Замена масла в вариаторе

Honda Freed Spike 2012

, Владивосток

Первая тридцатка по дорогам России пройдена, пришло время делать частичную замену масла в вариаторе. При покупке делал полную с заменой фильтров. Для себя решил так раз в тридцать частичная, в 60 полная с фильтрами.

В поисках масла наткнулся на x-oil hmmf делают в Кореи на сайте произаодителя написано что полный аналог hmmf.

Я не жмот цена была на принципиальна, выбор был родное хондовское или x-oil. Приехав в магазин у продованов спросил точно полный аналог или так себе и лучше купить хондовское, заверили что пуля в пулю. Решил рискнуть, купил сегодня залил буду смотреть если что-то пойдет на так сразу заменю на родное. По эксплуатации отпишусь.

А так цена радует 4 л 2600 против 4500.

В дрыгателе у меня тоже корея s-oil. 0w16. Второй раз заливаю полет нормальный, думаю и с этим проблем не будет.