Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О ремонте рулевой рейки.

Kia Rio 2015

, Промышленная
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Расскажу свою историю о ремонте рулевой рейки, и о том как ОФ дилер отказывал в устранении поломки...26.03.2017 ездил на плановое ТО-2 к Кемеровскому ОФ дилеру киа АЙ-БИ-ЭМ. Пред ТО обратил внимание что при проезде неровностей слышен не громкий стук. Обозначил эту проблему дилеру. При провидении ТО причина была найдена, а именно разбита втулка рулевого вала, на мое требование поменять втулку по гарантии, ответили что перезвонят через 3 дня и скажут о решении по ремонту. Через 3 дня перезвонили и сказали что в гарантийном ремонте мне отказывают, так как данная втулка относится к деталям наиболее подверженным естественному износу и гарантия на нее 16т.км. На следующий день я приехал к данному дилеру чтобы написать и вручить им претензию. В итоге завели меня в кабинет где сидело человек 5 каких-то начальников и они хором начали меня отговаривать от написания претензии, мол зачем вам эта писанина и т.п. И мало того выдали мне информацию о том что на данную втулку гарантия не 16т.км, а ее вообще нет…Претензию я все же написал и вручил им, через дней 14-15 я получил письменный ответ в котором мне так же было отказано в гарантийном ремонте, а ниже написано пожелание чтоб я в процессе движения всегда был внимательным и соблюдал осторожность. Да, я понимаю что ремонт данной втулки дело не дорогое(даже у дилера он составляет 4000р.)но все же машина на гарантии, пробег 30т.км., все ТО пройдены вовремя и у ОФ дилера. Почему я должен на свежей машине сам лезть в рулевой механизм у устранять недочеты?В Кемерово ОФ дилер Киа всего один, думаю в этом и заключается их наплевательское отношение к клиентам. В ближайшие дни, тому же самому АБИЭМУ будет вручена досудебная, официальная претензия, а дальше посмотрим на их реакцию.... 01.04.2017 Сегодня позвонили от ОД Киа и пригласили на ремонт. Только вот сообщили что это не гарантийный ремонт, а "жест доброй воли" (вот что досудебная претензия животворящая творит)) Только вот этот жест по хорошему ни как не хотел проявляться… Ну да ладно, 6го числа поеду делать машинку. Всем спасибо...06.04. 2017 Ездил сегодня к ОД на гарантийный ремонт рейки. Втулку поменяли довольно быстро, наверное минут 30-40. По ощущениям стало чуть приятнее ездить, руль теперь более четкий и не так реагирует на швы в асфальте и ямы.

Заехал к дилеру.

Ремонт.

Разбитая втулка рулевого вала.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 443
1. Гарантия 5 лет или 150к пробега - чистый маркетинговый ход. Даже те, кто исправно проходят ТО у ОД не застрахованы от его посыла в случае чего. 2. Респект за защиту своих прав! Я тоже ближе к зиме поеду мучить ОД насчет свиста вентилятора печки. 3. Пробег у меня тоже приближается к 30, но стуков пока нет. И надеюсь, не будет. Все-таки начиная с 2015 года, и кризиса, качество упало... Желаю доброго пути.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
2
1
Ответить
Serzh
автор
Промышленная
kraftig
1. Гарантия 5 лет или 150к пробега - чистый маркетинговый ход. Даже те, кто исправно проходят ТО у ОД не застрахованы от его посыла в случае чего. 2. Респект за защиту своих прав! Я тоже ближе к зиме поеду...
150 т.км. это гарантия на ДВС И КПП, и то в случаи чего, далеко не факт что сделают... Спасибо, и вам удачи.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром