Покраска колпаков, сеток и молдингов.

Вообщем, вот… Пока моя жена лежит в роддоме с моим МЕГА СУПЕР ПУПЕР сыночком Лёвой, который родился 14.12.12г. весом в 4078гр. и ростом в 56см, (поздравления принимаются). Я решил сделать крайнюю на ближайшее время лако-красочную модификацию моего Выносливого Пони а-ля Фьюжн.

А именно: самостоятельно осуществил покраску колесных оригинальных колпаков "Ford", сетки защиты радиатора, сделанной летом (см. запись выше), и центрального молдинга переднего бампера.

Особенно стоит оговориться, что всё выполнялось в ванной (привет соседям)+)))) В отсутствие другой живности в доме, ибо вонь стояла достаточно сильная;)

Картина маслом: Фьюжн, конечно, очень привлекателен своим заурядным видом, но мне хотелось бы как нибудь его изменить. До этого я уже и так сделал кучу изменений, но впервые решился на лако-красочные работы.

Теперь по порядку.

! (Все лако-красочные работы производить только на открытом воздухе, либо, если вам похрен, с использованием самодельных смоченных в воде повязок).

1. Колпаки. Снимаем, Тщательно моем с ХОЗЯЙСТВЕННЫМ (без всяких добавлений) мылом щеткой, затем губкой на два раза с обеих сторон. Это нужно для обеспечения максимального обезжиривания поверхности и достижения абсолютной чистоты. Конечно, множно использовать и спецсредства, но у меня на них не было времени, да и думаю не за чем.

2. Производим сушку так, чтоб и намёка на влажность не было.

3. Расстилаем сложенную в несколько раз простынь (желательно ненужную).

4. Кладем на нее колпак к примеру значком на вас. Это важно, чтоб запомнить как он лежал раньше.

а) заклеиваем центральную часть колпака с эмблемой Форд изолентой, вырезаем круг и убираем лишнее за кругом.

5. Равномерно, несколькими нажаниями, распределяем краску на предмет.

6. Даем ему подсохнуть 30 минут.

7. Переворачиваем предмет на 180 градусов так, чтоб он был значком ОТ вас (к верх ногами)

8. Равномерно несколькими нажаниями распределяем краску на предмет.

9. Даем ему подсохнуть 30 минут.

10. Переворачиваем предмет эмблемой к вам и наносим так же на него слой прозрачного лака.

11. Даем ему подсохнуть 30 минут.

12. Переворачиваем предмет на 180 градусов так, чтоб он был значком ОТ вас и так же обрабатываем его лаком.

13. Ждем 1 час, забиваем на мороз на улице, ибо уже не терпится, и идем устанавливать на машину.

Вот собственно общая инструкция по покраске любых деталей+))). Конечно, на балончике написано, что использовать можно только для металла, но я эту инструкцию туда-сюда е-делал и думаю, что и так всё получится отлично.

В итоге: Я покрасил рамку под номер в красный, молдинг центральный в черный, решетки обе в красный, колпаки в красный.

ВАЖНО!

ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ: Красная краска ВАЗ — 104 Калина. И ВАЗ — Черная — 606 Млечный путь. Плюс Лак прозрачный 1К. Сразу скажу, купил всех по одному балону, в итоге красного не хватило на 2 колпака. Завтра поеду докупать и доделывать.

Делал поздно уже. Извиняюсь за фото.

Да, может все и не так аккуратно, но зато сам.