Эксплуатация

Эксплуатация

Chevrolet Niva 2017

, Уфа

Всем привет!Давно не писал.Машина по прежнему эксплуатируется ежедневно,в режиме дом-работа-дом.Все не далеко,поэтому накатал всего 2600км.По осени совершил вылазку на природу,с преодолением очень глубокой лужи,после которой приказала долго жить камера заднего вида.Оказалась не очень-то герметичной,картинка на экране помутнела,просушка феном не помогла,пришлось заменить.Родной камеры не нашел,купил в ближайшем магазине электроники,более менее похожую,в сервисе пропаяли провода и все заработало,что интересно,новая камера выдает куда более интересную,более качественную картинку.

Сейчас авто эксплуатирую далеко от дилера,поэтому на ТО-0 машину не погнал,нет времени и желания терять целый день.Все масла в трансмиссии и ДВС заменил в ближайшем сервисе.В двигатель залил Роснефть 5W40 синтетику,в трансмиссию тоже Роснефть GL4/5 полусинтетику.

В прошлый раз писал про ошибку Р0301-пропуски зажигания в первом цилиндре.Так вот,замена свечей не помогла,с наступлением холодов ошибка начала прогрессировать.Двигатель еще сильнее стал троить,пока не прогреется до 50 градусов,перезапуск помогал,но не всегда.Заменил модуль зажигания,провода ВВ,не помогло.Поменяли местами форсунку,с 1-го на 2-й цилиндр,ошибка все-равно осталась на первом.Так вот,методом исключения,добрался я до гидрокомпенсаторов.Заменили два штуки,только на первом цилиндре и все,проблема ушла.Катаюсь уже неделю,ошибка больше не появляется,двигатель не троит.До кучи заменил еще гидронатяжитель цепи на механический "пилот",цепь теперь не слышно вообще.

В целом автомобилем очень доволен.Надеюсь все заводские косяки вылечил.После 2000км машинка разбежалась,совсем не тупит.Одел зимнюю резину на новые диски.Купил коврик в багажник,специально под боковые карманы-органайзеры.Продолжаю эксплуатацию.

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Владимир
Каким бензином кормишь? Я свою все 5лет только 95. Пробовал 92,но и едет хуже и расход больше. Так и продолжаю только 95.

Zorkiy
Тоже 95-м,на 92 даже и не пробовал.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП

Владимир
Алексей74
Тоже 95-м,на 92 даже и не пробовал.
Я пробовал. Едет практически так же, может чуть хуже, но расход больше. Сейчас пробег 153тыс, все на 95м
Хорошая машина, но только багажник уж очень маленький... на рыбалку когда толпой едем задние пассажиры ящики на руках держат...
(муж светы)

Ну с гидриками ещё хлебнёшь, у меня уже вторая шнива, поэтому купив вторую не заморачивался сразу заменил гидрики на болты одновременно заменив и распред вал и насчет натяжителя. Пилот он конечно не плохой но есть натяжитель Исай он просто вечный, основываюсь на личном опыте. Если кто то начнёт писать что болты это отстой то не верь движок работает очень тихо ни какой детонации а тяга на низах заметно улучшилась. Ну и ещё одно больное место в шниве это подшипники передних ступиц, разваливаются в самый не подходящий момент. Правда производители обещают эту проблему решить может у тебя уже стоят не регулируемые подшипники. Ну а я просто заказал поворотные кулаки с не регулируемыми подшипниками, пришли поставил и забыл ,кстати резину вообще не жрёт .