Рама Ржавеет на МПС3

Mitsubishi Pajero Sport 2016

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет.

Давно хотел написать, т.к. вылезло всё давно, но была определённая договорённость с дилером, в общем обо всём по порядку.

В общем, в апреле, когда начал ставить москитку на морду, увидел такую вот хрень.

Когда сняли всё решётку, то на швах на раме обнаружил ржавчину.

Небольшая ржавчина по сварному шву передней балки.

Причём швы перпендикулярнные, за передней балкой, т.е. эффект пескоструйки или задержки воды в этих местах исключён.

Теперь точно знаю, что это дело не разовое, у многих такое, но много кто не пишет на форумах и сайтах.

крупный план

В общем в шоке от увиденного, зову инженера по гарантии.

Он делает фото, затем после установки москитки, машину ставим на подъёмник, чтобы посмотреть, не вылезло ли ещё что?

В итоге на раме норм, а вот на мосту по сварному , также облупилась краска и пошла ржавчина.

Небольшая, но это только начало,машине пол года.

Видно что краска по шву откололась и пошла корозия.

На прошлом МПС2 такого никогда почти за 3 года не было.

А тут пробег 4500 км и пол года использования и вот такая фигня.

Инженер всё зафотал, отошлём говорит в Москву, и отзвонюсь.

Через несколько дней звонок от Инженера поверг меня в ШОК!!!

-Вам отказано в гарантийном ремонте.

-Как? Почему?! По какой причине?!

-На раме нанесено анти-гравийное покрытие, а оно в отличии от ЛКП не попадает под условия гарантии.

-Но позвольте, я понимаю когда я ездил чёрт знает где, и песком или камнями сбил анти-гравий и пошла ржавчина, но тут же налицо производственный брак. Не качественно прокрашены сварные швы на раме на Тайском заводе.

- Я всё понимаю и согласен, но Москва не компенсирует нам ремонт, можете позвонить в представительство сами.

В итоге, я разгневанный, беру себя в руки и звони на горячую линию Митсубиши Моторс Россия.

Берёт трубу дамочка, я объясняю ситуацию, мне просто говорят:

-По вопросу гарантийного ремонта обращайтесь к ближайшему дилеру.

-Я уже обратился к дилеру, и ему Вы, головное представительство отказали в гарантийном ремонте.

Он не может отремонтировать по гарантии, т.к. вы не компенсируете материалы и трудо-затраты.

-Это наши внутренние отношения с дилером и вас они не касаются.

-Девушка, вы понимаете, что я пойду в суд и выиграю его, у меня отзыв на Дроме и если я там всё напишу у вас продажи в обще исчезнут.

-Не надо мне это рассказывать, мне в принципе всё равно. Заказывайте не зависимую экспетризу и ......

Дальше не помню, что за ересь она там несла ,но я понял одно, что меня ММС РУС послал нафиг с их же гарантией на мой авто. Во истину "Митсубиши - надёжно"

Со всеми кто купил МПС3 будет также.Вас пошлют. Да, машина надёжная, но ММС РУС не хочет признавать это своим косяком и отфутболивает вас. И вот это не надёжно.

Т.е. гарантия Митсубиши, вот что не надёжно.

Короче, у меня два пути. Идти в суд или договориться полюбовно.

Т.к. я понимал, что дилер по сути заложник в этой ситуации, то решил идти по второму пути, если не получиться, тогда уже метод "Молота и Динамита" .

Приезжаю в Дилерский центр, жду начальника отдела который занимается всей этой кухней и является непосредственным начальником инженера по гарантии.

Встретился, рассказал всю историю. В принципе, про мой случай он уже знал, не знал только про разговор с представительством ММС РУС.

Говорю:

Я прекрасно понимаю, что ММС РУС вас подставили. Что они не оплачивают вам то, что по сути обязаны, и что вы как дилер здесь не виноваты. Но.....

- Есть два варианта.

Первый: я иду в суд, закажу экспертизу, найму адвоката и т.п. слава богу финансы позволяют. Да и МПС3 я у вас не в кредит купил, а принёс 3 млн.р наличными.

Я сто % суд выиграю, просто я потрачу время, деньги и нервы.

Но потом, я по суду получу эти деньги от вас же назад. За адвоката и т.п. т.к. вы заставили меня это сделать.

И попадёте именно вы, а не ММС РУС.

И второй вариант:

По сути там нужна небольшая банка краски и час работы ваших специалистов, за которые вы и так им платите зарплату. Там больше гемора снять весь этот обвес.

И мы с вами и дальше дружим. Тем более что у меня это уже второй авто купленный у вас.

И никаких конфликтов у нас с вами до этого не было.

Говорил я очень эмоционально. Т.к. меня переполняли чувства. Новый авто, и гарантия - не гарантия и т.п.

В общем, начальник попался человек хороший и понял меня.

Просто объяснил, что ему надо поговорить с более высшим руководством в дилерском центре.

Т.к. в его полномочия это не входит.

В общем, вечером мне позвонил инженер по гарантии, и сказал что вопрос решён положительно.

В итоге я записался на определённое время и мне всё зачистили и прокрасили заново, уже на совесть.

Не писал об этом раньше, т.к. дилер пошёл мне на встречу без лишних слов, и я не хотел его подставлять.

почему пишу об этом сейчас?

2 Причины.

Во-первых дилер перестал продавать автомобили Митсубиши. Поэтому считаю что договорённость с моей стороны исполнена и не имеет далнейшего смысла.

Также, Они отказались от дилерства по продаже машин марки Митсубиши и остались только дилерским цетром по обслуживанию автомобилей Митсубиши.

Да ребята, совсем отказались продавать автомобили Митсубиши. Всё из-за тупой политики среди дилеров по России от ММС РУС.

Теперь невозможно у нас у дилера купить новый авто. И теперь у нас бижайшие ДЦ по продажи Митсубиши или Чита, или Хабаровск. До Хабаровска более 700 км чтобы купить авто. До Читы более 1600 км

Ребята из ДЦ так и сказали:

Область аграрная, куча предприятий заказывает L200, а их не дают нашему ДЦ.

Люди оставляют предоплату на авто, а нам говорят.

- Берите ещё 5 аутлендеров в нагрузку, мы из-за двух Л200 автовоз не повезём.

-Какие проблемы, мы пригоним свой автовоз и сами увезём.

-Нифига, по дилерским условиям мы лично должны вам пригнать эти авто на автовозе.

А мы не погоним из-за двух авто. Берите аутлендеры дополнительно.

-Да нафиг не нужны ваши аутлендеры. Стоят 5 штук. Все по 2 литра двигатель. 2,4 литра вы не даёте. 2 литра никто не покупает. Нафиг нам эти висяки? И в обще Нам нужны Л200.

В общем история напоминала мультфильм "Простоквашино" .

-Я вам принёс посылку, только я вам её не отдам, т.к. у вас документов нет.

В общем за два года было всего два Л200 которые продал наш ДЦ, больше тупо не давали. Тупо пихают ауты в нагрузку, которые стоят колом.

В итоге, на моих глазах, один агрокомлекс которые всегда заказывал Л200 купил 3 HiLux , один даже красный был. Но им цвет пофиг. В их автопарке куча Л200 предыдущего покаления. В итоге скоро все перейдут на Toyota HiLux.

Тайота мозги не парит, в отличии от руководства Митсубиши.

Ну и вторая причина,по чему об этом говорю сейчас.

Т.к. раму сейчас будут делать в России. И красить в России. Мой предыдущий МПС2 был Российской сборки. Говорят швы сварные очень грубые, не чета Тайским были.

Может быть и так, но никогда не ржавели. Поэтому у наших Россиян не должны быть больше этой проблемы.

Кстати сказать. Летом я опять приехал в ДЦ, т.к. теперь краска сошла полностью на всех сварных швах на раме в области колёсных арок. Как сзади так и спереди. В итоге попросил, зашкурить все швы на раме, даже те что ещё не слезли. и прокрасит заново.

Что ДЦ и сделали.

Чему я очень рад.

Большая благодарность руководству и работникам ДЦ Атик-Моторс.

Тем у кого эта проблема есть, я двоих точно знаю на этом сайте. Выбор ваш, можете сделать сами всё. А можете пойти по моему пути.

По идеи Митсубиши должны знать о том, что проблема эта не единична.

Всем хороших праздников, и с Новым Годом и с Рождеством.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2016 в России

Амурская обл.
Маркетингового самоубийство от ММС.
Из Благовещенска вроде как и Форд ушел и ещё кто-то?
Нет ни хрена кроме Рено-Ниссан-АвтоВАЗ. (УАЗ?)
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Автор прости если не понимаю чего, но ты помойму хрень развел из-за 2 пятнышек на раме, вот кузов ржавеет я ещё понимаю а тут. Откатаешь лет 5 и продашь рама точно ща 5 лет не сгниёт.

Пенза
Неприятный инцидент (((

На 10 летнем прадо на раме таких пятнышек целая куча, да и на мосту тоже. Но на новом авто, это конечно неприятно.

Я уже отписывался как то, на прадике трех годовалом, все сварные швы просто рыжие, и на передних рычагах, и на мосту, и на раме. Сам офигел, но у меня стоит в теплом гараже. С одной стороны пофиг, ни чего ему не будет. А с другой стороны, люблю зимой кархером дунуть на раму и рычаги, что были чистенькими, поскольку их достаточно хорошо видно, но теперь из за ржи стрёмно выглядит, пусть будет грязной. Вот так это было на новой/сейчас
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Уахахахах, автор вы где ржавчину там увидели? Вам показать, что такое ржавчина? Ужас, вы еще залезьте под машину, фотографируйте какой-нибудь окисливавшийся болтик и срочно бегите к дилеру менять! Этот автомобиль еще вас переживет...

Blackflag88
Речь не идёт о том что проржавело и всё рассыпалось. Речь идёт о том что через пол года из-за заводских косяков вот такая ерунда.
Причём к лету всё усилилось и проржавели все сварные швы.
Этого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ на новом авто.
А если это случилось, то всё должно быть устранено по гарантии и без лишней волокиты.

Тем более как ты сам сказал, что это пара пятнышек.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

На грязном даже видно.
На новом авто не должно такого быть.
Знаю что Тойота по гарантии такое устраняет без волокиты.
Snork
Новороссийск
Environmental
Маркетингового самоубийство от ММС.
Из Благовещенска вроде как и Форд ушел и ещё кто-то?
Нет ни хрена кроме Рено-Ниссан-АвтоВАЗ. (УАЗ?)
Митсубиши отныне тоже Рено...
Snork
Новороссийск
Blackflag88
Потому что человеку не всё равно что будет с автомобилем дальше. А вот из за таких как Вы "нам мой век хватит, а дальше на*****" нам еще очень долго вставать с колен.
В целом это повсеместный непрофессионализм. Эти московские девочки и мальчики и прочие маркетологи, которые Россию, то не видели, загубили не одну марку. Взять тот же Форд фокус, для которого пакет безопасности боковые подушки и шторки стоит 18 т.р., но у дилеров авто с таким уже обязательным пакетом нет - видимо так маркетологи решили.
nornik
Норильск
Вот тебе и на,не приятная болячка и отношение в том числе, да и шов такое ощущение не очищен был от сварочного шлама как-то кустарно заварен стык пи..ец.
Архангельск
это у тебя мания. ты посмотри новых китайцев там одна ржавчина . машина это средство передвижения тем более джип а у тебя паника.
steam
.БРАТ
был я в Ирк. посыпают зимой у вас дороги химией жесть, даже обувь портится быстро

можно этих куча отзывов прадо на дроме у которых такие же пятна? ссылку пжл
Прогуляйтесь до автосалона. Новые стоят с рыжиками. Не важно, какой это автомобиль, тойота, ниссан, митсубиси, джип и гелендваген. Это у всех. И это не ржавчина. Загуглите, что такое ржавчина...

можно этих куча отзывов прадо на дроме у которых такие же пятна? ссылку пжл
Читай внимательно, я пишу про кучу пятнышек, а не про кучу отзывов на дроме. И говорю я про собственный автомобиль.
Blackflag88
да как баба разнылся а машинка а ржавчинка
Tim Aherns
вы увидели где то я писал ржавчина? я написал пятна, ссылку на инфу очень интересно
steam
вы не написали мой прадо вы обобщили) у друга 120 прадо, пока не видел ржавчины, все может где эксплуатируется и как? особенно города где одна химия на дорогах...
Василий
Нефтеюганск
Автор правильно зделал что к диллеру обратился . А если следовать логике это машина и на 5 лет хватит то надо покупать УАЗ и аыкидывать его через 5 лет , если останется что выкидывать.

Dmitriy3x
Я бы тоже доказывал что все гуд. Если бы летом у меня моча в голову не стукнула дунуть кархером раму и так далее. Под слоем грязи все вскрылось.

Sistems
На грязном даже видно.
На новом авто не должно такого быть.
Знаю что Тойота по гарантии такое устраняет без волокиты.
Я что то и не сообразил по этому поводу обратиться к ОД. Да и потом это же всего лишь сварные швы, ведь только в них проблемы, почему сама рама и мост без ржи? Ведь окрашено оно всё разом, а облазят только швы.
Land Cruiser Prado 150.

Вот парни, вышел в гараж, не поленился, сфоткал условия хранения (+15 градусов), и результат))) Машина куплена новой в октябре 14 года, пробег 35 тыщ. Грязной не бывает, моется не реже раза в неделю, и имеет полноценный нежный уход. Но как видно, этого не достаточно.

.БРАТ
да не я сам смотрел его прадо, у него своя мойка)

Dmitriy3x
да не я сам смотрел его прадо, у него своя мойка)
Он раму моет? Выходит я не один такой.
Сам грешу на влажность в гараже, так как часто мою, и в гараже до утра влажно, а потом на мороз.

.БРАТ
Ни фига себе. Особенно сзади.

Вот в том и дело, что авто не стоит этих денег, то как оно изготовлено, что этот МПС, что Прадо. Те же УАЗики... стригут вас как овец... был у меня Мицубиши, Лансер. Знаю что это такое. Только по одной вещи можно судить по качеству этого МПС3. То, из чего сделана, и как приварена проушина буксировочная задняя:) это позор! Такое только на Козлике может быть уместно:) Дело неприятное, конечно, но совсем не критичное и не стоило нервов и эмоций:).. ничего этой раме и 20 лет не будет.

оеей...
Вообще смысл такой: попала соль, при температуре выше -15 начинает активничать, раз гараж теплый - там ей очень комфортно. Поэтому, чтобы такого не было, либо мыть перед постановкой в гараж пороги, арки, днище, либо не ставить в теплый гараж)) Ну либо забить в общем то)
А вообще не приятный момент, конечно
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Sistems
Когда ты покупаешь авто за 3 Млн. и видишь через пол года и менее 4500 км пробега такую фигню, то думаю что тыб меня понял. Речь не идёт о том что проржавело и всё рассыпалось. Речь идёт о том что через...
И тем более, что авто на ГАРАНТИИ! По-моему смысл гарантии в том и состоит, что состояние гарантийного авто всегда должно быть "как с салона, уася!"
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Внимательно читайте условия гарантии

Внимательно читайте условия гарантии
Вы можете ***у вытереть любыми условиями гарантии, если они противоречат закону РФ.
В данном случае закону о защите прав потребителей.

Продал свой Аутлендео спустя 3 года без всякого сожаления. Мицубиси-НЕ надежно,дилеры-футбольная команда а хозяин-мяч,запчасти по запредельным ценам.
В нашей стране это нормальная тема,привыкайте

михаил
что вы имеете против китайцев, владею китайцем больше полугода. пробег подходит к 10к, рыжиков и в помине нет.
Архангельск
Дмитрий Медведев
вот 3 года будет и пробег 150000км это максимум вот тогда и похвастаешься что за 200тр некупят. а щас что только притераешься

Мде, рановато краска стала облупливаться...

mamont
Сургут
Добрый день! Покройте раму жидкой резиной и забудьте про неё.

Ладно рама, у меня машина куплена в октябре 2017, пробег 6600 сегодня после мойки обнаружил вспучивание краски на пятой двери, там же ржавый потек на торце, капот весь ободран и начал цвести даже там где нет сколов, есть рыжие пятнышки и на крыльях и на дверях, маленькие пока, просто протереть солярной сходят, но вот там где вспучилась краска - все кирдык((( я просто в шоке!!! Машина белая все сразу видно!!!

David Luarsabov
Ну так это же белый цвет, всем давно хорошо известно, что он проблемный, краска то отличается по составу от металика, вот этот белый и коррозирует постоянно. Не важно какая марка машины, важно что белый, и ржавчины кузова не избежать. Если охота белый, то лучше перламутр, он с металиком.