Отзыв автовладельца Dongfeng AX7 2017

Dongfeng AX7 2017 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Год приобретения: 2018
Добрый день всем автолюбителям. Прошло десять дней как я купил ДФМ АХ 7 проехал чуть больше тысячи километров, так что эйфория прошла, и можно с холодной головой писать первый отзыв об авто. До АХ 7 несколько лет ездил на Ниссан Кашкай 1.6 на механике 2011 г., до Кашкая были другие машины отечественного автопрома, поэтому по ходу отзыва буду сравнивать с Кашкаем. ДФМ АХ 7 покупал новым с салона на механике комплектация "Премиум". Походу сделки договорились на скидку в 30000 рублей и новую зимнюю резину в подарок, которая была по акции. В итоге машина мне обошлась в 1069000 рублей, плюс допы на 7400 рублей. Защита картера, коврики в салон и багажник и шиномонтаж на зиму.
Машину увидел случайно на канале "Лиса рулит" еще в ноябре 2017 года, если честно сразу отнеся к ней скептически, Китай есть Китай. К слову раньше я думал что есть машины японские и немецкие..., сейчас я так не думаю. Когда увидел машину в живую посидел в ней, понюхал, пощупал, а позже прокатился вся моя предвзятость исчезла. И тогда я начал лопатить интернет. Автомат мне не нужен, поэтому мне очень было интересно чья МКПП установлена на машину. Когда я нашел информацию что МКПП от Пежо я решил можно брать. К слову если автомат, то АЙСИН 6 -ти ступенчатый который устанавливается на Тойоту, Мазду и другие автобренды.
Так вот по машине, она едет, не гремит, сверчков нет, даже в непрогретом салоне, ходовка энергоемкая, в повороты входишь хорошо. Там где на Кашкае ехал 80 на АХ 7 еду спокойно 100. Машину не кидает. Двигатель с МКПП дружат, т.е. коробка не душит двигатель и 140 л.с. чувствуется. Машина теплая, в Кашкае в -20 затягивало верх лобового стекла, в -25 начинали мерзнуть ноги и в машине чувствовалась прохлада. В АХ 7 тепло, можно в рубашке ездить климат работает хорошо. Еще салон начинает греться как только начинает греться двигатель. На Кашкае двигатель уже прогретый а солон еще минут 15-20 будет греться. Прогревается ДВС быстрей чем на Кашкае, и даже в -25 при запуске холодного ДВС обороты на тахометре не поднимаются выше1200, на Кашкае больше 1500.
Пластик в салоне мягкий, даже все четыре карты дверей мягкие. На Кашкае только передние, поэтому были сверчки и скрипы даже в прогретом салоне.
Места в машине очень много, салон просторный и на заднем диване спокойно разместятся три пассажира средней комплекции. Ширина на заднем сиденье 140 см. сам замерял. Сидеть удобно как для передних, так и для задних пассажиров. Эргономика водительского места хорошая, все кнопки и управление расположены удобно и понятно, все на своем месте. Багажник большой и удобный. По габаритам АХ 7 больше чем "Хитрила", СХ 5, Форестер, РАВ 4 и некотрых других одноклассников.
Клиренс на АХ 7 под защитой картера 20 см., сам замерял, так что производитель скромничает показав  19 см.
В салоне авто нет запаха дешевой химии. Все зазоры и детали салона подогнаны хорошо, к стати как и кузова. Оптика гораздо лучше чем на Кашкае. Хорошо освещает и обочину и дорог, и дальний свет светит лучше и ближний.
Но к сожалению есть и минусы. Немного нужно укоротить рычаг МКПП. На Кашкае он короче и скорости переключать удобней. Длинный ход кулисы МКПП, пусть не как у ВАЗа но производителю нужно подумать об этом. Отсутствует информативность на руле, руль на скорости легкий, но на Кашкае примерно так же. Хотя к этом быстро привыкаешь и подруливать на скорости не приходится, дорогу машина держит. Слабая шумоизоляция, но эта проблема сегодня легко решается.
В целом машиной доволен и могу сказать: Ребята это не Китай.
Опубликован 8 месяцев назад

20436
Сергей Х, Воронеж
10623059, Уренгой
Иван, Краснодар

Пенза
Сообщений: 11971
Пора портмоне поменять ))))))
Давайте жить дружно !

Столица Нашей Родины
В целом машиной доволен и могу сказать: Ребята это не Китай.

А что это?) Самый натуральниый кЕтай. Миллион сто, почти, за китайца, мама дорогая!...
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...

Актау, Казахстан
"Ребята это не Китай". Во даёшь дружище! А что это тогда?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
Добавляй!Интересна дальнейшая эксплуатация.

Пенза
Машина кстате по всем тестам получилась очень хорошая,цену ещё бы поменьше.
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2011
Кумертау
Красиво смотрится, да и не дорого это, та же креста за эту цену будет беднее, хотя она тоже Китай
Кумертау
Крета
aircanade
Апшеронск
С уверенностью ты что-то можешь сказать когда проедешь 100 ткм и продашь ее не даром.Может и был бы смысл в покупке китайца, но естественно значительно дешевле, чем купил автор.Как альтернатива автовазу куда не шло.А по цене корейца она не нужна
Саке949
"Ребята это не Китай". Во даёшь дружище! А что это тогда?
Качество сборки салона-Тойота, ходовка-Хонда СR-V,шумка-КИА или Хендай предыдущего поколения. Я ездил на всех этих машинах.
Добавляй!Интересна дальнейшая эксплуатация.
Мне самому интересно. Буду добовлять честные отзывы.

Когда очень хочется Хонду СРВ но не хватает денег
сочувствующий

Это не Китай? Автор, не нужно себя переубеждать - это самая настоящая китайщина )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

aircanade
Что значит "по цене корейца она не нужна"?. Это корейщина (та же китайщина по сути) дороже китайщины не нужна ))) А китайщина вообще нафиг не нужна )))
Toyota Carina GT
Все остальные одноклассники на пол ляма дороже а то и на весь миллион . Отличная машина за эти деньги .

Alex1234567
Автор думает у него француз раз коробас от пежо

Георгий Радонежский
Думаю там получаешь ровно то что ты платишь

Менеджер автосалона?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Новоалтайск

Banned
Отзыв - какая-то заказуха.
И фото не живые и текст ни о чем. Ну, в целом, задача выставить одноклассника за сопоставимые деньги в негативном свете - выполнена. Гонорар отработан.
Однако практический смысл для человека, возможного покупателя? Очень сомнительно.

Лучше бы салоны нанимали профессиональных копирайтеров для этих целей, а не самоучек из старших классов школы.
Помните я говорил в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик... (с)
двигатели PSA Peugeot Citroen объемом 2,0 и 2,3 литра

На кугу смахивает

нижневартовск
ДВС чей?
пежо. два вида двигателя устанавливают на этот автомобиль:2.0 и 2.3, но к нам 2.3 не идет...
служить бы рад, прислуживаться тошно...

Горно-Алтайск, Новосибирск
Ничего не хочу сказать плохого про это авто, но автор явно не хозяин этого авто а действительно менеджер, которому было задание пропиарить данный автомобиль. Хоть он и говорит что ездил на тойотах но уж извини но даже по фото салон данного авто рядом не стоит рядом с салоном настоящего японца.
Автозапчасти оптом и в розницу
сайт: kumir54.ru

