Не прошло и два года.

Всем доброго времени суток.

С машинкой сдружились, не подводит. Заводится и возит с комфортом. Прошел только одно ТО. По регламенту раз в год или через 15 тыс. км. (если не вру)Но машинка умная и сама отслеживает время до очередного обслуживания. Считает дни и за месяц(примерно) начинает напоминать о предстоящем заезде на сервис. Но меня эта система подвела, но дилер не обиделся. Дисплей пишет, что еще две недели до ТО. Я не парюсь, ушел на неделю в отпуск. Прихожу, зная, что неделя до сервиса , звоню дилеру записываюсь через неделю на ТО. Начинаем ездить и активно, хитрый немецкий автомобильный интеллект все пересчитал, и неделя превратилась в два дня.

Понравилось зимой не полном приводе, но чувствуется, повадки заднеприводной машины. Если по прямой- пред как танк, траектории не меняя. Если в повороте, даже не большом резко добавлять газ, начинает закидывать зад, но не долго, но ПРИЯТНО. Поездив в разных режимах и скоростях понимаешь, что 3.5 мотор слабоват, самое то было бы 5 литров. Разгонял до 190 на КАДе, причем с набором скорости машина все крепче прилипает к асфальту. Руль приятно тяжелеет. И, что особенно приятно не забрасывает боковые стекла и зеркала, это первая машина на которой они остаются при любой скорости и погоде практически чистыми. Хотя, вру, на средних скоростях бывает закидывает зеркала, но не всегда… не помню но грешу на отсутствие брызговиков. Мою машину через день, а то и каждый. В средствах не стеснен. (бензин и мойка без обсуждений).

Прошлая зима и лето прошли благополучно. Наступила питерская осень, дождливая и грязная. Которая длится до сих пор.  У нас снег не обещают даже на Новый Год. И вот первая проблема, после утреннего завода в течении 2-х, 3-х часов при включении задней скорости вместо изображения с камеры заднего вида включается телевизор в фоновом режиме(рябь, проекция направление движения, звук телеканала). Звонок к дилеру и запись на диагностику. Я подстраховался и снял утренние мытарстве на планшет, как выяснилось позже очень предусмотрительно. Дилер подключив сканер не выявил не одной ошибки, предложил оставить машину у них на стоянке и все повторить с утра, но и утром все работало отменно. Я не суеверный, но тут как всегда, машинка боится русских мастеров . Не хочет никого кроме немца. И тут ко мне на помощь приходит моя видео запись. На основании этой записи была составлена дефектна ведомость и после согласования с бюргерами неисправность была признана гарантийной. Вот, так чему я оказался очень рад и в не меньшей стадии удивлен. Не разу из моей практики общения с дилерами не было такого быстрого согласования. Моё удивление разделил и мастер приёмщик. Теперь жду новое мультимедийное устройство. Для справки его стоимость 278 000 (ДВЕСТИ СЕМДЕСЯТ ВОСЕМЬ) рублей. Мы с шефом перекрестились, хорошо, что машина на гарантии. Наверное деньги бы все равно нашлись, но это просто какой то развод. Как поставят, отпишусь.

Всем хорошего настроения и с наступающим Новым Годом!