Теперь она официально моя!

Всем добра. Как ни парадоксально, но с каждым годом переоформление автомобилей становится более сложной процедурой! Зубилка не стала исключением(((

Зайдя на всем известный сайт под названием "Госуслуги", я обнаружил, что очередь могу занять только недели через 2, не раньше! Высчитывать свой график работы мне не хотелось, да ещё в начале августа у дочки будет ДР. Поэтому идея стать Ждуном меня не устроила! Начал искать варианты по ближайшим городам края и райцентрам и записался на 27 июля в с.Тройцкое, что в 100км от Барнаула! Хотел набрать попутчиков, но в итоге забронировано было только одно место из Барнаула. Ну и Бог с ним. Взял с собой ещё и супругу, т.к. она захотела прокатиться со мной.

Дорога заняла чуть больше часа времени (ехал не торопясь 90-100км/ч). Примчали на час раньше нужного времени.

Инспектор вышел на осмотр, сверил номера и сказал, что с фаркопом не пойдёт-нужно его снять. ТВОЮЖМАТЬ! Прицепное, судя по всему, было установлено ещё первым хозяином, т.к. при откручивании все болты крепления усилителя бампера к кузову (точнее шпильки) пообламывались на хрен! В общем, промучавшись 1,5 часа, я с помощью супруги снял эту железяку!

Бампер накинул чисто для того, чтобы инспектор сфотографировал автомобиль. Прикручивать там его уже было не к чему (всё поотваливалось к чертям). Главное, что инспектора это устроило и он перевёл на меня машину! Выйдя из Троицкого отделения Полиции, я начал думать-как бы зафиксировать бампер, т.к. пихать его в салон мне вообще не прильщало! Выход был найдет сразу. Края бампера саморезами были прикручены к задним подкрылкам, а чтобы он не "отпрыгал" во время поездки домой, я его подвязал буксировочным тросом!)))

Таким манером мы с женой и примчали в родной город))) Ещё при покупке, я видел, что в багажнике есть лишние "отверстия". Когда вчера снял бампер, то уже конкретно обрисовалась картина ремонта. Поэтому бампер будет снят и пока буду ездить без него (пока не заварю дыры в багажнике). А вот когда у меня на это будет время, сказать пока трудно… В общем, заседание продолжается!

Продажа Лада 21099 2001 в России

Био Робот
Было бы к чему приваривать, жду подробностей битвы с ТАЗом, желаю удачи, ибо сам пострадавший от шишиги в прошлом

15692042
Я дыры в багажнике просто залил эпоксидкой и положил стекловолокно в несколько слоёв , такие латки саму машину переживут .

Рос Сийа
В сентябре, скорее всего, буду делать. Сейчас пока некогда этим заниматься.

15692042
А где жёсткости кузову взять? В багажник положишь что-нибудь тяжёлое и груз вместе с баксидкой на ноги выпадет!

алексей
Знатный драндулет, у меня была такая же 99 и цвет такой-же розовый металлик) Автору удачи.

алексей
СПАСИБО. Она не розовая, она золотистая. Но в документах написано вообще "серебро"!

Асбест
У нас с переоформлением проще,но то,что это усложнилось-факт.В 13 г.Таун-Эйс на себя переписывал,по времени часа 3 ушло и то,по причине,что сотрудники не знали,номер кузова,либо номер рамы в СТС указывать и есть ли вообще рама на данном авто. В 14г. Волгу на себя переписывал,без предварительной записи ушло минут 30-40 на написание заявления и сверку.На след.день приехал уже на служебном авто,сдал документы и ч-з полчаса уже собственником числился.Сейчас же,госуслуги и пр.дребедень.Переоформляли 11 коллеги,только на ожидание инспектора на сверке минут 20 ушло и ждали документов ок.часа.

Nikitos-1989
Возможно , но я иногда гружу багажник так что морда поднимается .