Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Расчеты топливной экономичности

Ford Kuga 2013

, Хабаровск
Пробег: 6 000 км
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток уважаемые Дромовцы.

Те споры которые разжег в комментариях в вопросах расхода топлива заставили действительно заняться старым дедовским подсчетом. На загоревшейся лампочке заехал на заправку (благо проезжал как раз у нее). Залил на лампочке почему то 57,63 л (по счетчику бензоколонки), хотя вроде бы как емкость топливного бака по тех.документации 65 литров. Ладно спишем на пенообразование, на умную систему клапанов в заправочной горловине, на погрешность бензоколонки и прочие не «табличные условия». Играем дальше

С учетом одной поездки за город на 49 км (для тех кто знает Хабаровск и его окрестности) и городской эксплуатации одометр показал 456 км до звукового сигнала появившейся лампочки. Что в пересчете формулы 57,63/456*100 = 12,63 л/100 км. Ну, т.е. приблизительно 13 литров на сотню.

В принципе норм, особенно с таким весом. А показания расчетчика по прежнему 16,7. Т.е. погрешность расчетчика смарт кроссовера около 4 литров. Не возьмусь судить о допустимости этих значений, скажу лишь одно, хорошо что он не точен в большую сторону. Гораздо хуже было бы если бы он показывал меньшие показатели при большем расходе. Это могло бы когда-нибудь подвести. По этому, уважаемые Дромовцы, прошу читать раздел в отзыве про топливную экономичность с учетом дополнения.

13 литров в городе в целом нормально, но, боюсь показаться занудой, это все равно не 7,7 заявленных. Посмотрим дальше. В комментах говорили что после 10000 пробега наступит сказка. Главное чтобы конец в ней был счастливый…

Отпишусь потом, а пока пару фотографий…

С утра бывает и так...
После расчистки небольшой площадки для старта, со стоянки выехал сам без задержек в движении
Просто морда Куженка
Это он же. За качество фото приношу извинения Остальные, про салон, установку порогов и про прочие тонкости позже. Отзыв буду дополнять
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Kuga 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром