Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Progres 1999

Тойота Прогрес 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
21593
60
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
196
голосов
4.8
5 — 164 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: лето 12-14 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Название: nc300
Салон: чёрная кожа, стандартно не горит правая лампочка в климате ;)
Прогрессик, как мы его ласково называем, жёнин, я сам на нём езжу не часто, но обслуживание полностью на мне. Для меня это была первая машина.
Начну с того, что человек имеющий намерение купить такой progres уже примерно представляет, что это за машина, т.к. далеко не каждый готов купить себе "3 литра на заднем приводе". В обзоре хочу рассказать о моментах, которые были со мной лично либо не увидел в других обзорах.
1. Основные сложности наступают зимой, летом на прогресе ездить одно удовольствие: едет ровно, ощущение от руления приятнейшие (задний привод), динамика отличная, хочешь кого-то обогнать - запросто. Расход летом 12-14 литров 95-го бензина, зимой - не мерил, ибо прогрев, по ощущениям 17-22.
2. Масса даёт большую инертность при езде - это и плюс и минус (в классе седанов). Забавное ощущение: на 60 км/ч можно отпустить педаль газа - обороты падают, а машина продолжает ехать не теряя скорости довольно долго.
3. У меня манера езды по городу довольно спокойная - по этому обороты в районе 2000-2200, едешь - как плывёшь, ровно, тихо, спокойно, даже монотонно. Но вот за городом после 3500 начинается совсем другая жизнь ;) двигатель так и шепчет. Ездил два раза на Алтай - одно удовольствие. Я не гонщик, по трассе шёл 120-130. Когда видел перед собой "караван 90 км/ч" - переключал коробку в sport режим - два подряд идущих камаза обгонял легко: progres стреляет как пушка, обороты 4500-5000 и чувствуется, что ещё есть куда ускориться. На моём 2-х литровом CR-V мне такого обгона не хватало, приходилось тщательно оценивать, а тут я всегда был уверен, что обгон произойдёт моментально.
4. Круиз контроль работает максимум на 109 км/ч, для езды по трассе - это мало, ну и на такой скорости и правую ногу отдыхать не уберёшь и просто так на весу держать устаёшь. Казалось-бы пользы ни какой, но я так круиз использую: ставлю на 70 км/ч и населённые пункты проезжаю на круизе, а между ними - еду как обычно. На Алтае посёлки один за одним - по этому и режим езды - быстро между ними, а по посёлку не торопясь и не парясь о скорости на круизе.
5. На Алтае хапнул первый раз страху. До базы с федералки было километров 10 по узкой земляной дороге. Ехал по ней в 6 утра, кругом туман только начинает рассеиваться. Мне навстречу микроавтобус, я немного вправо ушёл - пропустить его и остановился (!). Микроавтобус проехал - а я чувствую у меня жопа съезжает с дороги, а по бокам от дороги скосы по метру и канава, а немного газую - зад начинает ещё сильнее сносить (перед-то не тянет). Хорошо, что мужики из микроавтобуса меня в зеркала увидели - вернулись и подтолкнули. После этого к заднему приводу отношусь более взвешенно, маневры по грязи надо предварительно продумывать (на CR-V с  4WD об этом даже не задумывался).
6. В межсезонье, когда везде слякоть, аналогично, еду не быстро, но нивкоем случае не останавливаюсь и заранее мысленно прокладываю маршрут.
7. Зимой приключилась неожиданная напасть. Как-то еду по городу, останавливаюсь на светофоре - а progres ревёт и давит обороты около 2500, тормоз отпускаю - с места "стреляет" вперёд. Остановился, поглядел - на педали газа намёрз лёд и мешает педали вернуться. Потом на форуме уже прочитал, что это стандартная проблема. Сейчас тщательно  обтрясаю снег с ног, когда сажусь в машину, и жену заставляю. И при езде иногда включаю сильный тёплый поток в ноги, чтоб всю воду высушить.
8. На зиму поставил в прогрес сигналку с прогревом. Когда делали - из ключа выдрали чип (кстати, недавно на форуме прочитал о том как марковские ключи можно перенастроить, может кому полезно будет).
Зимой заводится отлично, пока ещё ни разу не заморозил - только экспериментирую по температуре и количеству прогревов. Грею по времени, при -35 каждые 4 часа по 15 минут. Когда было -40 ставил каждые 2 часа - стартует отлично, даже есть ощущение что можно и реже греть, но рисковать не хочу.
Кстати, салон прогревается очень быстро. На улице -25, на климате +23, через 10 минут выхожу - сажусь в тёплую машину.
9. За прошлую зиму два раза высадил аккумулятор в 0, долго не мог понять из-за чего. Оказалось вот почему:
На progres'e если фары оставить включённые, выдернуть ключ и из машины уйти - то фары сами выключаются - это известный факт. Но вот что я не учёл: в такой ситуации ночью включается прогрев, двигатель заводится, включаются фары, 15 минут всё работает, затем двигатель выключается, но фары продолжают гореть, видимо датчик на "умное" выключение с закрытием двери связан. Теперь выходя из машины проверяю обязательно, что свет выключил.
10. Летом была проблема: в сильную жару в пробках стал греться двигатель. В первый день не придал значения, а во второй - уже встал на дороге от того, что стрелка температуры упала. Смотрю - антифриза в бочке нет вообще, в радиаторе - не понятно сколько. Залил воды дистиллированной 3,5 литра - до верху. Оказалось клапан в крышке радиатора сломался и весь антифриз выдавило через расширительный бачок.
11. Проходил ТО - попросили сделать подсветку заднего номера. Делали на СТО. Табличка на бампере, проводок уходит в бампер, техники сказали, что было просто "врубиться".
12. В Новосибирске пока не исполнилось 10 лет налог был 12000 рублей, в этом году уже 6000 (перешёл в ранг старичков).

Весной 2010 проехал красивую цифру 222222 км. (из Японии пришёл - было 110, затем несколько лет в Новосибирске с зимовками в гараже, затем к нам).
По расходам за три года (масло в двигателе и фильтра не в счёт - это расходники). Три года назад перед началом эксплуатации были поменяно свечи, аккумулятор, стойки.
За три года залил антифриз, поменял клапанную крышку радиатора (см п.10), лампочка ближнего света и габаритов, чистил дроссельную заслонку; один пыльник привода (сказали, что порвал при поездке по Алтаю). На замену просятся стойки, масло в коробке.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добавлю фотографий интерьера (чёрный на чёрной коже, руль со вставками дерева, ионизатор; какая это комплектация - не знаю) и ещё фотографии "фишек" и "плюшек" которые понравились мне.

Хочу сказать огромное спасибо всем участникам профильной ветки. Нашёл все ответы на вопросы которые были и на те, которые могут быть!

По отзыву ещё хочу рассказать:

1. Двигатель 2JZ-GE, 230 Л.С. (ну вот столько записали в ПТС), кузов JCG11

2. На 210 тысячах (в прошлую зиму) менял ГРМ. Почитав форум (ещё раз спасибо профильной ветке) предложил сменить вместе с ремнём и ролик натяжителя, на СТО посмотрели как на транжиру, убедили ролик не трогать....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Подвозили как-то на Прогрессе. Приятный автомобиль.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
40
6
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
некрасивая...
HONDA Accord 2008 white executive.
40
81
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
Вызывет уважение автомобиль!
39
11
Ответить
    
Сообщений: 1107
на любителя
VeXa
57
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13157
нравится очень эта машинка,
когданить куплю всетаки)))
зы: машин на фото без номеров - продавать не планируете?
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
12
4
Ответить
   
Сообщений: 581
хороший прогрессик. кожа, максималка?)
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
классная тачка!
6
9
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 66
Ездил на 2,5 литровом - меня после Хонды почти каждый раз тошнить начинало (очень мягкая - укачивает). В остальном вообще отпадная тачка, ну а внешность на любителя конечно.
Honda Partner 4WD 2010; Honda Partner 4WD 2002 был
12
2
Ответить
  
Родной? Завитинск.
Сообщений: 440
Чёёёрный - рееедкость.
Скудно как-то написал, видно эмоций нет.
Зря так про задний привод резко написал. Я уж 6-й год на заднем катаюсь, причём 5 на простых (без ТРК и ВСК) Марке и Кресте, нормально. До этого на отцовской Карине ездил и сейчас на его Камри сажусь, что то не то.
За 200000 перевалило и, можно сказать, только пыльник заменил, вот он представительский класс, вот оно представительское качество!
Машина очень хорошо выглядит, 5.
Пока не придумал.
10
3
Ответить
  
Родной? Завитинск.
Сообщений: 440
После Хонды надо было ИР версию брать!
Пока не придумал.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 322
Скажи честно. пассажиров тошнит на задних рядах ?
Honda Torneo SIR---->Honda Civic Hibrid---->Smart ForFour---->Honda Orthia
6
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Машинка однозначно интересна ! Но Хоть и есть фотки . а всё равно искренне не понятно - Где руль ?!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
4
4
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
Авто шикарный - настоящее имперское качество..........
6
2
Ответить
    
Сообщений: 2014
Машина в жизни гораздо лучше выглядит чем на фото!
5
3
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
А можно еще фоток добавить?
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
5
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
golden-23:
Авто шикарный - настоящее имперское качество..........
Легеееенда.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 9733
golden-23:
Авто шикарный - настоящее имперское качество..........
+100500

пять
3
1
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 23
-Waxx-:
нравится очень эта машинка,
когданить куплю всетаки)))
зы: машин на фото без номеров - продавать не планируете?
Нет, не планируем. На фото - ещё не на учёте был.
CR-V E-RD1 '96
Spacio GF-AE111N '00 (был)
CR-V E-RD1 '96 (погиб)
Progres NC300 '99 (был)
Мой отзыв: Toyota Progres 1999
1
1
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 23
prototipnsk:
хороший прогрессик. кожа, максималка?)
Да, чёрный на чёрной коже, вставки из дерева.
CR-V E-RD1 '96
Spacio GF-AE111N '00 (был)
CR-V E-RD1 '96 (погиб)
Progres NC300 '99 (был)
5
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 23
ЗИКА:
Машинка однозначно интересна ! Но Хоть и есть фотки . а всё равно искренне не понятно - Где руль ?!
:) справа
CR-V E-RD1 '96
Spacio GF-AE111N '00 (был)
CR-V E-RD1 '96 (погиб)
Progres NC300 '99 (был)
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
Где фото салона?
у них салоны неплохие
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Нормально
2
 
Ответить
   
Сообщений: 598
Салон приятный, а внешне урод
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
10
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1135
отзыв 5!!! А какие проблемы с зимним вождением, на нем же VSC и TRC идут в комплектации?
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
4
 
Ответить
 
79_region
Сообщений: 187
нормальнй такой прогрессик. Мягкий, как лексус. Отзыв такой же спокойный на "5" удачи автору!
T. Dyna 1999 2т 3b
4
1
Ответить
 
Иркутская область
Сообщений: 163
Отлично написал, машина класс!
2
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Красавец, отзыв тоже интересный, читается легко! 5
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Автор поясни фразу
"В Новосибирске пока не исполнилось 10 лет налог был 12000 рублей, в этом году уже 6000 (перешёл в ранг старичков)."
про уменьшение транспортного налога непонятно...
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5091
Alester:
Автор поясни фразу "В Новосибирске пока не исполнилось 10 лет налог был 12000 рублей, в этом году уже 6000 (перешёл в ранг старичков)." про уменьшение транспортного налога непонятно...
поддержу. машинка хороша +5!!!. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Оченьнравится автомобиль смотрел аналога - Бревиса.... но все же склонился в сторону бОльшего клиренса и 4 везде
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 23
Alester:
Автор поясни фразу "В Новосибирске пока не исполнилось 10 лет налог был 12000 рублей, в этом году уже 6000 (перешёл в ранг старичков)." про уменьшение транспортного налога непонятно...
Ставка налогов для машин больше 150 л/с ещё различатеся и по возрасту автомобиля. В разрезе возраста бъётся на три части: "до 5 лет", "5-10", "старше 10", при переходе из категории в категорию налог падает примерно на треть, вот ссылка, если интересно себе посчитать: http://tnalog.ru/region.php?nu...
CR-V E-RD1 '96
Spacio GF-AE111N '00 (был)
CR-V E-RD1 '96 (погиб)
Progres NC300 '99 (был)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 347
что то я не понял чья машина то?
отзыва не увидел!
фотки две всего
НЕУД
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
1
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Отличный аппарат!
Смотрится строго.
Едет с достоинством!
555
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
4
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 165
Очень красивая и стильная машина. Для состоявшихся людей. Для молодых - брат близнец Brevis с другим дизайном.
Toyota Crown Majesta 1995, Toyota Tercel 1985, Mazda Bongo 1994, Suzuki Intruder 1984.
8
4
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
РЕГРЕСС.......
 
