Путешествие по Крыму и возвращение домой

Путешествие по Крыму и возвращение домой

Haval H9 2021

Всех приветствую.

7 000 за 2 месяца пройдены. Наконец-то я у себя дома и есть несколько моментов, которыми хотелось бы поделиться.

Самое первое - это поездка в Крым. Здесь хотелось посмотреть авто на трассе, грунтовке и на серпантине, поэтому маршрут был такой Краснодар - Симферополь - Севастополь - трасса. Обратно через Ялту по береговой линии до Краснодара. Машина находилась еще на обкатке, сильно не давил.

Движение по трассе порадовало. Авто тяжелый, идет как утюг.

Для города авто крупноват. Особенно, когда надо втиснуться в парковку.

На грунтовке авто чувствует себя как дома. Мелкие неровности проглатываются на ура. Сильной трясучки и шума нет. Тут вообще не заметил проблем

А вот на горном серпантине к машине есть вопросы. И тут даже дело не в том, что неохотно заходит в крутые повороты. Рама и все дела. На резких спусках-подъемах двигатель не особо дружит с коробкой. Достаточно странно коробка скидывает вниз на 1-2 передачи и двигатель начинает раскручиваться. Приходилось вручную повышать передачу. Такое поведение появлялось только в горах.

В остальном просто получал удовольствие от езды.

После поездки в Крым авто было обкатано (проехал 3 000 км) и можно было выдвигаться в домой Новосибирск. Предстояло 4 000 км трассы разного качества)

Выше я уже писал, что по трассе авто идет уверенно. Обкатку прошел - можно попробовать покрутить мотор. При обгоне фур, конечно, в кресла не вжимает, но авто очень бодро крутится до 4-5 тысяч и резво набирает скорость. То есть при обгоне фур я себя униженным вообще не чувствовал. Мотора хватает.

Что касается расхода. В зависимости от заправки он у меня разный получился

шелл/лукойл - 12.7

роснефть - 12.9 - 13.1

газпром 13.5

бензин везде 95й, кондиционер работает

Это расход с учетом пробок на ремонтах дорог.

Итого после 7 000 км исключительно положительные впечатления от авто.

Буду ездить дальше и сюда писать все, что происходит

Всем добра