72000 км.Застучала тяга и опорный подшипник.

Лада Веста 2016

, Чита
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

давно не обновлялся,пора бы.

Лета в Чите,можно сказать,не было.Сплошные ливни,штормовые предупреждения и так далее.Много людей остались без своих домов,кто-то-без урожая.Дороги в городе превратились в нечто.Смесь ям,луж,подчас непонятно какой глубины и не провалишься ли ты по крышу если вдруг решишь её переехать.

Сколько раз я мысленно благодарил создателей Весты,что наделили таким хорошим дорожным просветом.Был бы на том же Форд Фокусе III-оторвал бы себе всё,однозначно.

Что сказать,машина по прежнему бегает и не напрягает.Расход по трассе литров 6 на сотню.Выгодно.К качеству топлива не особо зависима.

По лету поменяли по гарантии в очередной раз втулки стабилизатора и стойки стабилизатора.

Стояла разобранная Веста Кросс SW цвета "марс".На вопрос что случилось последовал ответ:отказал масляный насос и двигателю хана.Пробег 6000 км.Понял,что не хочу 1,8.

Межсервисно заменил масло на 7800 км. от ТО.Менял сам,во дворе у себя.Залил на этот раз Роснефть 5w40 синтетику в старой ещё канистре.Цена вопроса 1400 р. масло,250 р. фильтр.И Всё.Двигатель работает без сбоев,масло по прежнему не берёт,уровень стоит.Фильтр что открутил,что закрутил от руки,без съёмника всё спокойно делается.

Заказал и поставил задние брызговики фирмы Neoline.Встали как родные.Каталожный номер будет ниже.

С родным домкратом,кстати,подружился.

Машина стала немного хуже держать дорогу,подозрения были на тяги или наконечники.

Недавно ездил на рыбалку,там путь пролегал по пересечёнке с ямками.Стал отчётливо слышен стук.ну всё,опорный подшипник или опора сама стойки,подумалось мне.

Загнал к дилеру на диагностику-ничего нового не сказали.Болтается правая рулевая тяга и стучит опорный подшипник левый.

Дилер знать не знает ни каталожные номера этих запчастей,ни где их заказать вообще.Сказали,что с этой проблемой ещё никто не обращался.А у парочки человек загремела тяга-меняли по гарантии всю рулевую рейку в сборе.Странно всё это.

Немного времени в Интернете,и мы имеем каталожные номера.Заказал,ещё не пришло,ждём.

гарантии на подвеску,сказали,уже нету,т.к 24 месяца со дня продажи.Поэтому,товарисч,подвеска за свой счёт теперь.

Всё остальное по подвеске целое,вмешательства не требует.

Помогли подшипнику и тяге,как я думаю,наши хорошие ямы по всему городу,что поделать.

Поскольку зимой машина ночует,можно сказать,на улице,есть думки поставить электрокотёл от розетки,чтобы автозапуском не гонять машину.Кто-нибудь заморачивался?

на зиму думаю не перейти ли на Лукойл Genesis Armotech 0W40.....

Думки или продать и купить такую же машину посвежее себе или новую,или дальше ездить и после окончания гарантии..В общем,пока не знаю.

Самостоятельное ТО вообще мне будет обходиться недорого.Масло да фильтра 1600,фильтр воздушный 300 р.,фильтр салона 250 р. Комплект свечей 280 рублей.Итого в пределах 2400,и то,свечи раз в 30 т.км.

Щётки стеклоочистителя Pilenga-полное Г,не берите.на 300 рублей и трут.

Неприятная особенность-водичка,стекая с лобового стекла,оказывается почти вся,транзитом через ветровик, на водительском стекле.

К роботу вроде как привык уже,на механике сейчас бы не взял.Всё-таки перехотел уже мотыгу дёргать по городу.

С места едет плохенько-ну и ладно.Зато расход небольшой и переключается сама.

Скоро ТО.Ни ГРМ,ни помпой,точнее,их заменами,не заморачивался.Сказали,по звуку будет ролик слышно.Прислушиваюсь-по звуку мотора всё как обычно.

Взял бы второй раз такую машину?Да,взял бы и второй раз.В целом,всё устраивает,и альтернатив за эти деньги не вижу.

PS.Отдохнул месяцок в отпуске.Отдыхать-не работать,конечно.

Традиционно-фото автомобиля и природы нашей России-матушки.Пока грузил,Дром традиционно весь мозг вынес своими "0 response'

будут новости-отпишусь.

Всем до скорого!

гараж подсмыло
Отголоски СССР.Сельпошный некогда магазин в глухой деревне края
р.Читинка
курорт Шиванда
Небольшой пикничок
небольшой водопад на оз.Колочное.Очень красиво
оз.Колочное.Клевало не очень,зато какие красивые места
оз.Колочное-2
оз.Колочное-3
Осень в деревне
Кое-какие артикулы для заказа.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Канск
Электрокотел это хорошо, ставить его правда геморрой ещё тот. Это лучше при замене антифриза делать, вам вроде и пора уже. А так удобная вещь, за полчаса-час до запуска включил, и завел и поехал, печка сразу тёплым дует. Единственно, пару секунд после запуска обороты могут плавать, пока температура под капотом не устаканится.

Канск
Titanium_X
Я думал, может, кто конкретную модель подскажет.....
Мне кажется, важно чтобы крепёж под весту был в комплекте. У меня вроде север звали котёл

Купил дворники Бош за 450 руб. в Ашане.Без проблем.

11206360
Titanium_X
Я думал, может, кто конкретную модель подскажет.....
Северс-М 1,5 кВт 2880 руб с монтажным комплектом на Весту 1,6. И бамперным разъёмом. Шлют по почте по всей стране.
У меня подобный на Гранте стоял, отличная вещь, если есть куда подключиться, 20-25 минут в любой мороз и температура двигателя 60 градусов. Ставил в ВАЗовском сервисе чтобы не было проблем с гарантией, около тысячи рублей в 2012 году.

blackmessiah
Я бы вот на вопрос "взял ли еще раз?" для себя точно ответил "НЕТ". У вас сыпаться начала на 70К, а у меня столько проблем на 9000 повылезало, сколько не было ни на одной б/у машине (( В своем отзыве скоро дополнение запилю, когда документы на гарантийный ремонт наконец-то на руках окажутся...