Отзыв автовладельца Toyota Progres 1999

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: лето 12-14 л/100км
Название: nc300
Салон: чёрная кожа, стандартно не горит правая лампочка в климате ;)
Прогрессик, как мы его ласково называем, жёнин, я сам на нём езжу не часто, но обслуживание полностью на мне. Для меня это была первая машина.
Начну с того, что человек имеющий намерение купить такой progres уже примерно представляет, что это за машина, т.к. далеко не каждый готов купить себе "3 литра на заднем приводе". В обзоре хочу рассказать о моментах, которые были со мной лично либо не увидел в других обзорах.
1. Основные сложности наступают зимой, летом на прогресе ездить одно удовольствие: едет ровно, ощущение от руления приятнейшие (задний привод), динамика отличная, хочешь кого-то обогнать - запросто. Расход летом 12-14 литров 95-го бензина, зимой - не мерил, ибо прогрев, по ощущениям 17-22.
2. Масса даёт большую инертность при езде - это и плюс и минус (в классе седанов). Забавное ощущение: на 60 км/ч можно отпустить педаль газа - обороты падают, а машина продолжает ехать не теряя скорости довольно долго.
3. У меня манера езды по городу довольно спокойная - по этому обороты в районе 2000-2200, едешь - как плывёшь, ровно, тихо, спокойно, даже монотонно. Но вот за городом после 3500 начинается совсем другая жизнь ;) двигатель так и шепчет. Ездил два раза на Алтай - одно удовольствие. Я не гонщик, по трассе шёл 120-130. Когда видел перед собой "караван 90 км/ч" - переключал коробку в sport режим - два подряд идущих камаза обгонял легко: progres стреляет как пушка, обороты 4500-5000 и чувствуется, что ещё есть куда ускориться. На моём 2-х литровом CR-V мне такого обгона не хватало, приходилось тщательно оценивать, а тут я всегда был уверен, что обгон произойдёт моментально.
4. Круиз контроль работает максимум на 109 км/ч, для езды по трассе - это мало, ну и на такой скорости и правую ногу отдыхать не уберёшь и просто так на весу держать устаёшь. Казалось-бы пользы ни какой, но я так круиз использую: ставлю на 70 км/ч и населённые пункты проезжаю на круизе, а между ними - еду как обычно. На Алтае посёлки один за одним - по этому и режим езды - быстро между ними, а по посёлку не торопясь и не парясь о скорости на круизе.
5. На Алтае хапнул первый раз страху. До базы с федералки было километров 10 по узкой земляной дороге. Ехал по ней в 6 утра, кругом туман только начинает рассеиваться. Мне навстречу микроавтобус, я немного вправо ушёл - пропустить его и остановился (!). Микроавтобус проехал - а я чувствую у меня жопа съезжает с дороги, а по бокам от дороги скосы по метру и канава, а немного газую - зад начинает ещё сильнее сносить (перед-то не тянет). Хорошо, что мужики из микроавтобуса меня в зеркала увидели - вернулись и подтолкнули. После этого к заднему приводу отношусь более взвешенно, маневры по грязи надо предварительно продумывать (на CR-V с  4WD об этом даже не задумывался).
6. В межсезонье, когда везде слякоть, аналогично, еду не быстро, но нивкоем случае не останавливаюсь и заранее мысленно прокладываю маршрут.
7. Зимой приключилась неожиданная напасть. Как-то еду по городу, останавливаюсь на светофоре - а progres ревёт и давит обороты около 2500, тормоз отпускаю - с места "стреляет" вперёд. Остановился, поглядел - на педали газа намёрз лёд и мешает педали вернуться. Потом на форуме уже прочитал, что это стандартная проблема. Сейчас тщательно  обтрясаю снег с ног, когда сажусь в машину, и жену заставляю. И при езде иногда включаю сильный тёплый поток в ноги, чтоб всю воду высушить.
8. На зиму поставил в прогрес сигналку с прогревом. Когда делали - из ключа выдрали чип (кстати, недавно на форуме прочитал о том как марковские ключи можно перенастроить, может кому полезно будет).
Зимой заводится отлично, пока ещё ни разу не заморозил - только экспериментирую по температуре и количеству прогревов. Грею по времени, при -35 каждые 4 часа по 15 минут. Когда было -40 ставил каждые 2 часа - стартует отлично, даже есть ощущение что можно и реже греть, но рисковать не хочу.
Кстати, салон прогревается очень быстро. На улице -25, на климате +23, через 10 минут выхожу - сажусь в тёплую машину.
9. За прошлую зиму два раза высадил аккумулятор в 0, долго не мог понять из-за чего. Оказалось вот почему:
На progres'e если фары оставить включённые, выдернуть ключ и из машины уйти - то фары сами выключаются - это известный факт. Но вот что я не учёл: в такой ситуации ночью включается прогрев, двигатель заводится, включаются фары, 15 минут всё работает, затем двигатель выключается, но фары продолжают гореть, видимо датчик на "умное" выключение с закрытием двери связан. Теперь выходя из машины проверяю обязательно, что свет выключил.
10. Летом была проблема: в сильную жару в пробках стал греться двигатель. В первый день не придал значения, а во второй - уже встал на дороге от того, что стрелка температуры упала. Смотрю - антифриза в бочке нет вообще, в радиаторе - не понятно сколько. Залил воды дистиллированной 3,5 литра - до верху. Оказалось клапан в крышке радиатора сломался и весь антифриз выдавило через расширительный бачок.
11. Проходил ТО - попросили сделать подсветку заднего номера. Делали на СТО. Табличка на бампере, проводок уходит в бампер, техники сказали, что было просто "врубиться".
12. В Новосибирске пока не исполнилось 10 лет налог был 12000 рублей, в этом году уже 6000 (перешёл в ранг старичков).

Весной 2010 проехал красивую цифру 222222 км. (из Японии пришёл - было 110, затем несколько лет в Новосибирске с зимовками в гараже, затем к нам).
По расходам за три года (масло в двигателе и фильтра не в счёт - это расходники). Три года назад перед началом эксплуатации были поменяно свечи, аккумулятор, стойки.
За три года залил антифриз, поменял клапанную крышку радиатора (см п.10), лампочка ближнего света и габаритов, чистил дроссельную заслонку; один пыльник привода (сказали, что порвал при поездке по Алтаю). На замену просятся стойки, масло в коробке.

Добавлю фотографий интерьера (чёрный на чёрной коже, руль со вставками дерева, ионизатор; какая это комплектация - не знаю) и ещё фотографии "фишек" и "плюшек" которые понравились мне.

Хочу сказать огромное спасибо всем участникам профильной ветки. Нашёл все ответы на вопросы которые были и на те, которые могут быть!

По отзыву ещё хочу рассказать:

1. Двигатель 2JZ-GE, 230 Л.С. (ну вот столько записали в ПТС), кузов JCG11

2. На 210 тысячах (в прошлую зиму) менял ГРМ. Почитав форум (ещё раз спасибо профильной ветке) предложил сменить вместе с ремнём и ролик натяжителя, на СТО посмотрели как на транжиру, убедили ролик не трогать....

Город кайфа
Подвозили как-то на Прогрессе. Приятный автомобиль.

Москва/Люберцы
некрасивая...
HONDA Accord 2008 white executive.

Ессентуки
Вызывет уважение автомобиль!

на любителя
VeXa

нравится очень эта машинка,
когданить куплю всетаки)))
зы: машин на фото без номеров - продавать не планируете?
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

хороший прогрессик. кожа, максималка?)
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399

классная тачка!

Ездил на 2,5 литровом - меня после Хонды почти каждый раз тошнить начинало (очень мягкая - укачивает). В остальном вообще отпадная тачка, ну а внешность на любителя конечно.
Honda Partner 4WD 2010; Honda Partner 4WD 2002 был

Чёёёрный - рееедкость.
Скудно как-то написал, видно эмоций нет.
Зря так про задний привод резко написал. Я уж 6-й год на заднем катаюсь, причём 5 на простых (без ТРК и ВСК) Марке и Кресте, нормально. До этого на отцовской Карине ездил и сейчас на его Камри сажусь, что то не то.
За 200000 перевалило и, можно сказать, только пыльник заменил, вот он представительский класс, вот оно представительское качество!
Машина очень хорошо выглядит, 5.

Родной? Завитинск.
После Хонды надо было ИР версию брать!
Пока не придумал.

Скажи честно. пассажиров тошнит на задних рядах ?
Honda Torneo SIR---->Honda Civic Hibrid---->Smart ForFour---->Honda Orthia

25й Регион
Машинка однозначно интересна ! Но Хоть и есть фотки . а всё равно искренне не понятно - Где руль ?!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Рыбацкий поселок

Сообщений: 2014
Машина в жизни гораздо лучше выглядит чем на фото!

Tagan-York
А можно еще фоток добавить?
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

пять

-Waxx-:
нравится очень эта машинка,
когданить куплю всетаки)))
зы: машин на фото без номеров - продавать не планируете?
Нет, не планируем. На фото - ещё не на учёте был.
Мой отзыв: Toyota Progres 1999

prototipnsk:
хороший прогрессик. кожа, максималка?)
Да, чёрный на чёрной коже, вставки из дерева.

ЗИКА:
:) справа

Где фото салона?
у них салоны неплохие
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Нормально

Салон приятный, а внешне урод
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

отзыв 5!!! А какие проблемы с зимним вождением, на нем же VSC и TRC идут в комплектации?
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

79_region
нормальнй такой прогрессик. Мягкий, как лексус. Отзыв такой же спокойный на "5" удачи автору!
T. Dyna 1999 2т 3b

Иркутская область
Отлично написал, машина класс!

25 регион
Красавец, отзыв тоже интересный, читается легко! 5

Автор поясни фразу
про уменьшение транспортного налога непонятно...

Тольятти
Alester:
Автор поясни фразу "В Новосибирске пока не исполнилось 10 лет налог был 12000 рублей, в этом году уже 6000 (перешёл в ранг старичков)." про уменьшение транспортного налога непонятно...
поддержу. машинка хороша +5!!!. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Оченьнравится автомобиль смотрел аналога - Бревиса.... но все же склонился в сторону бОльшего клиренса и 4 везде
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Alester:
Ставка налогов для машин больше 150 л/с ещё различатеся и по возрасту автомобиля. В разрезе возраста бъётся на три части: "до 5 лет", "5-10", "старше 10", при переходе из категории в категорию налог падает примерно на треть, вот ссылка, если интересно себе посчитать: http://tnalog.ru/region.php?nu...
Progres NC300 '99 (был)

что то я не понял чья машина то?
отзыва не увидел!

Смотрится строго.
Едет с достоинством!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Южно-Сахалинск
Очень красивая и стильная машина. Для состоявшихся людей. Для молодых - брат близнец Brevis с другим дизайном.

Российская Резервация
РЕГРЕСС.......

Отзв на 4. А машина - безвкусная недоделка тойотодизайнеров.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

а фотки салона где...? незачот...
мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!

Крутааа !

Ханты-Мансийск
tosha1983:
КАБАН SEL 500.

Морда некрасивая
A2

Sxshooter:
Очень красивая и стильная машина. Для состоявшихся людей.
В чем и как состоявшихся?

Родной? Завитинск.
На счёт внешнего вида. Мне очень нравиться. В последнее время мне стало казаться, что он на английского бульдога похож, даже подпись сменил. И отец так стал говорить и жена недавно сказала.

внешность очень аристакратичная!

АристОкратия. -1.
На бульдога больше похожа. +1.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Сибирь
внешность конечно на любителя, но по комфорту классный машин.

Родной? Завитинск.
После рестайлинга туманки хрустальные и вся оптика передняя с зелёным оттенком
Пока не придумал.

Нормальный отзыв, а то что без эмоций... пусть молодежь на пацанских авто слюнями брызгают :-)
Поставил 4. за п. 11. (про подсветку номера) зачем бампер дырявить разрешил? есть ведь штатная подсветка, можно было и туда.

по п.1 Никаких сложностей зимой (может у нас снега мало?) не испытывал, а сейчас тем более (купил 4вд версию, на фото)
по п.4 Зато никаких шансов остаться без прав
по п.7 Коврик поверх педали и всё...
по п.8 Пробовал заводить в -35 без подогрева, нормально, но жалко. Сейчас ставлю пуск по температуре (-20С)
по п.8 ))))))))))))))))) Сам сталкивался, это кривые руки установщиков сигналки, можно сделать иначе.
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen

Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Progres 2001

Усть-Илимск
nickm:
Скажи честно. пассажиров тошнит на задних рядах ?
Позволю себе ответить за автора, т.к. до Прогреса был Аккорд. В Прогресе не тошнило еще ни кого, ни сзади ни спереди, а вот в Аккорде случалось... Да честно говоря это и не показатель для машины, а скорее показатель для вистибюлярного аппарата конкретного человека.
С уважением, Александр!
Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE

белово
блин, классный пароход, я так понимаю он родственник крауна. фоток кормы нету ни одной и салона, в частности задних сидений, даешь больше фоток. автомат пяти ступый или нет?

Очень солидный авто, комфорт, и удобство наверняка на уровне, салон хорош.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1998

Светлый салончик получше смотриться, ИМХО....
Мой отзыв: Fiat Linea 2010

Геленджик
Солидно/брутально.
Эх, хороша.
Русская Камри "С любовью из Питера" нервно курит в сторонке со своей подсветкой панели и пластиком от китайского чайника))))).

не нравится такая педаль
зачем ее делают так? есть какие-то преимущества?

Магадан-Спб
нормальный фарш

Тa

cober:
не нравится такая педаль
зачем ее делают так? есть какие-то преимущества?
делают для удобства (особенно что касается длительных расстояний)... то ли у тебя нога на полу стоит (считай отдыхает), то ли всё время навесу...

tosha1983:
Сам ты некрасивая... :)

3,14-здатый !

19829117
Тачка огонь!!!!

Продажа Toyota Progres 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Прогрес.
Посмотреть всё о Тойота Прогрес

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Прогрес с фотографиями, недостатки и все минусы!