Итоги эксплуатации за 1 год и 2 месяца или 45 000 км

Лада Гранта 2015

, Бугульма
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем доброго времени суток. Поздравляю Всех с наступающим Новым годом. Буду краток, поздравления: полных баков, Вашим автомобилям, а Вам полных карманов денег.

Пробег автомобиля на данный момент составляет около 45000 км. Можно подвести небольшие итоги по ремонту, все менялось по гарантии пока она не закончилась (на ходовую часть). Список замененных деталей и ремонтируемых узлов: 1. Течь коробки (гарантия). 2. Масло в свечных колодцах (гарантия). 3. Замена рулевой крестовины (гарантия). 4. Замена щитка приборов не работал GPS, 2 раза(гарантия). 5. Замена датчика распред вала(гарантия).

Два раза поменял лампочку ДХО с правой стороны за свой счет. Дворники заводские редкостное какашка. И сменил передние тормозные накладки. Больше ничего не ломалось, а если и менялось, то только из-за собственной прихоти. Лампочки в ДХО оранжевые, очень хотел. Нашел, поставил. Рад.

Особо то писать и не о чем. Так всё хорошо. Очень рад, что взял люкс. Климат контроль хоть и ручной, но работает превосходно. Устанавливал себе круиз контроль, выше всяких похвал.

Пару дней назад вернулись с супругой с отдыха 3500 км туда и обратно. Дорога была разной: мороз, гололед, метель, и снежная каша т.к температура +2. При любой погоде машина ведет себя превосходно. Огромная заслуга, конечно, резины.

Теперь о минусах. Самый большой, сиденье. Не знаю, возможно это моя спина не подходит к ним, но на вторые сутки поясница начинает болеть( помогает 0,5 литровая пластиковая бутылка из под воды ). В грязную погоду очень сильно мараются боковые стекла, так что не видно ничего в зеркала (купил себе небольшой нагнетатель Используется тонировщиками или для опрыскивания кустов картофеля, и обычную кисточку, наливаю незамерзайку туда. Как замаралось, накачал, облил, кисточкой протер, все отлично). Еще один небольшой, но все же минус, при открывании дверей снег летит в салон.

Вот, наверное, и все. Простите, возможно, написано скучно, но не писатель. Да и не хотел превращать это в художественную литературу. Написано для тех, кто стоит перед выбором, брать или нет. Сам перед покупкой прочитал очень много отзывов, не врут люди. Хорошая машина. Отвечу практически на любые вопросы. Всех благ.

извините, не могу выложить фото.