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Отзв на 4. А машина - безвкусная недоделка тойотодизайнеров.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
7
22
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 75446
а фотки салона где...? незачот...
мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Крутааа !
JDM
4
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 372
tosha1983:
некрасивая...
КАБАН SEL 500.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 275
Морда некрасивая
4
9
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Sxshooter:
Очень красивая и стильная машина. Для состоявшихся людей.
В чем и как состоявшихся?
1
1
Ответить
  
Родной? Завитинск.
Сообщений: 440
На счёт внешнего вида. Мне очень нравиться. В последнее время мне стало казаться, что он на английского бульдога похож, даже подпись сменил. И отец так стал говорить и жена недавно сказала.
Пока не придумал.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
внешность очень аристакратичная!
10
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
АристОкратия. -1.
На бульдога больше похожа. +1.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
6
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2775
внешность конечно на любителя, но по комфорту классный машин.
9
 
Ответить
  
Родной? Завитинск.
Сообщений: 440
После рестайлинга туманки хрустальные и вся оптика передняя с зелёным оттенком
Пока не придумал.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 14387
Нормальный отзыв, а то что без эмоций... пусть молодежь на пацанских авто слюнями брызгают :-)
Поставил 4. за п. 11. (про подсветку номера) зачем бампер дырявить разрешил? есть ведь штатная подсветка, можно было и туда.

по п.1 Никаких сложностей зимой (может у нас снега мало?) не испытывал, а сейчас тем более (купил 4вд версию, на фото)
по п.4 Зато никаких шансов остаться без прав
по п.7 Коврик поверх педали и всё...
по п.8 Пробовал заводить в -35 без подогрева, нормально, но жалко. Сейчас ставлю пуск по температуре (-20С)
по п.8 ))))))))))))))))) Сам сталкивался, это кривые руки установщиков сигналки, можно сделать иначе.
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
Minicab MiEV 2012
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Четвёртый цилиндр:
Морда некрасивая
+1
а ты совестлив?
1
7
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 1289
Без эмоций, зато все верно написано! 5
С уважением, Александр!
Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Progres 2001
2
 
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 1289
nickm:
Скажи честно. пассажиров тошнит на задних рядах ?
Позволю себе ответить за автора, т.к. до Прогреса был Аккорд. В Прогресе не тошнило еще ни кого, ни сзади ни спереди, а вот в Аккорде случалось... Да честно говоря это и не показатель для машины, а скорее показатель для вистибюлярного аппарата конкретного человека.
С уважением, Александр!
Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE
11
 
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
блин, классный пароход, я так понимаю он родственник крауна. фоток кормы нету ни одной и салона, в частности задних сидений, даешь больше фоток. автомат пяти ступый или нет?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 24
Очень солидный авто, комфорт, и удобство наверняка на уровне, салон хорош.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1998
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
Светлый салончик получше смотриться, ИМХО....
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
2
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2223
Солидно/брутально.
Эх, хороша.
Русская Камри "С любовью из Питера" нервно курит в сторонке со своей подсветкой панели и пластиком от китайского чайника))))).
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
не нравится такая педаль
зачем ее делают так? есть какие-то преимущества?
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
нормальный фарш
 
 
Ответить
Тa
     
Находка
Сообщений: 3403
cober:
не нравится такая педаль
зачем ее делают так? есть какие-то преимущества?
делают для удобства (особенно что касается длительных расстояний)... то ли у тебя нога на полу стоит (считай отдыхает), то ли всё время навесу...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 47
tosha1983:
некрасивая...
Сам ты некрасивая... :)
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 47
3,14-здатый !
 
 
Ответить
19829117
Улан-Удэ
Тачка огонь!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Progres 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Прогрес.
Посмотреть всё о Тойота Прогрес

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Прогрес с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром