Про транспортный налог.

Chevrolet Tahoe 2013

, Реутов
Темы: Другое

Многих волнует эта тема. На Таху в Московской области налог 46 т.р. в год. Конечно, деньги немаленькие. С другой стороны, я не пользуюсь платными парковками, и считаю, в Москве и области качество самих дорог, как и их уборки отличным. Несправедливость только неприятна. Я бы ввёл налог 50 т.р. вообще на любую легковую в Москве и области. Объясню: в Москве действительно всё очень хорошо с общественным транспортом (слава метрополитену им. В. И. Ленина!). Представляете, с 05.30 до 01.00 можно уехать в любую точку города (а Москва большая, расстоянием в 50-60 км на авто никого не удивить). И ещё есть автобусы, которые тоже часто ходят, притом почти также как метро по продолжительности работы. И ещё у нас все дворы забиты машинами, которые либо ездят эпизодически, либо вообще не ездят. Ну и такой транспортный налог должен сократить число автовладельцев, которым машина в действительности не очень нужна. Просто я считаю это разумные деньги, чтобы были хорошие дороги и нормальные парковки.

П.С. В большинстве даже совсем не маленьких городов России почему-то в 21-22 часа общественный транспорт перестаёт ходить. На город опускается ночь и все должны спать. Ну а тем, кому не нравятся дороги в Москве, рекомендую посетить, например, Удмуртию или Кировскую область.