Ещё пол года эксплуатации,несколько фото и выставил на продажу своего "коня".

Ещё пол года эксплуатации, несколько фото и выставил на продажу своего "коня".

Добрый день!

Прошло ещё 4 месяца эксплуатации моего Explorer. За это время проехал 4 тыс. км.

АКПП, тьфу-тьфу-тьфу, работает, как часы. Переключения чёткие и мягкие во всех режимах.

5 декабря у меня "приказал долго жить" правый задний ступичный подшипник. Узнал я об этом при заходе в правый поворот. Раздался довольно сильный треск в задней части авто. Доехал до дома, поставил авто. Через день, в воскресенье, решил найти причину. Поднимал домкратом во дворе дома, то одну, то другую сторону автомобиля. По закону подлости, заднее правое колесо вывесил последним, оно болталось во всех направлениях. В понедельник позвонил в "Академия Плюс", ступицы в наличие только "Concord", за 3300 руб. с гарантией 9 месяцев. Слышал, что качество "г..но", но вариантов не было, пешком ходить лень. Купил, поставил, поехал.

Радовался ровно 3 месяца! В начале марта 2016, был в сервисе на диагностике, колесо потрогали, оно болтается, как и 3 месяца назад. Позвонил в "Академия Плюс", говорю так и так, плохие Вы люди и зап. части Ваши, мягко говоря, отвратительного качества, отдайте мне деньги и дайте новую ступицу с подшипником! Мне говорят есть на заказ Moog, 3 дня и 9500 руб., а для возврата снимайте ступицу и несите с документами и заключением из СТО, для экспертизы в Москве. Так и сделал, купил Moog, а старую ступицу отвёз для экспертизы в магазин. Деньги вернули сегодня, 30 марта.

Что ещё нашли в сервисе:

1. Стёрлись передние колодки, почти в ноль. Когда менял колодки, перед зимой кажется, решил попробовать новенькое и купил колодки с керамикой (фирму не помню, все чеки в машине). Так вот, после пробега, как мне кажется 5 тыс. км. от них ничего не осталось!!! Цена была под 4 тыс. руб.!!! Поменял на новые, в этот же день, без керамики.

2. Мокрые две задние стойки. И это оригиналы с пробегом тысяч наверно 25. Вроде пока держат, делать не стал.

3. Подтекает сальник рулевой рейки, но уровень жидкости в норме, стуков и люфтов нет. Записался на ремонт, в понедельник поеду.

Это всё.

Зимой машина заводилась, как всегда без проблем. Ниже 20 градусов, включал на 20 - 25 минут Вебаста, потом автозапуск на 10 минут.

Очень печально, но решил выставить своего красавца на продажу. Не подумайте, что избавляюсь! Решили помочь детям, с квартирным вопросом, а накоплений нет! Кризис! Ищу варианты обмена с доплатой 300 - 500 тыс., либо продажа, с дальнейшей покупкой чего то дешевле. В глубине души надеюсь, что не продам! :) Уж очень прикипел я к нему!

Всем всего хорошего!