Уловки дилера!!!

Mitsubishi Pajero Sport 2018

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Машине исполнилось два года и 99000км пробега. Что тут скажешь?) Можно только поблагодарить данный автомобиль за то ,что он достойно воспринимает такого водителя как я и не разу меня не подвёл, но и я со своей стороны тоже максимально внимательно отношусь к ТО (Пройдены все ТО)и самое главное всегда заправляю качественным топливом (Шелл), что не скажешь про отношения официалов к своим обязанностям ну и нашей невнимательности и я бы сказал доверчивости.

А я вот о чём...

Машину я покупал у диллера в Санкт-Петербурге "Максимум" ну и как поступал всегда обслуживаю только в этом центре.

При нулевом ТО познакомился с мастером и договорились ,что буду постоянно делать ТО в его смену..на том и порешили)

Выше я писал, что мне устанавливали,что меняли по гарантии и т.д.. Где-то на ТО 3 этот мастер уволился и я начал приезжать к другому ..Пока автомобиль был новый всё шло гладко я приезжал делал ТО,оплачивал и полностью

доверял мастеру. Не разу за всё время до 75000 км. даже не звонил другим диллерам(благо в Питере их предостаточно) справится о стоимости и т.д.

В ноябре прошлого года при очередном ТО мастер посоветовал сделать развал схождение для того чтобы болты не закисали) Да я чё против? Надо значит надо) Заплатив очередную пошлину в фонд Митсубиси )я счастливый и довольный поехал наматывать очередные 7500 т.км ) и всё бы может не чего,но как назло диллеру ,да и мне тоже) зима в Питере выдалась без снега ну конечно мой гудиер с левой стороны начал быстро приходить в негодность) Резина была новая поэтому проблему увидел только в конце января когда её уже порядком пожевало.

Позвонил мастеру записался на очередное то и развал ,приехал всё сделали и я поехал дальше убивать окончательно (как потом выяснится ) эту красивую резину.)))

Кое как докатав до середины марта я уже не хрена не довольный приехал на замену резины на летнюю и уже сам в приличном ещё на тот момент тоне прошу чтобы мне в очередной раз сделали развал схождение и после всего уезжаю с мыслью "Ну теперь то точно всё ок" убивать уже штатный "данлоп"

В начале июня понимая ,что " данлоп" ждёт также учесть что и "гудиер" с матами и криками (благо я это умею)приезжаю в выше упомянутый дилерский центр и прошу в моем присутствии выполнить диагностику развал схождения и выясняется ,что все показания на левом колесе за всё время не изменились..более того болты регулировочные открутить не могут...Ну тут конечно извинения и т.д.

Решил просмотреть все счета которые я оплачивал за ТО и тут выясняется что при каждой замене масла мне снимали какую-то не существующую защиту(у меня штатная) опять косячек) деньги вернули и снова извинения и т.д.

Про датчики давления в шинах я писал.

После всего этого я продолжаю обслуживать свой автомобиль у этого диллера и все потому, что только наша наивность порождает такое отношение к нам. Зато теперь я проверяю каждую букву, цифру в счёте и выполненные работы. Больше проблем нет.

Что касается авто то тут нет не каких нареканий все отрабатывает как надо.

Всем удачи! И будьте внимательны)