Второй год вместе =)

Honda Accord 2008

, Лесосибирск
Темы: Ремонт и обслуживание

**************************************************************************************************************************************************************************************

Доброго вам времени суток друзья! Ну вот, отшумели зимние праздники и я решил дополнить свой отзыв итогами за второй год владения автомобилем. Профилактических ремонтов было не много, по скольку я веду так сказать бортовой журнал сразу укажу пробег и что на этом пробеге делалось. Но вот только не всегда цену записывал, но кое-какая информация все таки есть. И Так, поехали. Расходы на ремонт за 2019 год.

13.04.19 Пробег 162260 - Произведен ремонт передней подвески. Заменены рулевые тяги (обе стороны), линки, рулевые наконечники. Стоимость запчастей - 5200 р. Стоимость работ - 2500 р. (Отдельно делался сходразвал - 1000 р.)

________________________________________________________________________________________________________________

13.08.19 Пробег 170951 - Заменены передние верхние шаровые опоры (Цена 1600 р. опоры 700 р. работа по замене)

10.09.19 Пробег 172123 - Ну здесь крупное то. Заменены: Масло в двигателе, масло в коробке, антифриз + промывка системы охлаждения, ремень навесного, передние амортизаторы, задний правый ступичный подшипник, нижние шаровые опоры, передний ступичный подшипник.

Цена этого то 41930 - (34430 р. запчасти 7500 р. работа) Хочу так же уточнить, масло меняю в двигателе через каждые 7500 км, а в коробке - через каждые 30000 км. По этому отдельно от ремонтов тут замену масла и фильтров указывать не буду.

28.12.19 Пробег 179755 - Заменены свечи зажигания и проведен профилактический осмотр подвески

Ну вот собственно и все что за год у меня вышло по обслуживанию. На сегодняшний (27.02.2020) день пробег составляет 185797. Ну и кое что в этом году уже пришлось сделать.

Замена коренного сальника и уплотнительных резинок кронштейна масляного фильтра

В общем приезжаю я пару дней назад на замену масла на сто. Загнали машину на подъемник, мастер снял защиту и увидел что там есть масляные подтеки, а на масляном фильтре висят пара капель. Начали осматривать все пространство вокруг. Главное выше фильтра все чисто и сухо, а вот сам фильтр в подтеках и вокруг его посадочного места тоже все в подтеках. Там система такая что к блоку двигателя крепится что-то типа уголка, а уже на него устанавливается фильтр. Ну мастер сначала подумал что эта штука уплотняется герметиком, по скольку у ним в сервис с подобной проблемой не обращались и рядом был еще еле заметный подтек, мастер сказал что подозрение на коренной сальник... Ну мне сказали: -" Покупай сальник и приезжай, все сделаем =) Ну приехав домой я начал штурмовать просторы глобальной сети в поисках информации. И так:

1. Кронштейн масляного фильтра - уплотняется с помощью 2-х резинок, круглой и овальной. Вот их номера, вдруг кому-то пригодятся (двигатель K24Z)

-91326-PL-003(круглая)

-15312-R40-A01(овальная)

Цена резиночек - 1500 р. (оригинал) В наличии не было, заказывал и через 2 дня привезли.

2. Сальник коренной - стоимость 980 рублей (оригинал)

Вот замена всех этих мелочей по цене вышла в 7000 рублей. Ну поскольку объем работы парни проделали огромный. Резиночки на кронштейне - это конечно фигня, но вот чтобы снять коробку нужно в прямом смысле разобрать половину того что под капотом... Короче парни вдвоем трудились 2 дня. За что им огромное спасибо, работа действительно проделана очень большая. И так из крупных ремонтов мне осталось только заменить комплект ГРМ. Планирую это дело на лето.

Спасибо что прочли, удачи вам на дорогах друзья =)

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Alex
Извиняюсь за небольшую неточность =) В чек на уплотнительные резинки еще и литр масла пробили, цена резиночек не 1500, а 700 р. =)

Alex
Прочитал все 3 части на одном дыхании. Пришёл к мнению, что все бы так вели бортовой журнал. При поиске автомобиля с пробегом на сайте и при звонке 2 вопрос после учёта - Велась ли книжка обслуживания? Сразу многое становится понятно о хозяине, машине и её эксплуатации. Как спустя 2 года обстоят дела? Не планируете ли продавать? :)

Alex
Здравствуйте! Очень рад что вам мой отзыв понравился, бортовые журналы вел на всех своих машинах (хоть и было их не так много). Но не знаю, новые хозяева поддерживают этот "мой пунктик" или нет =) О продаже иногда подумывал, но не потому что машина не устраивает или что-то не в порядке, а по причине улучшения жилищных условий. Сами понимаете, сейчас все на ипотеке завязано. Ценники на квартиры растут, а зарплата к сожалению нет =) Вот и иногда думаю о продаже, но это пока на уровне фантазий =) Да тут еще неприятность возникла, машина до того как приехала в Красноярск была в Белгородской области. Потом там она была продана, приехала в Красноярск, сменила номера, год отъездила в Красноярске, потом ее купил я. И тут по базам я проверял не так давно,оказывается на ней висит запрет на регистрационные действия с 2020 года (а машину я приобрел в декабре 2017 года, сменив номер). Оказывается у старого хозяина какие-то там то ли штрафы, то ли еще что-то. Машине поставили запрет, который привязан к Vin номеру автомобиля (как мне объяснили в ГиБДД). Ну пока у меня дозвонится туда (в Белгородскую область не получается) там судебные приставы то трубку не берут, то звонки скидывают...

Alex
Да, бортовые журналы всегда ценятся адекватными водителями и специалистами. А какая причина была в итоге проверить машину, если Вы это поняли относительно недавно? Обидно, конечно, спустя 3 года проблемы заиметь с другом, который ни в чем не виноват. Удачи и успехов!

Alex
Добрый день! Да собственно причина то была можно сказать "Никакая" =) Просто нашел ее на авто ру, она когда-то в объявлениях там фигурировала и когда я смотрел описание, увидел строчку "Может иметь ограничения на регистрационные действия" и после этого можно сказать все и началось. Потом я проверил ее на официальном сайте ГиБДД, там есть раздел "Проверить автомобиль. Собственно так и выяснил =)