Амортизаторы

Вот наконец-то приехала первая передняя пара амортов KYB NEW SR SPECIAL. Почитав много положительных отзывов и советов решил опробовать сиё чудо Японского производства). Также предварительно посмотрел много виде на ютюбе на тему *как отличить от подделки*))

В силу того, что стоимость такого удовольствия немаленькая, поэтому куплены пока только передние. В следующем месяце приедут пара задних. Короче, пара передних на фарпосте обошлась в 8500 рубликов во Владивостоке, что на 2000 рублей дешевле чем в сетевом дорогущем Гиперавто. По крайней мере цена в Гиперавто в Арсеньеве точно таких же стоит 10500 р. Задние еще дороже!

Естественно ставить буду все 4 одновременно и ближе к лету.

В комплекте гарантийный талон якобы на 24 месяца, но...............

1. Если ставить все 4 одновременно в сертифицированном центре KYB, то гарантия 24 месяца, также при условии замены комплектующих на новые (отбойник и пыльник);

2. Если ставить пару на любую ось в центре KYB, то гарантия уже 12 месяцев, также при условии смены комплектующих ;

3. И если вы ставите в любом СЦ не имеющем сертификат от KYB, хоть пару, хоть все 4 то гарантия всего 6 месяцев.

Вывод: лично для меня этот гарантийник не о чем)))) т.к. СЦ KYB у нас поблизости нет, да и менять я буду скорее всего у знакомого проверенного меха в гараже.

Вот в принципе и всё. Удачи на дорогах!

У знакомого такие аморты ходят второй год на 17 литье, и не всегда по асфальту))) В общем надеюсь на такой же срок, а то и больше!

Продажа Toyota Mark X 2008 в России

Vl
Амортизаторы отличные. Должны только радовать.
+ Для наших дорог очень трудно вообще предположить гарантию.
NEW SR проходят дополнительный контроль качества, так что всё ок в эксплуатации будет

Арсеньев
BorisN
Амортизаторы отличные. Должны только радовать. KYB в своей гарантии специально оговаривает русский "авось". Дело в том, что при неисправной подвеске амортизатор несет бОльшую чем положено нагрузку. ...
Да уж надеюсь, что все будет ок, а то надоело как то покупать кота в мешке в виде бэушных стоек с непонятным пробегом и состоянием
Мой отзыв: Toyota Mark X 2008

Арсеньев
Вот дождался наконец-то продыха в семейном бюджете. В принципе вовремя, на осмотре назвали некоторые проблемы после зимы в подвеске, но ничего страшного. Всё делается,
Всё устраняется. Разбиты шаровые,
линки, засопливили контрактные стойки, одна вообще пустая судя по звукам попадания в ямы.

Раскошелился на пару задних амортов, все от тех же KYB NEW SR SPECIAL. Теперь весь комплект в наличии. Буду переобуваться, заодно и поменяю стойки вкруг , перед. нижние шаровые, линки.... Ну и свечи в конце концов! А то всё никак, да некогда.