О видеорегистраторе

Ford Focus 2012

, Красноярск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

После покупки машины я поставил в нее видеорегистратор. Хочу написать о нем - прошло около года с тех пор, как я его установил и теперь моего опыта эксплуатации достаточно, чтобы быть максимально объективным.

Долго выбирал. И решил взять Xiaomi MiJia.

Это Китай. Но "брендовый". Электроникой Xiaomi приходилось пользоваться и раньше. Претензий к ней не было и я решил, что покупка регистратора от этого производителя - хорошее решение.

Долго можно описывать заявленные характеристики устройства. И про матрицу Sony, и про угол обзора объектива и прочее, и тому подобное. Делать этого я не стану - в интернете эти цифры на каждом первом сайте. Хоть бы и 4pda, к примеру.

Я хотел бы рассказать только о своем опыте использования. Возможно это будет интересно.

Заказал регистратор я с gearbestа. По очень вкусной цене 2500-3000 руб. Там были какие-то скидки, в общем, повезло.

Ждал заказа около месяца.

Корпус регистратора сделан из приятного пластика. Ничего не люфтит, не торчит.

В комплекте идет длиннющий провод для питания. Его мне хватило, чтобы провести провод к прикуривателю под панелями. Лопатка для утромбовывания провода идет в комплекте.

Самое неприятное - интерфейс устройства на китайском. Спас меня гугл, который умеет переводить иероглифы через камеру телефона и то, что опций в регистраторе на самом деле очень немного и немножко потыкавшись в них не трудно разобраться.

Есть возможность передачи записанного видео на телефон по воздуху - не пользовался - сказать ничего не могу.

При резких движениях авто - видео складыаются в отдельную защищенную папку. После накопления определенного количества защищенных файлов самые старые из них затираются для записи новых.

Качество съемки - очень приличное. Вот небольшое видео, снятое моим регистратором:

Оригинальный способ крепления на лобовое стекло (во всяком случае, я первый раз с таким столкнулся). Изнутри на лобовое клеится небольшая прозрачная площадка, а уже к ней приклеивается ножка-держатель регистратора. Привычной присоски нет. Для Сибири актуально - зимой присоски у нас держат по разному. Ножка от стекла за зиму не отвалилась ни разу.

Сам регистратор на защелке легко отделяется от ножки-крепления. Однако, магнитного крепления нет. И если вы забираете регистратор из машины, когда уходите из нее, то возможно надолго механизма крепления не хватит (это ИМХО, я регистратор не снимаю и точно знать не могу).

После отключения внешнего питания регистратор отключается через 3 секунды. И тут мне пригодилась особенность Фокуса - сохранять включенным прикуриватель около 20 минут после того, как зажигание было выключено - все это время регистратор работает.

Общий вывод - за те деньги, которые я за него заплатил Xiaomi MiJia очень хорошее решение. Даже так скажу - до 4-5 тысяч рублей я считаю его цену оправданной. Простой и надежный прибор, который хорошо выполняет свою функцию.

Одна беда - я такой же как то увидел в торговом центре за 6 тысяч - это, ИМХО, уже перебор.

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Новочеркасск
Тоже пользуюсь его старшим братом xiaomi yi car dvr. Нареканий никаких. Умерла батарея заказал новую за 300рэ. Вместе с картой памяти вышел в 4000 рэ.

Хорошая штука

У меня такой же регистратор и тоже в Форде фокусе, подключил к розетке в багажнике, провод реально длинный, хватило от центра лобового протащить по правой бочине под обшивками до конца багажника универсала и там ещё небольшой запас остался :)
Снимаю каждый день, раньше не снимал, но предыдущий регистратор спёрли разбив правое переднее стекло среди белого дня. При ежедневном снимании уже больше года крепление чувствует себя отлично.
Перекидывать видео по wifi удобно, ни разу не возникло мысли перекинуть через провод или вытаскивать карту памяти.
Покупал год назад (октябрь 2017) за 3100 на АлиЭкспресс.
На мой взгляд своих денег стоит, если бы выбирал сейчас, то взял бы его не раздумывая.

Sonyk
О, тебя-то мне и надо! :) Это правда, что в наших машинах прикуриватель в багажнике вообще не выключается? Все никак руки не дойдут проверить. И еще - про крепление понял, а вот разъем питания не раздалбывается?