Ремонт за два года

Mitsubishi Pajero 1996

, Благовещенск
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени, тебе дорогой читатель. Все цены укажу в конце дополнения.

И так с момента покупки, а это 20 января 18 года и примерно до июня этого же года, я просто садился и ехал куда мне надо было. Но вот после второй замены масла в ДВС примерно в июне, заметил очень нехорошую неприятность, начал дымить Малыш как ИЖ Планета 5, (либо старый хозяин заливал присадки, ну или мне не повезло). И начал я разбираться в чем дело. Но как оказалось пришел пушной зверек маслосъемным колпачкам. (Определить просто, даешь поработать на ХХ потом начинаешь прогазовывать если после прогазовки дым уходит, значить колпачки, если нет то кольца залегли). В общем поехал я по сервисам, узнавать цену замены колпачков, и что мне только не говорили....и гильза просела, и колено надо точить, и мотор на капиталку, и блок точить, и только в одном сказали за замену 15 тыс. руб., в общем поехал я в магазин купил: 1) колпачки, 2) ремень ГРМ, 3) набор прокладок ДВС(там и были колпачки но меня они не устроили), 4) ролики ремня, 5) ключ рассухариватель от ВАЗа, 6) герметик. Загнал Малыша в гаражи разобрал сам, фото приложу)))). Примерно дня три все делал т.к. мог вырваться только вечерами. Поменял все до чего мог дотянуться, все сальники, прокладки, колпачки, резинки и колечки уплотнительные. И вот настал день Х, завел, прогрел, и воля никакого дыма нет, счастью не было предела. Но когда все собирал, решил промыть систему охлаждения, и забыл закольцевать печку!!!! Но к этому позже вернемся, лето же))).

Вот и лето, солнце жара, кондиционеры дуют, музыка поет, Малыш каждый день радует)) Но вот супруга сказала что боится сдавать назад, так как не видит что в "мертвой зоне". Намек понят))) Купили всеядный, многофункциональный магнитофон у китайцев и там же камеру заднего вида. Все установлено и работает исправно. Кстати один из неприятностей магнитола находиться низко, приходиться отвлекаться на нее, чтоб посмотреть что и куда ткнуть. Переносят ее на панель, где есть компас и кринометр, но если честно, я на нее не смотрю, так знаю как музыку прибавить и убавить)))

В одно прекрасное утро собрались куда то ехать, и было большое удивление, когда Малыш не завелся, сдох бензонасос. Ну ладно, поехал купил новый оригинал, и воля, мы снова в строю)))

Так же в один из хороших летних деньков, услышали как защелкала крестовина. Ревизия показала, что их пора менять, а в догонку поменял аморты в круг, старые начали сопливить, шаровые и перебрал рулевую трапецию, все кроме амортов шприцуется, летом каждый месяц шприцую, мне не долго а Малышу приятно)))

Примерно в сентябре 18 года начала умирать резина, просто тупо расползалась от старости, хотя протектор был еще хороший ( но это не показатель) , ну естественно раздумья, какую резину брать? остановился на ТОЙО, в размере 285Х65Х17, да купили полностью комплект диски+резина. В резине не разочаровался, а на лето взял 31 резину КОМФОРСЕР (Б/У но в хорошем состоянии) на родное литьё, ух как проходимость прибавилась)))) На счет резины, она хорошая грязевка, не сильно шумная, но вот в грязи ей надо поддавать газу, чтоб она хорошо чистилась и не замыливалась))

Вот настала зима, помните я промывал систему охлаждения?, и я помню, похолодало на улице, и похолодало и в машине. Ну это просто кошмар был, на улице -20, а в машине +1, сидишь в шубе и шапке, не порядок, не зря же ПАДЖЕРО славятся своими печками!!. Но вот было принято решение снимать панель, распаивать радиатор, чистить, и ставить назад, попутно я проклеил все новым поролоном, и совсем не зря, в машине теперь просто тошкент, даже заднею печку не включаю)))

Но вот и все поломки и ТО за два с небольшим года, и кто скажет лучше бы купил новый УАЗ и ездил, СКАЖУ ТАК, НЕ ЛУЧШЕ!!!! Машине 20 лет, и я знал что вложения будут!!!, машину строю под себя, а без вложений никуда!. Щас я могу сесть и поехать на нем хоть в Японию, и знаю, что он меня туда и назад привезет.

И так из вложений:

1) ремень ГРМ + ролики -2500тыс.

2) аморты перед - 2400тыс. пара

3) аморты зад -3600тыс. пара

4) бензонасос - 2640тыс.

5) комп. прокладок ДВС 3900тыс.

6) диск + резина 50000 тыс.

7) распайка печки 800 руб.

8) поролон - 4 рулона по 25 руб.

9) рулевые наконечники наружние 1100 руб. пара

10) рулевые наконечники внутренние 1400 руб. пара

11) шаровые верх.-1000 руб, нижнии 1800 руб.

12)крестовины не помню...примерно по 800 руб штука.

Ну вот и все, всем не гвоздя не жезла))) пополнятся отзыв будет))) Всем добра и здоровья!))))

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России

eai

Да, дороговато хотят в сервисах за замену колпачков на 6G72.
eai
Да, дороговато хотят в сервисах за замену колпачков на 6G72.
Согласен, ну сейчас все хотят больше денег, меньше действий при этом делать. Я просто когда захожу на СТО (прикидываюсь в технике нешарящем человеком) объясняю проблему, и слушаю вердикты, и порой такую чушь говорят, зато уверенно))), а потом делают большие глаза когда я начинаю приводить аргументы и факты. И уезжаю с улыбкой на лице, что не смогли денег с меня поиметь)))

Татьяна 16152618
Шикарный отзыв!!! Сколько читаю на сайте отзывы владельцев Паджеро,мало кто от души пишет. А тут уже второй хозяин,который именно уважает свою машину!! И имя классное,Малыш!!!( Двухтонный!) У нас Джеримоттик!

Татьяна 16152618
Спасибо)) а кто он, самый настоящий Малыш)) Автомобиль должен быть для души, а не просто средством передвижения, отец с детства привил любовь к технике)) всего Вам наилучшего с Джеримоттиком)))

Цены на запчасти с 1го по 5ый пункт в иенах что ли указаны или в какой валюте?

Свободный
Цены на запчасти с 1го по 5ый пункт в иенах что ли указаны или в какой валюте?
В рублях,

Петр
Минусинск
Доброго времени суток! Хочу себе такой же прикупить, подыскиваю варианты! Был бы рад если подскажете на что обратить внимание!

Петр
Приветствую, первым делом смотри раму, номер чтоб читал я, без коррозии была, если номера нет, у хозяина спроси делал ли он экспертизу, если нет, тогда уходи от этого варианта. Также смотри арки(начинают гнить под фендерами), если люкатый вариант смотри хорошо обшивку крыши, на предмет протечки(можно но намойку заехать) и вообще смотри чтоб работал. В режиме 4 вд найди какую нибудь горку, и слушай если какие нибудь щелчки в районе коробки раздатки, если есть, то хана цепи враздатке. Но у пыжей две раздатки супер селект и партрайм,. Сс лучше как по мне, так как передок полностью отключаешь. По двигателю.... Ну смотря какой ты хочешь... Если дизеля смотри чтоб не сапунил, не газил, если как у меня 3.0 бензин то и смотреть особо нечего, главное чтоб не сапунил, а если 3.5 джидай, то смотри чтоб чек не горел и работал ровненько во всех режимах работы, начиная от хх и заканчивая высокими, чтоб не глох, а то можно попасть на ремонт тнвд

Приветствую! Хороший отзыв, единственное не нашёл (может пропустил) информацию о расходе топлива. По ценам, 2 400 тыс руб это 2 400 000 руб