Очередное ТО

Audi A3 2012

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Так как эту машинку сейчас эксплуатирует VBS, его продолжение истории машины.

Прошёл сегодня ТО2 на этой машинке. Всё делали часа 3. На сервисе не присутствовал. Да и зачем? Это же дилер. Пожаловался на то что полка багажника периодически гремит. Посоветовали снять и положить в багажник. Но это шутка. ))))) На выдаче сказали что посмотрели ничего криминального не нашли, посоветовали веревочки с крючков снять, если греметь будет. Съездил в огород после ТО, чуть слышно только на полицейских. В общем доволен обслуживанием. Ауди есть Ауди. Приехал чуть раньше, без вопросов оформили, предложили как обычно чай - кофе (пить не стал). Забрали ключи, предложили вызвать такси за их счет, правда спросили предварительно, где ожидать буду. Сказал что не в сервисе. Посмеялся предложению о такси, т.к. до дома быстрее пешком (5 минут), чем крутиться по городу (это надо в противоположную сторону уехать до места разворота, потом обратно проехать мимо поворота на мою улицу, развернуться на следующем светофоре и почти столько же обратно). ))))))) Т.к. гарантия кончается, то поговорил о интересующих меня вопросах. Насчет чиповки движка, сказали что не советуют делать, т.к. гарантии подлежать не будет. На вопрос что она и так кончается, сказали, что на основные узлы (движок и коробку) сохраняется до 5-6лет до 100000км, только решается в индивидуальном порядке. Это меня очень удивило! Первый раз такое слышу.

Для противников "турбопуколок от газонокосилок" бальзам на душу! ))))) Сказали что ресурс меньше у них чем у 1.8 и 2.0 и бывают проблемы с перескоком цепи (загибает клапана) и прогоранием поршней. Сказали что мой движок стоит порядка 100000рублей. Если ещё учитывать скидки, то дешевле будет. Ремонтируют часто по гарантии, если обслуживался у ОД.

Короче обслуживаться можно. По стоимости встало меньше чем ЛЮБОЕ ТО на Галант, при том что расходники и материалы их. Правда всё равно не поверите. ))))))

Да забыл сказать, что машинку помыли полностью (кузов + салон), а не просто технологическая мойка как в других сервисах было. Правда уже не видно снаружи, что машинка только что мытая. ((( Но это уже вопрос не к ОД, а к нашим властям!