Критическая температура leaf

Критическая температура leaf

Nissan Leaf 2016

Темы: Эксплуатация

Здравствуйте! Сегодня коротко и по факту. Сегодня после простоя на улице в течении 10 часов, при температуре -35, после приезда домой и установки на зарядку. Появился странный звук в районе правой фары, по ощущению насос перемалывает лёд. На самом деле ещё не разобрался, но думаю застыл японский антифриз. Если у кого будут другие соображения пишите. И ещё один досадный Факт, при включении вебасто и штатной печки по всей видимости включается тепловой насос, думая что на улице в районе +10. И как результат не работает нагреватель и при -35 не хватает вебасто. Также есть подозрение, что именно этот факт заморозил жижу в кондиционере. Которую при зарядке перемалывает насос. В общем только догадки, но вопрос остаётся открытым. На выходных буду разбираться.

Продажа Nissan Leaf 2016 в России

Дмитрий
Верхняя Пышма
Приветствую, есть информация какую показывает температуру батареи лифспай, после простоя на улице в течении 10 часов, при температуре -35 ?

Антифриза там нету, хладогент замёрзнуть не мог, возможно гдето снаружи вода застыла в районе какихто вращающихся деталей или в систему конденцат попал как то.
FoltonHill
Есть там антифриз, куда бы он делся.... Если японский залит был, то однозначно он замёрз. Так как он до -20С максимум....

Новосибирск г
прикольный е-мобиль!!

Усолье-Сибирское
у меня такой же звук в холода где то справа=) просто забей а него, я поменял антифриз, у меня на -20 залит был и все равно звук остался даже в -15 мороза... не знаю как у тебя, у меня он свистит буквально при трогании, и в дальнейшем почти сразу прекращается... на счет вебасты и штатки хз если честно, сегодня ехал с работы в -30 и вебасты не хватало, включил штатную и все ок, потребление штатной правда не 4.5квт+ а где то 3квт или меньше, тоесть у меня все ОК работает, штатная печка засасывает боле мене теплый воздух от вебасты и догревает его=)
Мой отзыв: Nissan Leaf 2015

FoltonHill
уверены?:) вообще то антифриз в ней есть где то 2.5л=) буквально неделю назад у своего лифа заменил=) в Зео там литров 6-6.5 где то, а в азике 2.5л, но в моей 30квт не нашли пробку чтобы с двигателя слить, слили только 2л с радиатора=(

Антон
не всегда=) у моего лифа тоже -20 был залит, но бывают северные исполнения у них помоему до -40, мой просто с юга японии поэтому и залит на -20 был всего

eai

Как много у людей тридцаток оказывается, а ведь она проходной станет только с января.

eai
Проходной год существенно повлияет на цену лиш в части старения электрички, т.к. нет двс и налог на него не считают, а нового пока для электрокаров не придумали (по крайней мере так было весной т.г.) Бонус по налогам будет небольшой 40-50 т.р. примерно, щитал когда брал. Для авто с двс проходной год даёт кратно больший бонус, щитал когда к Вишу присматривался. Можно онлайн таможенный калькулятор потыкать, посчитать примерно. Да и дополнительно инфляция разгоняет цены, и государство у нас творческое, придумает новые плюшки для сохранения нашего здоровья или экологии за наш же счёт, а в рублях чегото ждать вообще смысла не имеет. Короче дополнительные год - полтора ожиданий в итоге всёравно в теже деньги и встанет, а то и дороже.

FoltonHill
На непроходной электромобиль таможня намного выше чем на тот который старше 3 лет. Например по сетке цена лифа 2016 года будет 9000$, а это очень много. Даже если таможить по аукционной цене, тридцатки все равно дорогие и пошлина будет немаленькая.

1x1m1k1
Действительно есть. Столько прочитал о нашем электронике но не обратил на это внимания :) Всегда есть место открытию! :) Вот тут кстати отчёт коллеги с драйва по замене антифриза http://www.vesti-krasnoyarsk.ru/news/obshestvo/post-14534/ если актуально кому.

FoltonHill
Там по ссылке новость о количестве наркопреступлений в Красноярске)))

FoltonHill
эм... по данному посту 14534 наркотическая хрень какая то, очень познавательно спасибо=)

Извиняюсь :) тут всё https://www.drive2.ru/l/493769...

Антон
Автор привет. Разобрался с антифризом? или что там у тебя замёрзло до хруста?

FoltonHill
Извиняюсь :) тут всё https://www.drive2.ru/l/493769...
Читал эту статью... С радиатора слили 2л а вот в моторе у 30ки нету этой пробки :( искали искали не нашли с мастером :( отверстие есть как будто но не просверленное до конца :) может забыли японцы? :) вообщем был -20 после замены на tlc -50 стало -35 я мерил :) смешался с тем и разбавился вообщем :)

FoltonHill
Пошлина на электромобили была,есть и будет, ни кто не отменял