Появилось время.пишу.

Зима явилась снежная и холодная, не плохое испытание для МПС. Обратил внимание что запуск двигателя с окна очень спокойный, с первого раза, только после заводки утром перед отъездом на работу, двигатель слышно аж на 9-м этаже .Я там живу. Тарахтит так что мимо проходящие люди идут и оборачиваются что за драндулет тут гремит?)) Выходя из подъезда запах сгоревшей солярки чувствуется в подъезде сразу после выхода из лифта, это учесть что подъезда метров 20. Думаю что соседи на нижних этаж не в восторге от такого а/м, но молчат, я думаю это временно.

Выкатываюсь со двора спокойно, чтобы не порвать аммотизаторы, двигатель холодный не черта не тянет, но прогревшись блин тянет как зверь.

На днях решил проехать по прямой по двору по не хоженным сугробам, снегу было по подножкам с боков, удивился что передок подключил только почти на выезде с этого искуственного капкана, после этого подхватил перед и как будто не видимая сила потянула вперед. Ощущения не передаваемые.

Смотрю а следом 15-ка лезет, тоже решил "срубить" угол, и все ...зря он туда полез. Не успел выйти из машины он уже бежит ко мне ...ПЛИС)).Зацепил....и думаю дай ситуацию усложню..-Говорю ему, ты не заводи я тебя так выдерну. Такое чувство что сзади нет никого. Вытянул без проблем.А он почти по бампер сидел.

Вообщем уверенности стало на такой машинке побольше перед другими, но все таки не надо переоценивать её возможности. Говорят"Чем круче джип, тем дальше идти за трактором".

О салоне говорить уже нечего все тут уже написано:Добавлю, что мне при росте 178 см места хватает, только хорошо бы руль по вылету регулировался, на дальняк руки устают , согнуться просят. Отрегулировал руль и сиденье под себя понял, что не хрена не вижу скорость от 90-130. Приходиться иногда на трассе нагибаться и контролировать скоростной режим, или вкл. круиз. Сиденье тряпка, коробка автомат-для города хорошо. Пластик, как пластик.

Богажник это конечно сказка, собака моя не нарадуется, вольер целый. Поставил решетку сзади чтобы лапы не забрасывал на спинки задних сидений, захотел снял решетку, захотел одел 5 минут и сидушки чистые.

Вчера масло менял в двигателе 24500 проехал. Заехал в знакомый сервис, слили и залили , поменял параллельно топл. фильтр. Решил менять все это дело ч.з 7.5-8 т.км. думая что условия эксплуатации все таки тяжелые, плюс зима наложила свой отпечаток, прогревы и т.д . Взял шприц, пока мастер сливал масло пробежался по крестовинам, надо потом в ходовке поискать где тавотницы есть. Заметил резинки с пятак по 2-е штуки,всего 4-е на вертикальных болтах у заднего колеса, промялись по самое "не хочу". Потеплеет потом поменяю сам, сниму задние колеса и вот они. Чуть позднее добавлю фотоотчет.