана - так мне сказал прежний владелец.

Взяв жену на пробную поездку с музыкой, мы домчались за 20 минут до туда, куда обычно ехали минут 50. Музыка теперь играет громко, ничего не пукает, наконец-то заработал эквалайзер, музыку теперь включаю с телефона - выбора стало так много что не знаешь что включать перед поездкой + в плеере есть функция случайного порядка воспроизведения плейлиста (рандом). Сделали вывод - что ездить так опаснее, будем искать компромисс между скоростью и громкостью. Я полностью перестал слышать грохот машины на неровностях. Теперь за рулем я не ощущаю той ненависти, которую я ощущал обычно при езде из-за ужасных дорог. Раньше малейшие неровности доставляли неудобства - теперь все стало проще. И самое главное, что теперь в машине есть стерео-звук. Теперь играют не только одни барабаны с вокалом, но и гитары, и бас и многое другое…Звук стал лучше (появились низкие частоты), громче. Настолько громче, что максимальный уровень я выкручиваю на 08/40. А раньше - 30/40.

Поменял масло в ДВС снова, уже спустя 5000 км. После замены двигатель стал тише работать при езде, да и автомат как-то гудеть меньше стал на высоких оборотах (совпадение). Для замены снова воспользовался услугами сервис-центра, отдал 400 рублей за замену фильтра и масла. Ключа для съема фильтра у меня нет, да и масло мне выливать возле ямы на улице мне совестно. Воздушный фильтр решил менять сам, в прошлый раз я увидел как это делается - в этот раз менял сам. Казалось бы - "Тоже мне достижение, воздухан поменял он...", но мне впервой - справился, сэкономил денег - приятно, знаю что смогу в след. раз. Масло ДВС съел на 1 литр меньше за пройденные 5000 км, чем в прошлый раз (2 литра).

Оказывается не так уж много нужно для "счастья". Сделал то совсем ничего - поменял реле, становил пару "новых" динамиков + AUX-кабель. При продаже я не буду снимать динамики, чтобы последующий владелец ощущал все то, что ощутил я. Я получил неплохой опыт в процессе обслуживания авто, но негатив к данному автомобилю от прежних владельцев был лишним все это время, и он ощущался довольно сильно. Но каждое мое вмешательство в улучшение этого авто делает меня немного счастливее, главное - не на автобусе и не пешком. И не в кредит. И все время помнить об этом - смотря на пролетающие мимо меня Лексусы. =)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Комментарии

9754728
Красноярск
продай тойоту купи втомобиль
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром