Разобрался с задними фонарями

При нажатии на тормоза, у меня загорались все лампочки, кроме заднего хода. Короче новогодняя ёлка. Ну и плюс БЫли плохие контакты лампочек с платой. Снял платы, зачистил наждачкой места контактов. Пропаял оловом. Поставил - все норм. Но Ёлка всё равно получается. Посмотрел разъемы, подходящие к платам - а там сопли намотаны. Купил два новых разъема, старые обрезал. И начал подключать. Вы удивитесь, можно было по одному проводку подключать, зачем все обрезать - запутаться же можно. Я пошел другим путем. Решил действовать наверняка, взял контрольную лампочку, стал включать поворотники, стоп-сигнал и пр. и прозванивал провода. Так, провод за проводом, я подключил левую сторону. А потом зеркально подключил правую (для верности подключения все-таки её тоже прозванивал). Вот и всё. Кстати, не пойму почему - у меня это все без массы работает. То есть откручиваю с обеих фонарей провода массы - все работает. Все никак не могу понять из-за чего это. Все соединения проводов хорошо изолировал, к тому же провод массы идет отдельно от основного пучка...Как разберусь - напишу, в чем причина.