Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Peugeot 3008 2010

, Уфа
Пробег: 16 500 км
Темы: Эксплуатация

Про салон:

Хорошее решение производителя-электрический ручник. Держит отлично. Несколько раз забывал выключить. Машина подпрыгивает на месте, но не едет. Боялся по поводу зимней эксплуатации - не будут ли примерзать колодки. Ничего подобного!!!

Кстати есть функция автоматического включения ручника при стоянке на месте более 5 сек. Не хочу пользоватья-избалуюсь окончательно.Сел к Братику в Субару -долго искал кнопку стояночного тормоза.)))

Небольшое наблюдение для тех,кто присматривается к французам-что Рено, что Пежо очень хорошие но "нервные" тормоза. Схватывают очень быстро -ход педали маленький.

Есть также функция противоткатного тормоза (может быть неправильно называю). Смысл-машина не катится назад на склоне даже если не трогаешь педаль тормоза.

Изначально у друзей и коллег возник вопрос по поводу широкого и высокого туннеля между передними сиденьями. Нет,не тесно. Удобно что все под руками-2подстаканника. Глубочайший бокс под подлокотником. Влезает 1,0 л бутылка воды. Причем летом охлаждается. Единственный минус-не дотянешься до правого коврика на полу-если туда чтото свалится с сиденья например.

Переживал-что дети, оставаясь в машине, смогут переключиться из положения "Р" на "драйв" -ничего подобного!! Пока не нажмешь педаль тормоза -рычаг АКПП заблокирован.

Зеркала-очень удачные. Большие такие лопухи. Регулировка электрическая плюс складываются автоматически. Думал как поведут себя зимой-пока все в норме. Можно отключить их. Но тогда не понятно будет-закрыт ли автомобиль с ключа или нет. Обогрев хороший. Оттаивают быстро. Передние стойки мощные. Дань пассивной безопасности, но субьективно- обзору справа не мешают. После своей сел в отцовскую Калину - какое то все тоненькое и игрушечное)))

Двери мощные и тяжелые - видимо дань той же безопасности- 8 летний ребенок закрывает с разгона. Но щелчок замка тих и приятен - и тишина...

Когда ходил по автосалону - осмотрел 4007й (аналог Митсубиси Оутлендер) - но слишком он большой за такие маленькие деньги. Что наводит на мысль об экономии на материалах-косвенно подтверждается звуками при закрывании дверей а-ля ВАЗ 2110))

Второе наблюдение для тех, кто приглядывает французов- лучше выбрать авто французской сборки. ( не скажу про Калужскую-не ездил). Сравнивал например Рено Меган Универсал( сборка Франция или Испания) с Седаном(сборка Турция), так вот у Седанов вопросы по электрике были. Фары потели и задние фонари. У моего Универсала ничего подобного.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 3008 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром