Новый облик

Hyundai Trajet 2006

, Тюмень
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары | Шины и Диски

Приветствую подписчиков и просто гостей на данной страничке. В жизни авто за последние полгода произошли глобальные изменения во внешности авто. Есть повод поделиться фотографиями и дополнить свой отзыв.

Итак, сегодня 27 ноября 2017 года, пробег машины на день написания 167 с хвостиком тысяч километров. Пробег за 10 месяцев владения 10 тысяч километров - немного потому, что Траджет – третья машина в семье в дополнение к моей относительно новой (11 мес) Весте и Тойоте Функарго жены. Но за эти полгода большую часть времени мы с семьей отдали предпочтение именно большому салону. Главным достоинством, конечно же, стал багажник – при поездке куда-либо с двумя детьми (первому 3 года, второй 3 месяца) – не возникает проблем куда деть коляску – просто поднял, поставил не складывая в багажник и в путь. Второй ряд автомобиля жене с грудным младенцем тоже в разы удобней, да и третьего человека при надобности можно легко без ущерба свободного места посадить. Кресла третьего ряда, соответственно, в угоду большому багажнику, демонтированы и хранятся в гараже. У кого вдруг возникнет мысль, что Веста хуже Траджета – ни в коем случае! При необходимости продать одну из машин, себе я оставлю Весту – она более современная, более управляемая, более безопасная и просто новая. Но не о Весте речь. Траджет у меня стал игрушкой для опытов. Как писалось изначально в отзыве, машину захотелось привести не просто в очень хорошее состояние, а выделить автомобиль из толпы, ловить взгляды других людей.

Планов было много, но машиной занимался когда было свободное время. Из перечисленного в первом отзыве сделано только три пункта – пленка, замена баллона и коврики в салоне/багажнике, плюсом появился саб, камера заднего вида и приобретен еще один комплект зимних колес. Теперь поподробней. Начал с ГБО – был демонтирован баллон на 42л и заменен на аналогичный, только на 53л. В процессе замены решено было перенести заправочник в лючок бензобака, чтобы не портить вид авто сзади и косвенно не привлекать внимание инспекторов ДПС, так как ГБО на машине еще не легализовано. В процессе калибровки газа так же был дефектован редуктор – газ травило в цилиндры даже когда машина была заглушена, вследствие чего, машина трудновато запускалась после простоя. Приговор – замена редуктора. Проблем с запуском вообще не стало – как говорится, «с полпинка» и заметно автомобиль поехал бодрей. Баллона на 53л теперь в городе хватает на 270-300км в зависимости от холостых прогревов и частоты стоянок с заведенным мотором. По трассе в среднем 400км, что составляет около 12-13л/100км. Забегая вперед, пару литров в расходе добавили 18е колеса, но красота требует жертв, что ж теперь поделать, родные 15е обратно вообще не хочется ставить. Далее был поиск и заказ оригинальных ковриков в салон. Комплект под ноги был приобретен через интернет для 5-местной версии за 1600р+доставка, в багажник вообще на Авито купил у распродающего остатки магазина так же для 5-местной версии за 400р+доставка. При надобности, в багажном коврике прорежу дырки в местах креплений кресел, но, думаю, до этого дойдет не скоро. Ну и далее самое интересное. В конце октября решился на оклейку авто пленкой. Перекрашивать принципиально не стал – во-первых, это в 2-3 раза дороже, во-вторых, краской не добиться «вау-эффекта» как это можно сделать пленкой, в-третьих, сейчас все бегают с китайскими приборами замера толщины ЛКП, при продаже задолбят вопросами и подозрениями – с пленкой свой прибор могут даже не доставать, всё равно работать через неё не будет. После общения с мастером цвет был выбран «матовый хром оранжевый». Первоначальное желание оклеить в серый матовый отпало после разъяснения, что проблем в ГАИ с этим можно сказать нет – либо госпошлина в пределе 500-1000р и внесение изменений в ПТС, либо ездить до продажи и новому владельцу вообще бесплатно (в счет внесения изменений о новом собственнике) укажут новый цвет машины. Что касаемо первого пункта, то на внесение даётся 10 дней, но инспектору еще придётся доказать что пленка наклеена не, скажем, неделю назад, а гораздо раньше. Да и наказание 500р, никаких штраф-стоянок и криминала. Собственно, уже останавливали один раз – документы проверили и отпустили, про цвет даже слова не сказали. В общем, пока езжу так, прижмет – договорюсь с отцом (собственником машины), съезжу в Екатеринбург, оформим. Срок оклейки составил около недели, машина со слов мастера сложная – много мелких деталей и неразборные дверные ручки. Но я не торопил, машина под пятой точкой была, время ожидания пролетело быстро. Те, кто смотрел по телевизору «тачка на прокачку» видели реакции людей, когда они забирали свою машину – теперь представьте мою реакцию, когда я приехал забирать – там без мата вообще сложно было сказать как круто машина выглядела. Даже случайный прохожий подошел сфотографироваться рядом с машиной. Последним штрихом во внешности стали диски. Еще до оклейки для зимы приобретал комплект темно-серых дисков, которые хорошо гармонировали с цветом машины. Но, лично по моему мнению, к новому цвету они уже не подходили. Второй причиной стала маленькая промашка с вылетом. Верней вылет +35 дисков нормальный, такой же как у летних хромированных, но выбор резины 245/45 чуть расширил внешний край и спереди при просаживании машины стало слегка задевать пластиковый локер. Диски «мечты» с вылетом +38 увидел на Дроме в Иркутске – связался с продавцом и сделка была оформлена. Причем диски с универсальной разболтовкой – насверлено дырок на 4х114,3 + 5х114,3 + 4х100 + 5х100, так что при желании эти «тапочки» и на Весту можно примерить с резиной 225/40. Еще, мной давно уже куплены проставки под пружины +2см, но никак не могу решиться на их установку. Клиренс машины итак уже поднял на пару сантиметров 18-ми колесами, а так сейчас смотрю на машину сбоку и кажется, что вид уже немного будет не тот. Ну и под финалочку мелочь с гаджетами. Тут почти ничего не покупалось ,всё валялось в закромах гаража. А именно, в багажнике в уголочек встал небольшой сабик – настроен просто на более приятный бас, а не на вибрирование окон и пластика в салоне. Лежала рамка под номер со встроенной камерой заднего вида - провел провод под обшивкой крыши, купил на Али за 1100р 5-дюймовый экран и аккуратно установил в левый уголок панели. С парковкой проблем в принципе итак не было, но камера вещь нужная - с ней лучше, чем без нее. В салоне поменял все лампочки на яркие диодные. Установил очень яркие диодные лампочки заднего хода. Что-то может еще по мелочи делал, на вскидку уже не помню.

Вот собственно и всё яркое, что было в жизни машины за полгода. Для себя главное что хотел сделать с машиной - я сделал. Багажник на крышу один мерил – не понравилось, но варианты еще посмотрю, пока не горит. Поколдовать еще с диодами в фарах и фонарях, но это уже ближе к лету. Сейчас в планах поменять сигнализацию на более современную А93 с модулем GSM – установлено на обеих других машинах – вещь очень удобная, без нее уже порой очень неудобно. Да и нынешняя сигналка бывает подглючивает, брелок не всегда видит, по несколько раз приходится нажимать, из дома радиуса еле-еле хватает. Разбираться не охота, проще поменять на новую и современную. На подходе с Али маленький бортовой компьютер, вещь полезная для отслеживания параметров двигателя и чтения ошибок когда такие возникают. И найти грамотного чиповщика - тоже не могу решиться. Бывают такие, что после них потом всю жизнь с горящим джеки-чаном ездишь, а этого очень не хочется.

На этом, пожалуй, всё. Далее судить вам получилось «накрасить губки» машинке или нет. Серой машью в потоке она однозначно перестала быть. Тут уже дело вкуса, ярких цветов я не боюсь, особенно рядом с Вестой в цвете Лайм они шикарно смотрятся на парковке. Думаю теперь буду заниматься салоном – чехлы в тон и т.д… Как обычно, интересные изменения тут появятся обязательно

Желаю всем ровных дорог, слепых камер и добрых инспекторов. Пока-пока.

p.s. Фото постарался расположить в хронологической последовательности, так что свежий вид авто на главной фото и на последних кадрах.

диодные лампы заднего хода
рамка с камерой
экран камеры заднего вида
отражение Солнца на пленке

Продажа Hyundai Trajet 2006 в России

Марина
Спасибо за положительный отзыв! Мне тоже очень нравится данная модель. У нас синий трайджет, мы третьи владельцы. Но муж решил с ним расстаться (рост не позволяет ему за рулем свободно расположится) хотя езжу в основном я с детьми.
Мы тоже приподняли его за счёт колёс. Обязательно покажу ему ваши отзывы и фотоотчет, может передумает продавать. Спасибо ещё раз!!!

саша
Отличный отзыв. У меня такой же Бусик, владею третий год и со сказанным вами полностью согласен, за такие деньги-лучше не найти.Тоже балон газовый на 53 литра, проставки для увеличения клиренса, спереди 3 см-заказывал на сайте полимера, на зад от соболя(передние) вошли на 4 см-паркуюсь где хочу, ставь их, не прогадаешь. Что-то вас в Тюмени ни разу не встречал в таком цвете))) Сам я с Мжк. Где обклеивали кузов и сколько стоило?

5 за отзыв. Авто мне тоже нравится. Присматриваюсь себе такую же. Подскажи ремень ГРМ менял? Слышал проблематичное на них это занятие.

Вячеслав
ГРМ отец еще менял на пробеге 150т.км. Проблем с ним никогда не было, просто в профилактических целях...

Молодец отличная инфа мне понравилась спасибо я вот рассмариваю такое авто что бы купить