Покатался 2 месяца

Покатался 2 месяца

Volkswagen Polo 2020

, Петрозаводск
Темы: Эксплуатация

Прокатался 2,5 месяца, пробег 6000 км. Ощущения не изменились, авто полностью доволен, радуюсь эксплуатации. Нашел небольшой недостаток, жить можно, но это не правильно: при включении дворников в режим правый рычаг на себя - омывание одновременно с работой дворников сначала идут дворники, потом жидкость, так рано царапается стекло в тот момент пока идет на сухую. Хочется верить, что это не специально, а ляп завода. У дилера смотрел, так на всех поликах. Еще не дошел, но попробую узнать меняется ли это в технических настройках.

По расходу масла полностью тот же уровень.

По расходу топлива: в городе при небольших и средних пробках 6.5-7 литра при средней скорости по БК 20-22 км/ч; 6-6,5 литра при ср. скорости 22-25 км/ч; по трассе 5 литров при 90-100 км/ч, 5,5 литра при 100-110 км/ч и активной езде. Один раз попробовал экономно тошнить 90-100 км/час получилось 4,7 литра ср. расход по БК за пройденные 150 км, но для меня не вариант чуть с ума не сошел. Проехал 150 км с примерной средней скоростью 150-170 км/ч получился средний расход 6,8 литра. Меня полностью устраивает.

Считаю обкатка очень необходима, т.к. поведение авто сильно меняется в течение 3-5 тысяч. Расход топлива упал примерно на 200 грамм в сотню (в среднем по больнице) во всех режимах))). Сцепление стало работать мягче после обкатки.

Непривычно надо постоянно смотреть на спидометр, когда разгоняешься, по звуку мотора интуитивно не понятна интенсивность набора скорости, а потом глядь, уже 150 ... ой, лишнее..)..

Пишу по существу то, что не видно снаружи. В остальном косточки авто помоют другие. Я не понимаю, когда пишут, в недостатки то как рычажок какой-то не под тем углом..., болтик торчит...из-за подлокотника до ручника не дотянуться... и т.д. Что при покупке и просмотре это сразу не видно что-ли, если это важные недостатки, зачем покупать?)) Можно купить Бентли, там нет недостатков...ну почти нет...))) Буду рад, если помог при выборе.

Продажа Volkswagen Polo 2020 в Москве

15262050
Очень странно, имея специальность инженер, не понять, да и не знать, что такой алгоритм работы дворников связан с отсутствием обратного клапана в системе. Насосу просто приходится прокачивать жидкость по всей длине шланга к форсункам омывателя!

15262050
Ну не знаю, на Тигуане специально задержку делают - сначала вода доходит до форсунок, затем уже дворники начинают двигаться. Это просто заводская недоработка.
20102152
15262050
Мне глубоко все равно какие клапаны и где отсутствуют, я говорю о том, что это неправильно и может царапаться мое стекло и завод не может об этом не знать, но почему то у меня (и некоторых других или всех) так. И мне это (пока почти единственное) не нравится. А с учетом того, что конструктивно это решить не сложно (от слова СОВСЕМ не сложно), то пока не понимаю причины, особенно с учетом того, что на других моих авто такого не было. Но большой проблемы я не вижу, так, для объективности. А клапан там обратный есть и, скорее всего, по опыту, не один. А если Вы много знаете об алгоритмах, я с удовольствием готов подчерпнуть что-нибудь интересное и... не очень.
20102152
Dreyk_
Я к этому и склоняюсь, что это ляп завода.

Тульская Губерния.
что то не понял, а какой мотор и коробка у вас?