Барабаново
Это - Китай и ты с этим ничего не поделаешь..
GERA7 на youtube

Ухта
я так полагаю по технике это пежо, наверно и подвеска и остальное
Энгельс
Смею вас заверить, и это точно известно, что эти агрегаты конструктивно похожи на европейские и японские, точнее- содраны с них. Но материалы в них кЕтайские и собраны они тоже китайскими руками. Так что умерьте эйфорию. Китай он Китаем и остнется еще лет 15
Роман
Ханты-Мансийск
Вот заметил, что во всех отзывах о китайцах авторы обязательно пишут от чего там че прис***енили. Коробка от феррари мост от тойоты мотор почти что от мерседеса.
Ну во всех.
ИгорьИрк
Пока устанавливали сигналку, побродил по окрестностям. Заглянул из любопытства в Китайский автосалон Cheery GY , поглазеть скептически на изделия под названием "китайские автомобили". Однако машинки по оснащению салона и качеству материалов точно могут дать фору более именитым со жмотским уклоном брендам. Автор молодец имеет своё мнение. Удачи в эксплуатации!
все это конечно, хорошо, но остается вопрос надежности. Заказной отзыв или нет, не важно тема китайцев многих волнует. интересно почитать отзыв через 2-3 года. Сам вот хавейл купить не решился, взял жене каптур. Хотя модели у него интересные.
Алексей
Манагеры научились оценку 10.0 не ставить,думают их теперь не раскусят...

Новоевреево
Совсем видать продажи не идут...
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
32 rus
Унеча
Без номеров катаешься? Ну ну
AleksandrNevskiy
Покров
Горный
А чем отличается салон японца?)) В чем уникальность?)))
Только серьезно.
Дополняй,главное лучше Кашкая....
Называевск
А в RAV4 long 2010 для задних пассажиров точно места больше. Это то, что по фото увидел.
Дополняй,главное лучше Кашкая....
тоже зомбированный?
Роман
Ну во всех.
Оправдать покупку надо. Вот и пишут ересь. Был бы там мотор от Тоеоты и коробка от Пежо- они и стоили бы как Тойоты

Н-ск
"...Двигатель с МКПП дружат, т.е. коробка не душит двигатель и 140 л.с. чувствуется."..

Такой галиматьи читать еще не доводилось.
Как? Коробка с РУЧНЫМ переключением передач?? Что-нибудь задушит???!!!
Ты же САМ передаточное отношение выбираешь ???!!!
Заколебали уже эти программисты и начинающие менеджеры автосалонов, ей Богу.
Передирают фрагменты чужих отчетов, не вникая (ибо нечем) в смысл написанного.
усачев станислав александрович
Добавь фото разложенного салона. И какая длина получается. В смысле если спать завалиться какого роста человеки влезут.

Нефтекамск
Автор, ты хоть для правдоподобности сфоткай авто с гос.номерами (пусть и замазанными), что ты действительно владелец, а не продавец. Пока смахивает на рекламу только.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
ДВС чей?
У него ресурс 500-600 тыс...

Алтайский край BRN
barboss
Совсем видать продажи не идут...
Так статистика на дроме была, в 2017 году пол страны вкредит авто приобрели.

Slatwicki
ДВС чей?
Пежо-Ситроен. Один из самых живучих 2 литровых двигателей. Проверен не одним десятком лет. ему 20 в этом году.
Slatwicki
Олег
Умиляют все эти отзывы о китайцах. Коробка Айсин, МКП_ Пежо, мотор-Тойота, подвеска - CRV/// Поэтому , ребята, жто не КЕтай... Смею вас заверить, и это точно известно, что эти агрегаты конструктивно похожи...
Коробка двигатель ВСЕХ КИА И ХЕНДЕ КИТАЙСКИЕ, Руки китайские детали китайские))) Продолжать?

The1
На кугу смахивает
На CRV эта повозка очень смахивает, но только чисто визуально.
Всеобщая польза превыше частной пользы
Как надо выпить , чтобы купить сборку агрегатов за лимон с кофием , без номеров подозрительно чистый авто с пробегом 1000 и в салоне все не как у тех кто эксплуатирует авто .Все таки отзыв заказной .
ваня
Курганинск
Матерь божья ДУНГФУНГ налетай тарапысь

арсеньев
Вот уже как 2 года беспроблемно юзаю хонор 5 , до него были гаджеты от более именитых производителей. Могу сказать, что байки про некачественный Китай, безвозвратно уходят в прошлое.

Каждому своё