Про подкапотное

Toyota Land Cruiser 1994

Зимой забывал поливать масло в соляру, ну и как следствие в конце зимы попал на ремонт топляка. Когда у нас уже научатся нормальную соляру (особенно зимнюю) делать... Х.. З. Замена плунжерной пары, регулировка форс 2300 тыр. и мы опять в строю.

Так как зимой темнеет рано и светает поздно, естественно ездишь со светой, а он не очень честно говоря на 80 ке, решил поставить доп. свет. Приобрёл светодиодную люстру на 700 ватт и туманки у китайцев на рынке (поверьте там есть нормальный товар, нужно лишь уметь его отличать от фуфла). Промазал все швы оконным чёрным герметиком на описанных фарах и норм 5- й месяц, полёт нормальный.

Только такие нагрузки не потянул штатный ген, посему пришлось прикупить 130 - и амперник. Теперь даже на холостых оборотах со всей нагрузкой зарядка лишь слегка проседает.

В конце зимы начал глючить стартер, не стал дожидаться пока он конкретно глюканёт. Заехал на индуху и мне в течении часа его перелопатили, с заменой бендикса и щёток.