MercedesMe

Mercedes-Benz E-Class 2016

, Екатеринбург

Хочу рассказать о приложении, которое можно установить на мобильный телефон. Вещица на практике, наверное, не очень нужная, но занятная. Это приложение позволяет онлайн считывать основные показатели машины. Сам неделю назад о нем узнал только. Но к огромному разочарованию, оно официально в России не работает. Подозреваю, что из-за дурацкого закона о персональных данных, так как при активации этого сервиса нужно эти данные указать, причем дважды, непосредственно в приложении на экране компьютера, а также в автомобиле после того как система пришлет в автомобиль проверочный код.

После определенных манипуляций, приложение я установил все же (прочитал у "собратьев по несчастью" как это сделать). И с машиной его подружил. Но вот незадача, сервис этот платный. Так как приложение это я установил через британский аккаунт, то и цены в фунтах. Стоимость 69 фунтов за три года использования. Как я понял, в эти деньги входят и онлайн сервисы непосредственно в автомобиле (погода, интернет радио, еще что-то). Платить не стал, пишут, что в 2017 году заработает у нас официально.

Помимо просмотра показателей автомобиля, приложение представляет возможность с телефона открывать/закрывать авто (хотя, даже не знаю зачем мне это), автоматическое обновление карт, а не у дилера (пользоваться вряд ли буду, считаю, что мерседесовский навигатор не удобен в сравнении со сторонними сервисами, пользуюсь стандартным Apple), геолокация автомобиля (у меня и без этого телефон показывает где стоит машина).

Фото с моего телефона, как видно все функции заблокированы, оплату хотят )) Погоду, кстати, авто начало показывать за бесплатно.