Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ходовые огни

Как было сказано выше, я установил ходовые огни, о том как это было.

Самое простое, как мне казалось тогда, нужно купить комплект ходовых огней и поставить там, где это нужно, подсоединить провода по схеме и будет счастье, вроде все просто и заманчиво.

Купил комплект SHO-ME DRL-502 за 2500 кровных (сейчас оказывает 4500 стоят) с проводами, блоком управления, фрезой и пр. Решено было ставить в заглушки туманок по три в ряд. Сказано - сделано. Но заглушки стоят не перпендикулярно оси машины, т.е. повторяют контур бампера. Ну это думаю не критично, главное чтобы надежно крепились и ярко светили. Пробный пуск показал что действительно, ярко светят.

Подключение питания по схеме выполнено. По ГОСТ при включении ближнего света огни должны автоматически выключаться. Здесь же они просто тускнеют, не выключаются. Раскосость тоже ничего хорошего не привнесла. Решил переделать ДХО, не только место установки, но и блок управления.

В заглушки установил также три самодельных фонаря. Стекла взял от SHO-ME, корпус из ПВХ трубы Ду 30 мм, стекло диода к нему подошло как родное, почти))) Внутри трубу обклеил фольгой. Приобрел диодные лампочки, патроны к ним, сделал площадки под патрон, приклеил ее и все, готово

. Светит как надо

.

ДХО подключил через пятиконтактное реле - цена 75 руб + провода с гофрой 200 руб, предохранитель 50 руб с колодкой. Все стало работать как положено, когда надо включается, когда надо выключается.

Покатался я так месяца три-четыре, стекла стали отклеиваться, хреновый клей оказался. Решил не заморачиться с ремонтом, а взять туманки, поставить в стандартные места и подключить по старой схеме. Взял туманки в Иркутске за 2500 руб., подошло полностью. Воткнул в них диодные лампы и вперед

.

Причем довольно неплохо светят даже в снегу )))))

После установки ДХО проходил техосмотр сам, никто ничего не сказал, точнее сказали что все в норме.

Вот только один момент есть, это в сервисе, когда ребята проверяют общее состояние, никак не могли найти где включить/выключить туманки. Они же есть, а включателя на гитаре нет.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2007 в России

Комментарии

николай
Улан-Удэ
Отлиный отзыв! Подскажи где коробку менял? С вариатором токаяже проблема!
 
 
Ответить
234
Кемерово
Здравствуйте. Ходовые огни остались SHO-ME DRL-502? Мож один светодиод?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром