Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена пластины ГТ

7-8 мая поменял пластину ГТ. Старая треснула уже почти год как, после кривой установки ремня в сервисе. Была вибрация, от которой пошла откручиваться коробка. К сожалению не хватало времени на своевременное устранение. К тому моменту как залечил ремень, пластина уже порепалась.

В общем в 11-30 7.05 начал. К 18-30 короб был снят и лежал на земле. К 19-30 пластину заменил. Всё делалось на даче, на улице. 8.05. в 10-00 начали с братом поднимать короб, в 11 короб висел, в 18-00 уехал с дачи своим ходом. Из косяков:

1.Не хотела слезать с вала раздатка, вал чуток поехал, в итоге пролил чуток АТФ.

2.Помучился с болтами крепления пластины к колену. Они на анаэробном герметике, поэтому открутить их с ходу, отодвинув, но полностью не сняв короб, не удалось. Открутил при помощи изрядного воротка.

3.После всех телодвижений засопливил сальник правого привода. Потеет и иногда чуть подкапывает. Но на выходные планирую менять правый ступичный, привод соответственно снимать, до кучи и сальник махну.

Фото нет. К сожалению было не до того.

13.05. заменил втулки на стойках заднего стабилизатора. Как и обычно поставил втулки от переднего амортизатора ГАЗ. Старые все целые, но за 1.5 года размягчились слегка. Можно было бы и не менять, но было время и чесались руки. Задняя подвеска стала чуть плотнее.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi RVR 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром