Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Повседневная скукота и замена задних тормозных колодок

Повседневная скукота и замена задних тормозных колодок

Не так давно Калина отметила заветный юбилей - 100000 пройденных километров! Ура!

В один прекрасный день появился скрежет в правом тормозном барабане, даже не скрежет а просто жуткий металлический звук. Было ощущение, будто сейчас что-нибудь отвалится! Впрочем, так и случилось)) Через пару-тройку дней со звуком "бздыньк!", всё стихло, и я ещё некоторое время ездил спокойно, тормоза работают и ладно :)) Тут же подошли 10000 километров моторному маслу, и было принято решение ехать на сервис.

Оказалось, одна из пружинок, прижимающих тормозную колодку, развалилась, и её кусок мотало по тормозному барабану со страшными звуками (даже в нескольких местах скололась тормозная колодка). Не страшно - заменили пружинку и тормозные колодки, в остальном всё в порядке. С самой покупки в задних тормозах ничего не менялось, просто пришло время! Заодно заменил масло (снова на Mobil Super 3000 5w40), масляный, салонный и топливный фильтры, и поехал себе дальше, отдав за всё вместе с работой и материалами порядка 4 тысяч рублей.

На самом деле, даже скучно (тьфу-тьфу-тьфу), и писать не о чем - конечно, автомобиль заметно уставший за пять лет и более 100 тысяч пробега, но ездит, не парит мозги и этим только радует. Большего от него и не требуется. Двигатель шепчет, работает ровно. Конечно, хочется пройтись по салону, зашумить, устранить скрипы и сверчки, но пока нет возможности (в том числе и финансовой), да и не понятно стоит ли это затраченных средств :) Если откинуть шумный салон - то всё супер, без шуток.

Всем удачи! Постараюсь в следующий раз написать дополнение ранее, чем через несколько месяцев :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром